Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1044497 Просмотров

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Вы где видите подведенный электрический кабель?? Это просто щиток стоит, к которому ничего еще не подведено.
Месяц назад у меня и этого не было - просто пустая гофра из пола торчала

В тех квартирах, где электричество завели, в щиток входит кабель в какой-то черной гофре. А тут его нет.
Что, прямо снаружи стены входит? На изоляторах?
Видно же, что стена под щитком замазана

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Зачем снаружи, возьмут молоток стукнут по замазанной стене под нишей со щитком и опа там отверстие под кабель канал.
Не знаю как у Вас у нас в секции одни альтернативно одаренные личности (уже из ПИКа) дали другим таким же не менее одаренным личностям указание замазать все отверстия в стенах, в результате помимо щелей и дыр, они замазали все штатные подразетники, вводы кабель каналов, распределительные коробки в плитах.
Но благо исполнители были похоже или умнее начальства или лень и экономия помогла в часть отверстий они перед тем как залить раствором натолкали мусора, так что часть легко вскрывается, но не все.
Так что ели видите где-то что-то замазано там скорее всего что-то была и возможно нужное.

Grafsky Ivan

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Тоже пришло письмо от ПрометейСити что они информируют что срок передачи объекта не позднее 30 апреля и предлагают подписать дополнительное соглашение

Разъясните пожалуйста, нужно ли вот это подписывать и если не подписывать - что грозит и что дает?

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Grafsky Ivan, Можно не подписывать - это ваше право, но не обязанность
Не грозит ничем, а дает возможность при неподписании судиться с застройщиком и попробовать отсудить неустойку за просроченную сдачу.
Таким образом застройщик страхует себя от будущих расходов на компенсации недовольным дольщикам.

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Я читал, что есть существенные недостатки (делающие невозможным проживание в квартире) и несущественные. Если человек не подписывает акт при наличие несущественных недостатков, то застройщик расторгает договор и возвращает деньги дольщику.
Кто-нибудь знает, в каком законодательном акте зафиксирован перечень существенных недостатков? или это нигде не зафиксировано?

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Я читал, что есть существенные недостатки (делающие невозможным проживание в квартире) и несущественные. Если человек не подписывает акт при наличие несущественных недостатков, то застройщик расторгает договор и возвращает деньги дольщику.
Кто-нибудь знает, в каком законодательном акте зафиксирован перечень существенных недостатков? или это нигде не зафиксировано?

Скорее всего застройщик просто передаст квартиру по одностороннему акту, чем расторгнет договор.
Перечня существенных недостатков нет, все на усмотрение суда.
Вода, тепло, электричество есть. Все остальное застройщик считает несущественным.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Вода, тепло, электричество есть.
Это если они есть.
А так же неработающие лифты, дыры в стенах к соседям, и прочие чудеса строительства

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Неработающий лифт, если квартира выше 8  (кажется) этажа, если ниже то несущественный

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Вода и электричество появилось в 1 корпусе кто знает? я принимал в среду не было, соответственно не принял

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Стал внимательно читать ДДУ с "ПрометейСити" и нашёл такой пункт:
3.2.2. В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о готовности передать Объект долевого строительства и до момента передачи Объекта долевого строительства внести дополнительную оплату за дополнительную «Долю участия», которая формируется из: суммы денежных средств, оплачиваемых за увеличение площади Объекта долевого строительства (по результатам обмеров ФГУП «Ростехинвентаризация») в соответствии с п. 4.5 Договора, и затрат на содержание Объекта долевого строительства и общего имущества Жилого дома пропорционально доле Участника долевого строительства в соответствии с п. 4.6 Договора.
Это получается, что если в конце апреля я приму квартиру, то нужно будет за 4 прошедших месяца заплатить управляющей компании за содержание общего имущества дома?
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 14:11:35 от AleXXX »

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Пока ПИК данный пункт не применяет, великодушно заявляя, что Мортон этим баловался, а ПИК нет

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Соседи по 1 корпусу 3 секция, сегодня был на объекте с представителями стройнадзора, к сожалению или счастью все мои претензии к застройщику были исправлены, а именно я писал про лифты, состояние верхнего технического этажа, мест общего пользования не выполнен полностью объем работ по отделке, отсутствие воды (горячей и холодной) и канализации.
На 23 марта застройщик очень оперативно все исправил и комиссия данные нарушения не зафиксировала...
мне показали наличие воды горячей и холодной, правда в горячем стояке она не горячая и сказали что просто нет отбора воды... очень оперативно подключили электричество в квартиру, привели в порядок верхний технический этаж, катали на лифте (но стены еще не закрыты фанерой), в подъезде очень быстро покрасили стены и ходил человек и устранял дефекты покраски. В квартире навели порядок все подмели установили счетчики, отрегулировали окна, вообщем работа идет полным ходом, но вот придется принимать квартиры, так как существенные недочеты уже устранены.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
КОО, это благодаря присутствию стройнадзора Вам всё наладили?  :)

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
придется принимать квартиры, так как существенные недочеты уже устранены.
Вы так говорите, будто это что-то плохое :)

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Скорее всего, сторойнадзор проверял объект только по моим замечаниям и все фотографировали. Было видно что все сделано только что, раствор еще не застыл. Но по факту сказали что мои претензии исправлены, а вот когда это не не кто не сращивал. Да все очень оперативно исправили и подключили, электричество, воду, даже на лифте с музыкой покатали. На верхнем тех. этаже все тоже привели в порядок но видно что все делали под комиссию. Мое мнение их заранее предупредили и они все делали под мое обращение и не более. Так что по моей квартире все устранили и придется ее принимать иначе вручат по одностороннему акту и я не смогу доказать наличие существенных недостатков.