Заказать ремонт

Дизайн микростудий с одним окошком

  • 12 Ответов
  • 7175 Просмотров

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Думаю, будет интересно посмотреть и обсудить варианты расстановки мебели, отделки, декорирования такого нового формата жилья от компании МОРТОН, как студии площадью около 20 кв. м..... Предлагаю добавлять всевозможные картинки из Интернета, журналов и.т.д которые вас заинтересовали, и которые бы вы хотели воплотить в жизнь, в своих новых махоньких, но отдельных квартирах!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #1: 27 Февраль 2015, 14:06:50 »
Мой вклад по теме:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=fys-ecjv4P4[/video]
10 дизайнов микростудий (Февраль 2015)
http://www.youtube.com/watch?v=fys-ecjv4P4

Кстати, в Лондоне есть вообще студия с уникальными габаритами: http://www.youtube.com/watch?v=UHDy-FpmFjU
Иногда можно не думать о нехватке метров, если у тебя будут отличные соседи и хорошее место на Земле ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 20:25:01 от Андрей 74 »

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #2: 28 Февраль 2015, 11:49:44 »
видел в инете ролик, там тоже метр на метр, но как функционально все сделано - закачаешься, шкафы, кровати, ящики - все встроено , выдвигается, сдвигается, в общем , продумано все до мелочей.

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #3: 28 Февраль 2015, 16:57:19 »
видел в инете ролик, там тоже метр на метр, но как функционально все сделано - закачаешься, шкафы, кровати, ящики - все встроено , выдвигается, сдвигается, в общем , продумано все до мелочей.
вся эта мебель делается на заказ и стоит немало, думаю. видела такие ролики.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #4: 28 Февраль 2015, 17:10:18 »
Милена , Зеленоград -- это город-эксперимент...  поэтому важна не стоимость, а мотивация живущих или желающих начать жить в самом необычном месте Москвы. Может, конечно, и неправ... но всё ж иногда с виду очень сложные конструкции делаются элементарно. Хоть сам и не из Зелика, но ничего не мешает мне повторить увиденное. У меня счас не студия, а однуха, но всё же есть и общее.. К примеру, моя кухня-трансформер как устроена: днем обычная кухня или кабинет, стол обеденный, кресло икеевское PS, под креслом самодельный выкатной министолик (просто квадратная отшлифованная плита с прикрученными колесиками), на столике ноутбук и провода. Пока ем, то всё спрятано. Когда работаю -- на столе. В гостинной в это время может гостить родня и смотреть телек, не мешая... а ведь это не двушка. Когда родным/гостям нужно переночевать, то им раскладываю в гостинной диван, плюс надуваю диван-матрас при необходимости в прихожке-временной спальне и включаю ионизатор с вентилятором, а сам просто на кухне отодвигаю обеденно-рабочий стол, раскладываю кресло -- вуаля! :)Как то так.. (если уж про денежные затраты, то такое кресло где-то 8-9 тыщ стоило в 13 году, а колесики вообще откуда-то скрутил с того, что соседи выбросить хотели)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 17:15:20 от Андрей 74 »

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #5: 28 Февраль 2015, 19:10:55 »
Милена , Зеленоград -- это город-эксперимент...  поэтому важна не стоимость, а мотивация живущих или желающих начать жить в самом необычном месте Москвы. Может, конечно, и неправ... но всё ж иногда с виду очень сложные конструкции делаются элементарно. Хоть сам и не из Зелика, но ничего не мешает мне повторить увиденное. У меня счас не студия, а однуха, но всё же есть и общее.. К примеру, моя кухня-трансформер как устроена: днем обычная кухня или кабинет, стол обеденный, кресло икеевское PS, под креслом самодельный выкатной министолик (просто квадратная отшлифованная плита с прикрученными колесиками), на столике ноутбук и провода. Пока ем, то всё спрятано. Когда работаю -- на столе. В гостинной в это время может гостить родня и смотреть телек, не мешая... а ведь это не двушка. Когда родным/гостям нужно переночевать, то им раскладываю в гостинной диван, плюс надуваю диван-матрас при необходимости в прихожке-временной спальне и включаю ионизатор с вентилятором, а сам просто на кухне отодвигаю обеденно-рабочий стол, раскладываю кресло -- вуаля! :)Как то так.. (если уж про денежные затраты, то такое кресло где-то 8-9 тыщ стоило в 13 году, а колесики вообще откуда-то скрутил с того, что соседи выбросить хотели)
ну да, хочешь жить - умей все компактно расставлять), и правда  - совсем копейки весь дизайн)

Семенов

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #6: 01 Март 2015, 09:25:35 »
Те, кто покупает такие малогабаритные квартирки, тот, логично, имеет мало средств, поэтому дорогого дизайна не приходится ожидать, все по -минимуму.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #7: 01 Март 2015, 15:03:29 »
в том ролике, что видел я, нет ничего как раз-таки дорогого, все простое, но сделано с умом, каждая мелочь продумана.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #8: 01 Март 2015, 17:14:43 »
в том ролике, что видел я, нет ничего как раз-таки дорогого, все простое, но сделано с умом, каждая мелочь продумана.
не знаю, будут ли жильцы таких квартир так "заморачиваться", ведь это время нужно и идеи искать.

Лима

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #9: 03 Март 2015, 01:25:14 »
в том ролике, что видел я, нет ничего как раз-таки дорогого, все простое, но сделано с умом, каждая мелочь продумана.
не знаю, будут ли жильцы таких квартир так "заморачиваться", ведь это время нужно и идеи искать.
Вероятно об этом ролике речь?
http://youtu.be/IQhTu3eYs8o

Семенов

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #10: 03 Март 2015, 09:17:08 »
в том ролике, что видел я, нет ничего как раз-таки дорогого, все простое, но сделано с умом, каждая мелочь продумана.
не знаю, будут ли жильцы таких квартир так "заморачиваться", ведь это время нужно и идеи искать.
Вероятно об этом ролике речь?
http://youtu.be/IQhTu3eYs8o
о, интересные идеи, это ж можно и в большой квартире сделать для экономии места.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Дизайн микростудий с одним окошком
« Ответ #11: 20 Март 2015, 00:06:38 »
Идеи от Икеи для масенькой студии (забываемое старое.. из каталога ИКЕА 2012 года..) 

ГОСТИНАЯ-ИГРОВАЯ-СПАЛЬНЯ

Что это – гостиная, игровая или спальня? А может быть, все сразу? В небольшой квартирке на каждое помещение возлагается множество обязанностей, поэтому иногда трудно определить главное назначение той или иной комнаты. С помощью многофункциональных предметов мебели, которые можно складывать, передвигать и ставить один на другой, вы сможете разместить все, что только пожелаете – даже на самой скромной площади. :-):

Серия СТУВА – это мебель для хранения, которая прекрасно подходит и для гостиной, и для игровой  комнаты. Она создавалась специально для детей и при ее разработке учитывались вопросы детской безопасности. В ящиках на колесиках удобно хранить игрушки, а благодаря нейтральному дизайну мебель СТУВА прекрасно впишется в интерьер гостиной.

Штабелируемые табуреты – это, конечно, не самое дорогостоящее решение, но одно из самых ценных – особенно в ограниченном пространстве. Их можно использовать как табуреты для ног, как сиденья, как придиванные столики, а можно просто поставить друг на друга и убрать до времени, когда они понадобятся!

Кровать-чердак так же удобна, как обычная, но в то же время позволяет освободить место на полу и таким образом извлечь двойную пользу из имеющейся площади. Шторы по периметру кровати помогут создать личное пространство. На навесную полку можно поставить любимые книги и лампу. :-):

Именно мелочи создают атмосферу дома. Творчески оформить можно все, что угодно, – даже дно кровати-чердака! Все, что вам понадобится, – это несколько крючков и отрез красивой ткани.

Tatiana@

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 8
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 10:48:04 от Tatiana@ »