Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1044575 Просмотров

Nickel87

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Andrey
  • Корпус: 1
0
Возможно, речь идет о дверях в подъезд?

Возможно, но не понятно. Окна то описаны правильно + входные двери то у нас стеклянные, которые со стороны улицы на лестницу.

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Двери металлические, да еще утепленные.....  - это подъездные, они и соответствуют, а квартирная дверь из в проектной документации и не прописана, если мне склероз не изменяет

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
А можно ссылочку на этот самый проект?

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Извиняюсь все таки напутал - не проектная документация (ее никто вроде пока не видел), а проектная декларация, извините
декларации есть например тут - https://novoselovo.com/baza-novostroek/zhemchuzhina-zelenograda
раздел Юридические документы

Наталья 8

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Наталья 8,  это было не просто. Почти все контролирующие организации направляли мне пустые ответы типа все хорошо или это не входит в нашу зону ответственности. Я открывал на форуме отдельную тему и там есть текст письма. Но по факту получилось, что застройщик был предупрежден и на день проверки все привёл в более нормальный вид. Сказать что я зря писал не могу. На верхнем тех. этаже навели порядок, в подвале правда не особо, воду и электричество, все счётчики поставили. Места общего пользования тоже почти сделали и теперь доказать что дом был не достроен очень сложно, почти все доказательства ликвидированы к моей радости.  :) :) :)
Тоже писала жалобу, прикладывала фото, получила отписку, типо дома сданы, если что-то не устраивает у вас есть право обратиться в суд. Вот дождалась письма о завершении строительства и приглашение на приёмку (от 17 марта), потом ещё письмо (от 20 марта)  о приглашении на Баррикадную для подписания допа. Где логика? По итогам записалась на 13 апреля на приёмку, буду принимать с экспертом, потом судится, т.к. много чего не устраивает из глобального (стояки от стены на 25 см, да ещё и из гнилой трубы. Высота слива в канализацию, качество кладки одной из стен, нарощенный входной кабель, окна и т.д. по мелочи.

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Сегодня принимал квартиру с приёмщиком в 1 корпусе 2 секция. Квартиру не принял по причине отсутствия электричества. Составили акт осмотра (см.в приложении). Для меня принципиальное замечание одно - батареи висят вплотную к стене. Приёмщик также указал на отсутствие гидроизоляции в ванной. У кого-нибудь есть гидроизоляция в ванной?

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Алексей К, а подскажите, кто вам акт печатал?  Неужели пиковские менеджеры?
И еще пункт про пожарный шланг - разве в квартире такое предусмотрено? Или это в подъезде?
И что теперь - сколько времени отвели на устранение недоделок?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 10:39:00 от Шенандоа »

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Шенандоа, Акт писал от руки приёмщик, а потом менеджер ПИК перепечатал его в акт. Пожарный шланг как я понял в подъезде. На устранение недоделок - 45 дней. Я думаю их будет стимулировать сделать всё быстрее тот факт, что идёт неустойка так как акт приемки я ещё не подписал.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 12:35:18 от Алексей К »

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Алексей К, ясно, спасибо
Полезный опыт.

Elektroniker

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Алексей К, по поводу гидроизоляции: она делается самостоятельно в процессе ремонта.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Алексей, а приемщик во сколько Вам обошелся? А вторичную приемку тоже с ним предполагаете производить?

flafia

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
AQIgel, Вот, что мне огтветили на сайте ПИК на мой вопрос по поводу приемки относительно технической и проектной документации "По имеющейся у нас информации, в Жемчужина Зеленограда (монолитный 1 корпус с навесным вентилируемым фасадом) имеется:
Межкомнатные перегородки установлены.
Окна – 2-х камерные  стеклопакеты в переплете из ПВХ.
Балконы: раздвижной алюминиевый профиль.
Электрика - полная разводка с розетками и выключателями.
Счетчики на горячую и холодную воду.
Радиаторы отопления с терморегуляторами. 
В санузле и на кухне гидроизоляция.Без сантехники.
Двери деревянные (в панельных корпусах - Двери металлические облегченные)"

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
tnz2013, Приемка стоила 80 руб/кв.м +1000 рублей за выезд в Зеленоград. Вторичную приемку буду сам проводить.


tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1