Заказать ремонт

Стеклопакеты. Менять или не менять?

  • 136 Ответов
  • 43623 Просмотров

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Собственно вопрос. Кто знает, какого качества будут наши окна? Кто собирается сразу их менять? И какого размера окна в комнатах и на лоджии(чтоб прикинуть стоимость замены), хотя бы в 3ем корпусе

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #1: 25 Октябрь 2017, 10:31:13 »
хотя бы в 3ем корпусе

3 корпус вроде бы типовой, соответственно, можно поискать где-то на форумах других строек Мортона

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #2: 25 Октябрь 2017, 11:20:46 »
Прикидывал цены на замену лоджии....
При габаритах до 4 метров длины и высоты в 2 метра стекла мне по телефону озвучивали самые разные цены: от 80 до 200 штук. Кажется перебор.... Понятно дело, что на самом деле могут быть иные цены, но готовлюсь на "соточку" - минимум  :o

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #3: 25 Октябрь 2017, 11:32:03 »
ИМХО, лоджию-то как раз можно поменять и через год-два, а вот комнатные окна если менять, то сразу. До чистового ремонта. Товарищ рассказывал, что менял сразу в новостройке. Те кто не стал, один фиг поменяли через год, только попортили уже ремонт

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #4: 25 Октябрь 2017, 11:46:45 »
Посмотрю сначала на окна, потом буду принмать решение. Не знаю почему все сразу меняют..... Да даже после ремонта можно аккуратно окна поменять, даже самому. Летом так вообще проще простого.

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #5: 25 Октябрь 2017, 18:01:47 »
Посмотрю сначала на окна, потом буду принмать решение
Соглашусь. Сперва надо посмотреть на то, что будет установлено и как. Вот батареи планирую сразу заменить.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #6: 26 Октябрь 2017, 17:06:29 »
Оконщики говорят, что все пытаются их не менять и пожить первые пару лет с окнами от застройщика, но потом меняют.
Самая большая проблема с заменой окон будет с быдлом, которое поменяет окна на белый цвет. Такие будут и их будет не мало по всему ЖК.
Заезжайте в любой ЖК новый и посмотрите, часть окошек белых увидите. Обычно там живут люди, с которыми диалог невозможен, только силовой вариант. А с силовым вариантом есть вопросы.
Все из-за доплаты за цвет (около 20% от стоимости). А иначе портится вид дома. Вот такая беда нас ждет.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #7: 26 Октябрь 2017, 17:13:12 »
Вот пример как меняют окна некоторые жильцы.
Это не в ПИКовских домах, в домах КП УГС и с ними ничего не могу сделать жильцы, по крайней мере легальными способами.

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #8: 26 Октябрь 2017, 17:23:50 »
Вот пример как меняют окна некоторые жильцы.
Соглашусь, что смотрится не очень. Но давайте будем чуть более уважительны к будущим соседям. У нас дома не бизнес класса, и, даже не комфорт.  Контингент и финансовые возможности людей могут разниться. Так что термин "быдло" считаю не совсем уместным.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #9: 26 Октябрь 2017, 17:29:23 »
Стоп, деньги на замену окон есть, а на то, чтобы не портить внешний вид здания их нет.
Доплату в 20% я назвал условной, она может быть и намного ниже, в зависимости от производителя.
Просто когда дом теряет внешний вид, то и привлекательность жилья в доме падает. А привлекательность влияет на цену и легкость продажи квартиры в доме. Люди как ни крути тянутся к лучшему и красивому. А когда кто-то вот такой колхоз устраивает на фасаде, то, естественно этим он показывает, что ему плевать на всех окружающих. Так что уважения к таким соседям ноль. Я бы еще и под дверь им насрал, простите, из уважения. ;)

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #10: 26 Октябрь 2017, 17:36:59 »
Я бы еще и под дверь им насрал, простите, из уважения.
Тогда Вы ничем не будете отличаться от того термина, который применили к этим людям.
Думаю, что сохранением внешнего облика дома должна заниматься УК. Так же через них должно проходить согласование размещения внешних блоков кондиционеров.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #11: 26 Октябрь 2017, 18:49:21 »
Согласование на данный момент не требуется по закону.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #12: 27 Октябрь 2017, 11:58:34 »
У нас в договорах по моему прописано, что-то про изменение облика фасада и штрафных санкциях.

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #13: 27 Октябрь 2017, 13:14:01 »
У нас в договорах по моему прописано, что-то про изменение облика фасада и штрафных санкциях.

Где-то уже поднимали вопрос про штрафы.... или я на форуме вычитывал.....застройщик вроде как не имеет права штрафовать вас и получать денег за это...
могу ошибаться. более знающие поправят ))

ЗюЫю многие застройщики такой пункт пишут в ДДУ.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Стеклопакеты. Менять или не менять?
« Ответ #14: 08 Январь 2018, 02:11:48 »
Сегодня сходил в будущую квартиру во 2 корпусе, 12 этаж. До этого ходил в 9 секцию на 2 этаж. Окна везде из профиля KBE эксперт. Там 5 камер, стеклопакет двухкамерный, фурнитура какая - не знаю, так как окна без ручек, открыть, посмотреть, какая - не реально. Но, вероятно, турецкая, фирмы Vorne. На лоджии на 12 этаже остекление почти в пол, не знаю, реально ли будет вообще её утеплить и присоединить.