Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1044413 Просмотров

Tatiana@

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 8
0
Сегодня принимал квартиру с приёмщиком в 1 корпусе 2 секция. Квартиру не принял по причине отсутствия электричества. Составили акт осмотра (см.в приложении). Для меня принципиальное замечание одно - батареи висят вплотную к стене. Приёмщик также указал на отсутствие гидроизоляции в ванной. У кого-нибудь есть гидроизоляция в ванной?
Не поделитесь контактами приемщика?

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Электрика - полная разводка с розетками и выключателями.
В санузле и на кухне гидроизоляция. Без сантехники.

Это точно  относится к 1 корпусу и к квартирам без отделки? Знающие люди, подскажите, а то скоро на приёмку идти :) В проектной документации не нашёл ничего такого.

Ольга73

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
"Электрика ввод до щитка в квартиру, полы без стяжки, потолки в квартире- 2, 8м. Окна – 2-х камерные  стеклопакеты в переплете из ПВХ.
Балконы: раздвижной алюминиевый профиль. Счетчики на горячую и холодную воду.
Двери - металлические. 
Радиаторы отопления с терморегуляторами.  "
Это ПИК мне присылал.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Ольга73, а в каком виде? Откуда эта выдержка?

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Ну двери уже не металлические стоят )

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Нужно где-то раздобыть полную версию проектной документации. В той, что в личном кабинете я не нашёл, подробного описания, что должно быть в квартире.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
В третьем корпусе ТАКИЕ металлические двери стояли, что уж лучше те что в первом, и то надежнее  :D

Ольга73

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Шенандоа, я задавала вопрос в Мессенджере, вот именно в таком виде ответ и прислали, я его процитировала.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Ольга73, ясно  :( Значит, ничего не доказать никому - в мессенджер они врут не меньше, чем в телефон...

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Приёмщик также указал на отсутствие гидроизоляции в ванной. У кого-нибудь есть гидроизоляция в ванной?
Алексей подскажите, пожалуйста, получили ли вы какую-то обратную связи по гидроизоляции? Всё таки соглашается ПИК её делать или нет?

Алексей К

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
oNe, Меня еще не приглашали на повторный осмотр. Если на повторном осмотре это не будет устранено, то квартиру приму (при наличии воды и электричества), но замечание оставлю. А там уже буду думать как дальше действовать.

Иванов Тёма

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
ЖК "Жемчужина Зеленограда" [Ход строительства от 16.06.2018]


Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Был сегодня на стройке. Вся инфа в группе ВК по 9-у корпусу.

Carlos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5
0
С августа стройка 4 и 5 корпусов встала  на возведенном первом этаже. За это врмя добавили подъемные краны. Классика отвлечения внимания от  долгостроя. Менеджер утверждает, что перед дальнейшим возведением требуется время для достижения бетона необходимой прочности. Напоминаю, прошло уже 4 месяца и потому не комментирую данное заявление представителя компании. Вопрос, что думают по этому поводу форумовчане : например ухудшение финансовой ситуации ПИК,  какая статистика среднего времени задержек строительства у ПИКа ?

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
Бетон  набирает полную прочность через 90 дней .Первый этаж залили в конце сентября. 11 корпус залили фундамент конец марта , коробку начали собирать 1 июня  и собрали два дома на 510 квартир за 4 месяца. Эти башни ПИК 2 на 160 квартир соберут за 2-3 месяца.  :D Раньше времени паниковать плохая примета!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 12:42:56 от Фидель »
Фидель