Заказать ремонт

Сроки сдачи и получения ключей.

  • 633 Ответов
  • 211438 Просмотров

Лепешко Олег

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #570: 28 Март 2018, 11:09:33 »
Подскажите, пжл, пришло письмо с переносом сроков (3 корп. 9 секция) и с просьбой приехать подписать доп.соглашение (текста нет)
1. что в этом доп.соглашении?
2. могу ли я его не подписывать и чем мне это грозит?
Можете не подписывать доп соглашение, для Вас выгоднее его не подписывать, чтобы впоследствии можно было получить неустойку с застройщика.

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #571: 28 Март 2018, 12:43:18 »
кто ходил на приемку квартиру и указал там недостатки , через сколько вас опять вызывали на прием с устраненными недостатками??

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #572: 28 Март 2018, 13:48:25 »
Недели 3-4 выдерживали и вызывали ну и недостатки не факт что устраняли, по мелочи - щели, дыры замазать кое-как они могут а чтобы остальное исправили надо самим названивать тому менеджеру кто водил и напоминать, напоминать, напоминать. Но в итоге все равно видеть все в прежнем состоянии. Но сейчас вода, свет уже вроде везде есть, раньше это были основные недостатки, наверное быстрее должно быть

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #573: 28 Март 2018, 13:52:49 »
Trof, ну у меня они и были, ну плюс там подмазать откос на подоконнике, звонил манагеру говорит 45 дней, беспредел какой то   >:(

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #574: 28 Март 2018, 14:47:10 »
А вы пробовали позвонить в главный офис и записаться на осмотр самотоятельно, на ближайшую дату, я если честно в общем так и делал, после первого раза когда месяц прождал их приглашения повторного, потом просто в тот же день после просмотра записывался по новой через неделю, но это февраль, начало марта было меньше народа

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #575: 28 Март 2018, 15:16:22 »
Когда будет постановка дома на кадастровый учёт произведена застройщиком и документы переданы в ЕГРП.
Дома поставлены на кадастровый учет (скрин данных с сайта Росреестра).
По идее, после подписания Акта приема-передачи уже можете оформлять собственность.

П.С. более того все квартиры тоже стоят на кадастровом учете по адресу: Москва г, г Зеленоград, пр-кт Георгиевский, д 37, корп. ...
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 17:22:05 от N@d!n »

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #576: 28 Март 2018, 17:19:30 »
Trof, я звонил в офис меня перевели на жемчужину и там мне озвучили 45 дней , по закону о защите прав потребителя, бред какой то, думаю заехать завтра мозги пое... им

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #577: 28 Март 2018, 18:04:01 »
Вы сходите, посмотрите квартиру (самостоятельно), и если все устраивает - исправили, тогда прямо и скажите менеджеру - хочу принять, меня все устраивает, может это поможет ускорить время просмотра.
Странно как то у них все устроено...

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #578: 28 Март 2018, 19:03:46 »
ну меня интересует наличие воды и электричества

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #579: 04 Апрель 2018, 10:37:17 »
Кто ходил принимать квартиру и были недостатки, через сколько вас приглашали на повторный осмотр ? интересует сколько времени прошло ?

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #580: 04 Апрель 2018, 11:16:58 »
Кто ходил принимать квартиру и были недостатки, через сколько вас приглашали на повторный осмотр ? интересует сколько времени прошло ?
в течение 45 дней со дня подписания акта осмотра обязаны устранить... В акте нигде не прописаны сроки, поэтому ссылаются на закон о защите прав потребителя.
По факту: через 30 дней ничего не было устранено; через 40 дней только уборку произвели, на 44 день (после 10 звонков и 3 приходов) все недостатки были устранены

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #581: 04 Апрель 2018, 12:46:16 »
aksha, да они мне тоже парят про этот закон, хотя в фз214 написано в разумные сроки , так что это фигня, я уже понял что им надо постоянно капать на мозг чтоб они там шевелились

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #582: 06 Апрель 2018, 09:10:58 »
Пришло смс на запись, через пару дней заказное письмо о переносе срока до 30.04.18 я просто проигнорировал его. Спустя 10-12 дней приходит еще одно письмо, еще не получал только извещение в ящике.
Что в нем может быть? Могут ли АКТ в одностороннем порядке или еще какую свинью отправить?  :D

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #583: 06 Апрель 2018, 10:08:16 »
Мне сначало пришло письмо о том, что дом сдан и я могу принимать квартиру. Через неделю пришло письмо о предложении о переносе сроков сдачи.  :D
При всем при этом за 10 дней ДО отправки ими первого письма, я уже принял квартиру.... 8)

В общем бардак с этими письмами.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #584: 06 Апрель 2018, 10:51:06 »
Могут ли АКТ в одностороннем порядке или еще какую свинью отправить?
Всё могут. Получайте, у вас выбора нет - если не получите, отправят обратно, и тогда вы его все равно как бы получили, а тут хоть знать будете, о чем речь :)