Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1038057 Просмотров

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
КОО, блин я был 21 небыло не воды не электричества  ;)
Я дополнительно ходил на стройку и проверил вода была вся и везде. Но в стоянке ГВС вода была не горячей. Так же в 1 корпусе 3 секция квартиры закрыли на замок. Для того чтобы попасть в квартиру я договариваться с рабочими и они её мне открыли.

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Наталья 8,  это было не просто. Почти все контролирующие организации направляли мне пустые ответы типа все хорошо или это не входит в нашу зону ответственности. Я открывал на форуме отдельную тему и там есть текст письма. Но по факту получилось, что застройщик был предупрежден и на день проверки все привёл в более нормальный вид. Сказать что я зря писал не могу. На верхнем тех. этаже навели порядок, в подвале правда не особо, воду и электричество, все счётчики поставили. Места общего пользования тоже почти сделали и теперь доказать что дом был не достроен очень сложно, почти все доказательства ликвидированы к моей радости.  :) :) :)

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
А вот фото 1 корпус 3 секция от 24 марта. Был в подвале, но фотки не особо получились.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
КОО, а скажите, или напомните, куда вы так эффективно написали?

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Я писал
1 префектура - нет смысла.
2 зелен. прокуратура - нет смысла
3 стройнадзор Москва, это они и выдали разрешение на ввод. Тут я писал с дополнением, если не будет ответа, то буду писать в прокуратуру.
4 ОАТИ - но тут особого результата не получил, но мои претензии переслали в стройнадзор.
После 1 мес ожидания позвали на комиссию. Ожидать быстрого ответа не стоит. И ещё запаситесь отправкой в письменном виде своих претензий застройщику для надёжности.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Но хочу повторно предупредить, ждать ответа 1 мес, и по застройщик будет предупрежден и все подготовить к приходу комиссии. И в обращении пишите как можно точней дефект, хотя мои фотографиям не кто не поверил и не принял к сведенью. А стали все фотографировать в исправленном состоянии.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
КОО,так главное, чтобы исправили.
Буду на объекте, составлю список, отправим, ибо что-то они не очень парятся по поводу второй секции

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
afarasi,  если честно, то я все описывал по 3 секции. Фото выложил и скажу что критических дефектов пока не нашёл. А у Вас в секции порядок навели, в 3 все сделали для комиссии, а до этого было не особо все готово.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
КОО, вы заходили к нам?
Последний раз был недели две назад... Скорее был бардак и разруха ещё, недели порядок((

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Я заходил в 4 секцию, там состояние хуже, но там работает несколько бригад по отделке квартир. Но состояние 4 секции не очень, там много работы. По 2 секции у меня нет фотографий и я там не был. Очень скудно стало с фотками, народу ходит много, а вот фотографии на форуме не особо быстро обновляются. И я вот ещё не всех соседей узнал, но уже 2 переписывались, так что стараемся наладить знакомства.  :) :) :)

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Я была на стройке 17 марта, осматривала 2-ю секцию. Поднималась на 7-й этаж по лестнице - все переходные балконы завалены мусором, на лестнице стены с облетевшей штукатуркой, подоконники разбиты. Сама квартира вроде ничего. Трубы недалеко от стен. Но на кухне нет вывода труб.  Счетчиков тоже нет.


Nickel87

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Andrey
  • Корпус: 1
0
Всем привет!

Был в субботу в 1 корпусе 5 секция.
У меня есть два вопроса, на которые пока не могу найти ответа.
1. У нас установлены входные двери деревянные, при том что в проектной декларации по 1-му корпусу написано, что должны быть металлические, утепленные (п.2.12). У кого-нибудь есть вообще в целом информация, что и какое у нас должно быть в квартира?

2. Ввод электричества в квартиру. Разве это правильно, что силовой кабель заводят не В стене, а снаружи и в гофре? Как эту гофру прятать? Это же от стены минус сантиметров 5, не меньше. При том что рядом (у меня в квартире) есть проем в стене и там есть кабельный ввод - я думал, что именно там он должен заходить и сверху вешаться щиток.


Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
У нас установлены входные двери деревянные, при том что в проектной декларации по 1-му корпусу написано, что должны быть металлические, утепленные (п.2.12)

Возможно, речь идет о дверях в подъезд?