Заказать ремонт

Составление претензии и заявления в суд по неустойке!

  • 18 Ответов
  • 7225 Просмотров

exsplash

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Stas
  • Корпус: 2
0
  Здравствуйте товарищи!
Собираемся в суд за неустойкой, предлагаю обсудить что как писать и куда всё это отправлять!
Кто уже в этом направлении работает - поделитесь опытом!  ::)

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
День добрый.
Я для своих клиентов сделал такую претензию. Тут учтено то, что дом по сути не готов к заселению.

exsplash

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Stas
  • Корпус: 2
0
День добрый.
Я для своих клиентов сделал такую претензию. Тут учтено то, что дом по сути не готов к заселению.
Отличный ответ по теме! =) А в каких случая можно расторгнуть договор ДДУ не подскажете?

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Самое простое - просрочка передачи объекта долевого строительства на два и более месяца. Можно и в случае обнаружения в объекте долевого строительства существенных недостатков, исключающих возможность объекта долевого строительства по назначению. Но это сложно и без юриста делать никак нельзя.
Ну и в целом, любое расторжение договора - это очень серьезный процесс и приступать к нему без консультации с опытным юристом нельзя.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Собираемся в суд за неустойкой, предлагаю обсудить что как писать и куда всё это отправлять!
в рекламном разделе юристы уже два года обсуждают - разжевано все, дальше некуда

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Там средняя температура по палате, то есть не учтена специфика именно Мортона. Я же Мортон, как облупленный знаю, три года с ними сужусь. Правда и они меня тоже))
Да, в коммерческом разделе и моя тема появилась: http://жемчужина-зеленограда.рф/index.php?topic=645.0

Катя

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
в каких случая можно расторгнуть договор ДДУ не подскажете

Мой юрист говорит, что уже нельзя, так как дома сданы в эксплуатацию

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Или он не знает закон, или Вы не так его поняли.

Катя

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
ВладимирД, а как правильно будет понять?

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Ввод дома в эксплуатацию прямого отношения к расторжению договора не имеет.
Если застройщик ввел дом в эксплуатацию, но при этом не направил дольщику уведомления о готовности квартиры к передаче и допустил просрочку в два месяца, то дольщик вправе отказаться от исполнения договора.
А если направил и дольщик уклонился от приемки квартиры, то застройщик может просто составить односторонний акт и все, квартира передана, договор исполнен.
Поэтому если кто-то только на основании того обстоятельства, что дом введен в эксплуатацию, делает вывод, что отказаться от исполнения договора нельзя, то он ошибается, в этом случае все зависит от действий сторон.

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Кстати сижу сейчас в двух шагах от представителя Мортона)) Жду процесс.

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
А у кого нибудь уже есть решения суда? По неустойке.

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: 0
0
Кто хочет претензию, открывайте статью: https://rsokolova.com/stati/neustojka/pretenziya-zastrojshchiku-o-vyplate-neustojki-po-ddu/. Здесь расписан процесс как писать претезнию, куда её посылать, а также лежат три шаблона: претензия по ДДУ, претензия по уступке и претензия на устранение дефектов по гарантии
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
Сайт: www.rsokolova.com
ВК: www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Инст: www.instagram.com/romanoff_sokolova/
Телеграм: https://t.me/romanoffsokolova

ВладимирД

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: 0
0
Одна реклама, а расчет неустойки неправильный в образце.

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: 0
0
Расчет неустойки в претензии верный. Ключевая ставка стоит за другой период времени. Сразу сделать все претензии по всем ключевым ставкам, которые постоянно меняются, нельзя. Поэтому после скачивания шаблона претензии можно взять ту ключевую ставку/ставки, которые нужно, и вставить их в текст.
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
Сайт: www.rsokolova.com
ВК: www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Инст: www.instagram.com/romanoff_sokolova/
Телеграм: https://t.me/romanoffsokolova