Заказать ремонт

Голосование

Сколько мы направили запросов?

Прокуратура
3 (8.8%)
Префектура Зеленограда
2 (5.9%)
ПромитейСити/ группа компаний ПИК
5 (14.7%)
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор)
2 (5.9%)
Другие организации
6 (17.6%)
никуда не жаловался, я терпила
16 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 34

Подготовка запросов в контролирующие органы

  • 61 Ответов
  • 24825 Просмотров

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Это в группе "Вконтакте" было вчера, группа "Жемчужина Зеленограда, 17 мкр г.Зеленоград"

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
А какую именно информацию Вам нужно, я бываю в доме по выходным и вижу что есть живущие в квартирах строители. Можно при необходимости и проследить и уточнить адреса.

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Полина_23, лучше бы сюжет про управляющую кампанию сделали, про не работающие лифты и много чего

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #48: 22 Октябрь 2018, 17:49:15 »
Добрый день, Соседи!
Предлагаю создать коллективное обращение в Мосжилинспекцию Зеленограда по следующим вопросам:
1. Оплата за вывоз крупно габаритного мусора сбор не является законным.
2. Оплата за антенну, если нет подключения то и платить не нужно
3. Содержание помещений без уборки
4. Дополнение системы освещения датчиками движения, положено по договору содержания дома.
При многократном обращении будут приняты меры, без коллективного обращения мы не сможем привести свои дома в порядок.

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #49: 22 Октябрь 2018, 18:31:59 »
А еще дорогие соседи предлагаю организовать собрание жильцов и выбрать другую управляющую компанию. На рынке можно найти более приличные УК.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #50: 24 Октябрь 2018, 17:28:30 »
Только датчики не надо, пожалуйста.

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #51: 24 Октябрь 2018, 18:34:41 »
что значит платеж за вывоз КГМ не законен? т.е. вам надо чтоб у нас тут горы мусора были, с антенной все решается легко, про смену УК согласен, нужно проводить собрание но должно быть большинство собственников, а еще мусоропровод чтоб открыли

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #52: 24 Октябрь 2018, 18:47:36 »
Вот, мусоропровод надо.

felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +5
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #53: 22 Ноябрь 2018, 18:05:51 »
По моему надо назначить главного) И даже не стоит указывать пальцем - кого!) Ну серьезно! Человек активный, сразу видно, а таким надо найти цель и дать ее покорять)) Никого не хочу обидеть) Чисто разрядить обстановку)

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #54: 26 Ноябрь 2018, 10:24:08 »
Соседи, для подготовки общего запроса нужно подготовить сам запрос и все претензии, обосновать и зафиксировать их на фотографиях. Далее написать и подписать например всем подъездом или лучше домом. Далее передать его в мосжилинспекцию и префектуру, после этого можно ждать реакции от УК. В других случаях реакции не будет, проверено на своем опыте.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #55: 27 Ноябрь 2018, 15:53:09 »
МЖИ, например, реагирует и на жалобы от одного человека, выписывает предписания и штрафы.

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #56: 27 Ноябрь 2018, 16:00:40 »
А мне присылают много отписок из МЖИ, по этому думаю что на коллективное обращение реакция будет более активная.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 17:05:38 от КОО »

felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +5
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #57: 28 Ноябрь 2018, 21:29:05 »
Ну в отдельных случаях они могут делать и по одному человеку, все индивидульано и зависит по моему от человека в данном месте. Но лучше конечно от компании, все таки коллектив это сила, да, согласен.

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
+1
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #58: 03 Декабрь 2018, 15:14:10 »
На данный момент все мои вопросы к УК почти решены, перерасчет обещали сделать и убрать лишние начисления в виде:
- охраны дома,
- дежурного по подъезду,
- антенну.

Осталось только решить вопрос по расчету за электричество и воду. Но тут все сложней приборы учета не опломбированы, вот решаю эту проблему. Сделал заявку и жду очередь.
Так что если есть еще вопросы, то пишите в данной ветке форума, сообща решать намного проще и УК будет реагировать быстрей.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Подготовка запросов в контролирующие органы
« Ответ #59: 11 Январь 2019, 19:40:02 »
Написала жалобу в УК по поводу ноябрьской платежки и их дурацкого перерасчета. Напомнила, что клялись не брать платеж за воду по нормам, так как задержка установки счетчика по их вине. Прислали в ответ письмо - ничего не знаем, по закону города Москвы кварплата начисляется по нормативам, если счетчиков не было, так что платите и не жужжите.
Я разозлилась, наисала в МЖИ, указала что водосчетчики не устанавливали нарочно, а на электричество вообще не зарегистрированы, и как получили разрешение на ввод - непонятно. На жалобу пришел ответ, что договор на электроснабжение заключен в октябре 2018 года, за документами обращайтесь в УК, а про воду - платите по норме, потому что показаний нет. В общем, послали лесом.
Вот думаю, написать им про самоуправство УК и принятие дома без электроснабжения, или пес с ним? Не столько денег жалко, сколько в дураках себя неохота чувствовать.
Ктто-нибудь еще жаловался на начисления?