Заказать ремонт

Окна - какие лучше?

  • 81 Ответов
  • 33558 Просмотров

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Окна - какие лучше?
« 26 Февраль 2015, 14:11:28 »
Кто в курсе - какие окна здесь будут? Как по мне - я за пластик. Главное, чтобы установили правильно.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #1: 27 Февраль 2015, 09:50:12 »
 :) Вероятно, будет зависить от корпуса.. В корпусах 1, 2 -- деревянный профиль и однокамерный стеклопакет (дешево, но эффективно). В к.3, где дом серии ГРАД-1М -- можно и REHAU ^ ^

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #2: 27 Февраль 2015, 11:08:45 »
:) Вероятно, будет зависить от корпуса.. В корпусах 1, 2 -- деревянный профиль и однокамерный стеклопакет (дешево, но эффективно). В к.3, где дом серии ГРАД-1М -- можно и REHAU ^ ^
деревянный стеклопакет однокамерный смущает..он не холодный?

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #3: 27 Февраль 2015, 11:39:08 »
Друг, это лишь мои предположения, основанные на новостройках с похожей стоимостью) Может, конечно, тоже будут дорогие пластиковые окна... по всему микрорайону. Как человек, у кого эти деревянные контуры и однокамерные конструкции, скажу так: если застройщик хорошо установит, то будет даже жарко и придеться проветривать нашими уже не очень холодными зимами... )) У меня сверху вот зато фильтры, т.к. экология не очень... Вот они испортились через год, загрязнились и заели... Пришлось их законопатить, т.к. через них были грандиозные теплопотери. Вентирирую простым проветриванием утром-вечером через приоткрытие окон.. но дерево пропускает воздух немного и так)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 11:43:15 от Андрей 74 »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #4: 27 Февраль 2015, 12:04:55 »
Друг, это лишь мои предположения, основанные на новостройках с похожей стоимостью) Может, конечно, тоже будут дорогие пластиковые окна... по всему микрорайону. Как человек, у кого эти деревянные контуры и однокамерные конструкции, скажу так: если застройщик хорошо установит, то будет даже жарко и придеться проветривать нашими уже не очень холодными зимами... )) У меня сверху вот зато фильтры, т.к. экология не очень... Вот они испортились через год, загрязнились и заели... Пришлось их законопатить, т.к. через них были грандиозные теплопотери. Вентирирую простым проветриванием утром-вечером через приоткрытие окон.. но дерево пропускает воздух немного и так)
аа, ну тогда другое дело, совсем тогда не факт, что будут такие. Совсем дорогой пластик никто покупать не будет, среднеценовой , возможно.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #5: 27 Февраль 2015, 12:37:23 »
:) Вероятно, будет зависить от корпуса.. В корпусах 1, 2 -- деревянный профиль и однокамерный стеклопакет (дешево, но эффективно). В к.3, где дом серии ГРАД-1М -- можно и REHAU ^ ^
а почему вы думаете, что в разных корпусах будут разные окна? дедукция?

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #6: 27 Февраль 2015, 13:08:32 »
Karlos, ага  :) Ответ узнаем, когда вставят сами окна... ведь последить за стройкой святое дело  ;D Да и раз МОРТОН входит в 5 лучших застройщиков, он наверняка или веб-камеру прицепит к стройке и к какой-нить интернет-страничке (сайту), или фотоотчеты в группе ВК будет выкладывать... да?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 13:10:58 от Андрей 74 »

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #7: 27 Февраль 2015, 13:15:49 »
Karlos, ага  :) Ответ узнаем, когда вставят сами окна... ведь последить за стройкой святое дело  ;D Да и раз МОРТОН входит в 5 лучших застройщиков, он наверняка или веб-камеру прицепит к стройке и к какой-нить интернет-страничке (сайту), или фотоотчеты в группе ВК будет выкладывать... да?
я в Мортоне не работаю, не знаю, что он там задумал), но хотелось , конечно, отчеты хотя бы еженедельные.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #8: 25 Апрель 2015, 22:01:58 »
Ребята, тем окнам, что ставит любой застройщик, место на помойке. И дело даже не в классе окон, которые Мортон нам поставит, а в том, как они там будут установлены, какие там будут откосы и какая фурнитура. Замена окон - 110 000 рублей на трешку под ключ, включая нормальное остекление балкона.

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #9: 02 Сентябрь 2015, 14:34:12 »
Насчет того, что окна от застройщика на помойку - это верно. Скорее всего Мортон поставит пластиковые бюджетные окна с однокамерным стеклопакетом (два стекла), фурнитура будет китайская либо польская. В общем тоже менять.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #10: 02 Сентябрь 2015, 21:19:49 »
Стекла от застройщика на помойку. Так может рассуждать только тот у кого есть деньги и на ремонт и сразу чтоб заменить и окна и дверь входную. А у тех у кого не особо много средств, могут и ставим пожить. При чем зачем менять хорошие окна. Незнакомец как в монолитный, а в панелей мортон ставит хорошие окна. Я был в панели -Град. Там стоят хорошие добротные окна.

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #11: 02 Сентябрь 2015, 23:07:20 »
не первый раз сталкиваюсь с новостройками, где приходится делать ремонт и т.д. И еще ни разу не встречал хороших окон от застройщика. Но правда покупал не у мортона, а у ДСК. Но если сразу не сделал ремонт до конца, то уже никогда его не сделаешь. Так что либо менять все сразу, либо эта тема для такого человека не актуальна.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #12: 02 Сентябрь 2015, 23:26:53 »
Дек ставит дешёвые окна. А в панельке Мортон - Град, ставят окна KNAUF.

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #13: 03 Сентябрь 2015, 17:57:24 »
в панельке Мортон - Град, ставят окна KNAUF.
Профессионально занимаюсь окнами. Не слышал об окнах кнауф. Для заказчиков окна определяются профильной системой - самые популярные это рехау, века и кбе, плюс десяток другой не особо популярных. Кнауфа там нет, так же нет кнауфа в стеклопакетах и фурнитуре - это то из чего состоит окно. Знаю кнауф как штукатурку, шпаклевку, клей, гипсокартон и т.д.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Окна - какие лучше?
« Ответ #14: 03 Сентябрь 2015, 18:10:54 »
Сегодня был в бутово на объекте мортон. Да виноват ошибся-рехау.