Заказать ремонт

Шум от индивидуальных тепловых пунктов.

  • 46 Ответов
  • 23562 Просмотров

Катя

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #15: 22 Апрель 2018, 21:51:04 »
Леонид, 40-45 дб - это очень грустно, ночью-то норма до 30 :(

fantazia5555

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #16: 29 Май 2018, 10:58:16 »
У меня квартира на 2-ом этаже в 10-й секции. Я готова поддержать как могу. Писать надо везде. Мой домашний телефон 8(495)4704402, звонить можно до глубокого поздна.

Дмитрий Н

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #17: 19 Июнь 2018, 16:55:48 »
Всем доброго. А в 8м корпусе где тепловой пункт? в какой секции?  Знает кто, подскажите плиз.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #18: 22 Июнь 2018, 19:36:44 »
В девятой

Дмитрий Н

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #19: 25 Июнь 2018, 10:03:34 »
Спасибо. Только наверное там их два, как и в первых сданных корпусах. Дом то большой.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #20: 25 Июнь 2018, 12:03:29 »
Что значит два?

Дмитрий Н

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #21: 26 Июнь 2018, 22:46:57 »
Сори. Неправильно понял первые посты. Там написано 2й корпус шум в 9 и 10й секции. Это про шум на две секции.

ysegorov

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #22: 17 Июль 2018, 21:22:10 »
В мае планирую написать заявление в Москомэкспертизу и Стройнадзор по данной проблеме.

Леонид, есть новости по теме какие-нибудь?

Alexey777333

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 37/2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #23: 14 Октябрь 2018, 18:38:48 »
Есть ли изменения по этому вопросу?

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #24: 16 Октябрь 2018, 21:42:29 »
Я ошибся. В 8 корпусе тепловой пункт в 7 секции. ???

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #25: 12 Ноябрь 2018, 21:44:22 »
Есть какой результат? У нас в 7 секции 4 этаж. Сегодня были в шоке. Стоит гул. Как и сказали низкочистотный

Леонид

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Леонид
  • Корпус: 2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #26: 13 Ноябрь 2018, 16:43:38 »
Друзья добрый день!
Хорошо, что еще кто-то появился интересующийся данной проблемой. Я уже волноваться стал, что у нас дом инвалидов по слуху. Извиняюсь за сарказм если кого обидел.
Проблема в том, что в одиночку биться с нашей государственной системой, застройщиком и управляющей организацией не просто. Мы эту проблему можем решить один раз и навсегда, если вместе как говорится "навалимся". Самое правильное решение — это вынос теплового пункта в отдельно стоящее здание, как сделано в домах по Зеленограду.
Думаю, потихоньку настает время, когда можно писать коллективное обращение от жильцов дома в администрацию нашего города на имя префекта Анатолия Смирнова. Тогда будет должна создаться комиссия, в которую войдут надзорные органы (Роспотребнадзор, Жилинспекция, Прокуратура, может Росстройнадзор подключится).
На сегодняшний день у меня были произведены замеры по шумам Роспотребнадзором. Превышение по шумам существенное от норм. Следующий этап выявление источника шума. Да да - очевидные вещи еще надо доказать. Т.е. через прокуратуру Роспотребнадзор получит доступ к инженерным помещениям, где поэтапно будут выключаться моторы, которые день ото дня трудятся на благо нашего дома с параллельными замерами изменений по шумам. Эта процедура думаю займет от 1 до 1,5 месяцев. И только потом будет вынесено официальное заключение, что источником шума являются ИТП. После этого наступит следующий этап - общение с Жилинспекцией. На сегодня они официально ответили, что шумы от ИТП это не их вопрос. Поэтому общаться с ними будет скорее всего сложно и наверняка буду только через центральный офис в Москве. На выходе скорее всего если звезды сойдутся именно Жилинспекция будет давать предписание. Идеальное предписание для нас - это вынос ИТП в отдельно стоящее здание.
Поверьте, почти в одиночку очень сложно сражаться за соответствующие условия проживания в нашем доме для всех. Только в Роспотребнадзоре оказались понимающие люди, которые действительно пока что-то делают в рамках своих полномочий и оставшегося функционала. Ростройнадзор вообще открестился от всего, для него проблемы не было, нет и не будет. Даже с учетом обращения с жалобой на их бездействие и злоупотребление полномочиями в Прокуратуру по г. Зеленограда. Они (Росстройнадзор) дом приняли, необходимые документы предоставлены и вопросов ни каких не возникло. Думаю все дело в том, что глава Зеленоградского Росстройнадзора с коллегами не плохо от ПИК-а кормится и любой шум и обращения за три дня уминать умудряются.
Поэтому друзья предложение как минимум не молчать. Зашли в ПИК комфорт рассказали о проблеме, лучше в письменном виде с регистрацией жалобы, обращения. 17 ноября инициативная группа хочет провести собрание о смене управляющей организацией, придите послушайте какие предложение, вынесите на общее обсуждение проблему по шумам. Может такими небольшими, но массовыми движениями мы заставим к лету застройщика начать строительство у каждого дома отдельной будки под ИТП и перенос оборудования туда. И к следующему отопительному сезону мы будем жить в тишине и спокойствии.
P.S. Фу осилил пост.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 11:16:53 от Леонид »

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #27: 13 Ноябрь 2018, 19:11:29 »
Что уже ключи дают?
как мне это всё надоело

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #28: 15 Ноябрь 2018, 15:01:21 »
Что бы сменить УК надо предложить альтернативу. Кого, Жилищник? А нужны ли ему дома в таком состоянии? По шумам может все просто решается? Установкой дополнительных вибро и шумогасящих проставок под крепления насосного оборудования. Тепловой отдельный пункт на каждый из 11 домов, два детсада и школы строить никто не будет.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 15:20:31 от Фидель »
Фидель

Леонид

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +2
    • Леонид
  • Корпус: 2
0
Шум от индивидуальных тепловых пунктов.
« Ответ #29: 16 Ноябрь 2018, 12:54:47 »
Цитировать
По шумам может все просто решается? Установкой дополнительных вибро и шумогасящих проставок под крепления насосного оборудования.
Это то что первое проверил застройщик. Увы и ах. Все на месте и шум тоже.
Как я писал, по Зеленограду ИТП выносят в отдельные здания из которых питаются один или несколько домов.
Иногда ИТП ставят в доме, но для небольших домов с числом квартир до 100 или отдельно в каждую секцию.
В нашем случае особо остро проблема будет ощущаться в 1,2,3 и8 корпусе.
Только посмотрел проектную документацию, в тепловом пункте корпуса 2 заложено 40 кВт электричества на тепло и 63кВт под водоснабжение. В итоге 100 кВт энергии и 90% потребители насосы.
Есть 2 пути решения проблемы.
1.   Либо застройщик под каждую секцию делает меньшие тепловые пункты. Минус дорого в обслуживании.
2.   Выносит в отдельно стоящее здание.
Ни первый ни второй вариант застройщику невыгоден. И пока его контролирующие органы не обяжут это сделать, делать ничего не будет.