Заказать ремонт

Заключение Договора с Управляющей компанией

  • 41 Ответов
  • 14458 Просмотров

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
К меня по данному поводу интересный случай был. Одна бабушка за кватриту ходила платить в Сбер. Операционистке она говорила, включите эту и эту строку. Она у неё спрашивает, а эту. А она говорит, я не знаю что это и за это платить не буду. И у нею такие платежи принимали. Думаю, скоро понадобиться такой способ борьбы с ук проработать
Вот мне, например, вывозы мусора и эта охрана с консьержкой ближайшие года... вообще не нужны. Жить и ремонтировать квартиру не будем-тогда зачем платить?

Bysja

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
А выход то какой? Можно ли Договор с Управл.комп. подписать с разногласиями?
Выход не подписывать. Ни кто вас не может обязать подписать договор который вы не хотите подписывать. Писать письмо что я согласен оплачивать обязательные платежи а дополнительные нет. А дальше только отстаивать своё решение через ГЖИ. Это сложный процесс, но половина подпишет не смотря а потом всем платить придется. Мы не будем подписывать, надеемся что много кто не подпишет. Но к сожалению читая чат и форум думаем что большинство подпишет. Подруга работает в ГЖИ, жаль что не по ЗелАО конечно, так говорит что народ такой у нас, вначале подписали а потом начинают понимать что что-то не так а деньги уже не вернуть  :(

Bysja

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Вот мне, например, вывозы мусора и эта охрана с консьержкой ближайшие года... вообще не нужны. Жить и ремонтировать квартиру не будем-тогда зачем платить?
Нам тоже всё это не нужно хотя мы собираемся ремонт делать, жить. Сейчас посчитала что за вывоз мусора ежегодно в области платим 2700 и ремонт делали и каждый день пакетик выносим, а тут за раз больше 10 тыщ. не понятно за что  :'(. А охрана и сиделка мне кажется вообще надо на общем собрании решать для каждого подъезда. Но опять же повторюсь половина подпишет же .... обидно. Надеюсь что люди всё таки подумают прежде чем подписывать будут.

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
Выход не подписывать. Ни кто вас не может обязать подписать договор который вы не хотите подписывать. Писать письмо что я согласен оплачивать обязательные платежи а дополнительные нет. А дальше только отстаивать своё решение через ГЖИ. Это сложный процесс, но половина подпишет не смотря а потом всем платить придется. Мы не будем подписывать, надеемся что много кто не подпишет. Но к сожалению читая чат и форум думаем что большинство подпишет. Подруга работает в ГЖИ, жаль что не по ЗелАО конечно, так говорит что народ такой у нас, вначале подписали а потом начинают понимать что что-то не так а деньги уже не вернуть 
А Вы когда собираетесь " Идти не подписывать?" Я бы с Вами пошла, вместе надёжнее. Мне до 13-го надо подписать. Ведь если не подпишешь, то "автоматом", наверно, меня отнесут к УК без разногласий. Там же в течение 10 банковских дней

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
а тут за раз больше 10 тыщ. не понятно за что
Насколько я помню это разовый платеж, а не за каждый вывоз.

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Насколько я помню это разовый платеж, а не за каждый вывоз.
Да, при заселении у нас в другом ЖК от ПИКа тоже был этот разовый платеж, не смотря на то, что у нас квартира была с отделкой. Типа на будущее, когда понадобится можно будет заказать у УК. Это платеж за большой контейнер, который обязательно понадобится, если делать ремонт. В простые мусорные контейнеры строительный мусор бросать нельзя.

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
При получении ключей по корпусу 2 одновременно предлагается ознакомиться с пакетом документов (основной договор, 5 дополнительных на оказание возмездных услуг, бланк бюллетеня заочного голосования на собрании собственников ЖЗ и еще по мелочи) УК ПИК-комфорт. На подписание договорной части дается 10 рабочих дней. Конкретно:
1. Договор по ...вывозу крупногоабаритного мусора - 117 рубля с 1 м2 единовременно - в принципе понятно и принимаемо
2. Договор по тех обслуживанию кодового замка, домофона и видеодомофона - 48 руб в месяц за замок - остальное неинтересно - тоже понятно
3. Договор на оборудование помещения консьержа - 6 руб с 1 м2 единовременно, непонятно, но пусть.
4. Договор на услуги консьержа - 500 руб в месяц с каждой квартиры -т.е. 32000 в месяц с секции, по 16000 (их 2) тетеньке, как бы за что?
Но самое главное:
5. Договор на услуги ЧОП по охране общедомового имущества и патрулированию прилегающей территории 360 руб в месяц с каждой квартиры - примерно 200 000 руб в месяц с корпуса - это на фиг? 50 лет в Зелике и нигде такого не видел. И от кого нас собираются охранять? Пардон - не нас, а общедомовое имущество!
Короче примерно 1000 руб ПИК хочет дополнительно за порядок в доме и около с жителей, правда оставлен фиговый листочек - можно проголосовать против этих кабальных  возмездных услуг при заочном собрании собственников. Консьержка еще ладно, но с ЧОПом нЕ фига. Конкретно я - против.
Получилось наверное не очень гладко , но суть - смотрите за что ставите галочки в бюллетене.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Спасибо за информацию, а интересно, в каждой секции разное кол-во этажей, в нашей 10, в другой 17, а денег со всех одинаково собирают?
Консъержка кроме как "Вы к кому? АА?"  за 500р в месяц и ЧОП который обязан что-то там охранять за 360р прям и не знаю, что выбрать и нужны ли они?

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Черт его знает, насчет консьержа
У меня дом старый, никакого консьержа, и постоянно на лестнице то бомжи ночуют, то наркоманы ширяются, то еще какое-нибудь гульбище-*блище... А у соседей через дорогу бабуля в будке, и у них там красота с цветочками.

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Я за консьержа. Понятное дело, что он не будет напрямую бороться с кем-то -  это в большей степени порядок и пассивная защита с возможностью, при необходимости, вызвать полицию . Как было сказано выше консьерж как правило отсекает бомжей, бухающую молодежь на лестницах и т.п., да и злоумышленник с большей вероятностью выберет цель, где меньше глаз. Сам лично наблюдал перемены в одном из подъездов, в котором часто бываю, как говорится ДО и ПОСЛЕ. Несколько лет был замечательный чистый подъезд -  чисто спокойно. После начала экономии ещё какое-то время, наверное по инерции, было ещё нормально, но потихоньку всё начало скатываться - молодежь облюбовала под пивные вечеринки лестницы, соответственно это банки, окурки, семки, далее разрисовали лифты, стали ломаться почтовые ящики ну и т.д.
А вот на счет ЧОПовцев, которые будут патрулировать наши дома это конечно перебор

N@d!n

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
У ПИКа такая практика с ЧОПом давно. Они охраняют не нас, конечно, а общедомовое имущество и еще не переданные квартиры, но за наш счет.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Получилось наверное не очень гладко , но суть - смотрите за что ставите галочки в бюллетене.
Кстати, а где гарантия, что нужные галочки УК сама не доставит?

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Шенандоа, на днях женщина получила квартиру в 1 секции 1 корпуса, так ей вообще не предлагали ничего подписывать с УК.
Если будут предлагать, можно попробовать отказаться, ссылаясь на конкурс среди УК. Или сказать, что готовы проголосовать только на общем собрании.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Кстати, а где гарантия, что нужные галочки УК сама не доставит?

прям поперек галочек написать ПРОТИВ

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
прям поперек галочек написать ПРОТИВ
О, это тема. Спасибо!