Заказать ремонт

Голосование

Сколько мы направили запросов?

Прокуратура
3 (8.8%)
Префектура Зеленограда
2 (5.9%)
ПромитейСити/ группа компаний ПИК
5 (14.7%)
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор)
2 (5.9%)
Другие организации
6 (17.6%)
никуда не жаловался, я терпила
16 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 34

Подготовка запросов в контролирующие органы

  • 61 Ответов
  • 24170 Просмотров

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #30: 22 Февраль 2018, 21:37:03 »
jafff, снова мимо, ипотека в помощь)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #31: 22 Февраль 2018, 21:40:09 »
jafff, снова мимо, ипотека в помощь)


ну а вобще мне пофиг. что там у вас..

Oledj

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #32: 28 Февраль 2018, 20:32:54 »
Я готов подписать коллективное обращение! Когда и где? В группе в Ватсапп напишите там больше народу

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
хира себе у вас аренда более сотни за месяц, на Арбате чтоли?

да не...наверное на Красной...с живописными видами на мавзолей.. ;D

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Проголосовал за терпилу. Надеюсь, на ваши обращения не ответят и мы, все-таки, заселимся

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
По результатам голосования, я сделал вывод, что жителили не сильно хотят получить качественное жилье в срок.... просто хотят его получить и мне стало понятно, что в суд пойдут единицы, отстаивать свои права тоже многие не хотят... очень жаль.
Но я думаю жильцы все таки соберуться чуть позже и мы сформируем коллективное письмо в контрорирующие органы.

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Пришел ко мне хоть какой-то ответ. И то приятно, что не забыли.
Прокуратура, к сожалению, пока молчит.
Направлял дополнительно запрос в Правительство Москвы с просьбой провести служебную проверку деятельности Мосгостройнадзора по выдаче РнВ. Правительство не придумало ничего лучше, как направить мою жалобу на действия Мосгостройнадзора в сам МГСН!!!
Ну я настырный, направил еще одно обращение в прокуратуру, что Правительство Москвы своими действиями нарушило ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии с которой запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. И попросил прокуратуру привлечь лиц, виновных в нарушении установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан к административной ответственности в соответствии со ст.5.59 КоАП РФ.
 :) ;D ::)


Ну и сам ответ! Потрясающий ))
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 15:41:29 от Дмитрий »

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Дмитрий, могу предложить фото с телефона в качестве доказательства не готовности коммуникаций в 1 корпусе.
А мою жалобу из прокуратуры г. Москвы направили в правительство г. Москвы, вот жду ответ.
Сейчас уточняю стоимость экспертизы самого здания на предмет готовности и применения данного заключения в суде. Застройщик не отвечает на запрос о предоставлении копий актов, говорит не имеет права их мне предоставить. Вот такие дела....
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:00:20 от КОО »

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
КОО, тут с письмами официальными невозможно никому ничего доказать. А уж фото точно никому не нужны. Спасибо!

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
А если направить коллективный запрос в прокуратуру, так я например готов подписать данный запрос и еще есть желающие в количесте 2 человек. Так может сделаем коллективный запрос, на него будет сложней написать отписку.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Не понимаю вас. Дом доделывают. Не сказать, чтобы прям как торопятся и супер качественно делать не собираются... но вы понимаете, что если гипотетически признать несостоятельность экспертиз комиссии, то РНВ отзовут? И мы будем без дома еще очень долго! Ограничтесь неустойкой...

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Это уже сутяжничество

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Соседи, подавать жалобы в контрольные органы власти практически нет смысла, вот сегодня я участвовал в такой комиссии, все мои претензии строители очень быстро спрятали. И комиссия их не зафиксировала.... а только сделала фото уже исправленных дефектов. И на вопрос посмотрите мои фото мне сказали у нас есть фото, где дефект не обнаружен. Все исправляли ночью и было видно что все только сделано... но по факту сказали что получить доказательства нет возможности. И еще добавили почта России долго работает и застройщик получает предупреждение и все маскирует, результат не получен к сожалению.

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
да и тему наверное уже можно закрывать так как все основные доказательства устранены, а фотографиям с телефона не кто не верит и доказать с ними не чего не получается.

Полина_23

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день. Меня зовут Полина, я продюсер программы Вести.Москва (Россия 1). Мне срочно нужен номера активистов ваших домов в 17-м микрорайоне. Можете помочь пожалуйста. я хочу поподробнее узнать про ситуацию о гастербайтерах, которые заселяются в квартиры, которые не сданы в эксплуатацию.