Заказать ремонт

Общее обсуждение корпуса 2

  • 83 Ответов
  • 33027 Просмотров

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #45: 19 Апрель 2016, 11:01:25 »
Вы имеете в виду совместить кухню с гостиной? Я лично для себя смысла в этом особого не вижу, итак кухня 13 метров, куда больше-то? Трешки пользуются спросом, но большие разобрали из-за размера, невзирая на то, что три (!) окна на север, на то, что в квартире будет адски темно. А которые поменьше нет смысла брать такие темные, т.к. точно такие же есть с окнами на запад и восток.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #46: 19 Апрель 2016, 11:03:49 »
Подскажите плз кто знает, правильно я понимаю, что в трешках 76м2 в 5ой и 6ой секциях нельзя делать перепланировку кухни (стена между кухней и комнатой обозначена жирным цветом)? или это ничего не значит? Почему эти трешки не пользуются особым спросом, какие минусы есть, можете поделиться соображениями плз?
Стена возможно несущая (железобетон) нужно на типовом плане посмотреть, где то на форуме кидали пдф ку, а не берут может потому что угол дома, и в одной комнате "окна в окна". У нас двушка которая рядом, были бы у нас лишние 6 мультов, купил бы и соединил 2 квартиры в одну :)

нашел файлик , см. вложение, там монолитные ЖБ колонны 200 мм
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 11:13:41 от jafff »

Forwardyur

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #47: 19 Апрель 2016, 11:32:06 »

нашел файлик , см. вложение, там монолитные ЖБ колонны 200 мм

Спасибо за инфо.. Все равно чуть путаница остается у меня в голове. Вот смотрите. На плане который на сайте мортона в разделе "планировки" во всех трешках 2го корпуса за исключением 76м2 5,6 секций ЖБ стена между кухней и залом обозначена как две ЖБ колонны и перегородка между ними, т.е. теоретически эту перегородку можно подвинуть/убрать. А именно в трешках 76м2 5,6 секций там на плане обозначено не две ЖБ колонны, а сплошная ЖБ стена. В то же время на том плане, что выслали Вы и в этих трешках 76м2 5,6 секций тоже не стена а две колонны. Интересно.. где истина.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #48: 19 Апрель 2016, 11:35:25 »
Да можно их сносить. Это монолитный дом, там нет именно стен капитальных, там колонны. Квартиры точно такие же, как в других секциях, просто в планировке на сайте ошиблись, скорее всего. Позвоните в офис, там подтвердят эту информацию.

Forwardyur

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #49: 19 Апрель 2016, 11:42:20 »
Вы имеете в виду совместить кухню с гостиной? Я лично для себя смысла в этом особого не вижу, итак кухня 13 метров, куда больше-то? Трешки пользуются спросом, но большие разобрали из-за размера, невзирая на то, что три (!) окна на север, на то, что в квартире будет адски темно. А которые поменьше нет смысла брать такие темные, т.к. точно такие же есть с окнами на запад и восток.

Ну да, я согласен метраж довольно не плохой.. я может и не хотел бы объединять, но на всякий случай возможность делать в будущем перепланировку хотелось бы :)
Я смотрю то что на восток уже не осталось, разобрали под ноль (кроме 2го этажа).. А на запад, читал в соседних ветках про ЛЭП.. насколько там это близко и критично?

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #50: 19 Апрель 2016, 11:44:47 »
Да, мы выбрали в 8 секции на 12 этаже. На 13м осталась еще, которая по переуступке вроде. Посмотрите ее, соседями будем :))
По западной стороне скажу так: я думал, ЛЭП будут ближе. Мы были на стройке, смотрели, они достаточно далеко, в глаза бросаться не должны, зато какой закат можно будет смотреть...

Forwardyur

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #51: 19 Апрель 2016, 11:59:35 »
Да, мы выбрали в 8 секции на 12 этаже. На 13м осталась еще, которая по переуступке вроде. Посмотрите ее, соседями будем :))
По западной стороне скажу так: я думал, ЛЭП будут ближе. Мы были на стройке, смотрели, они достаточно далеко, в глаза бросаться не должны, зато какой закат можно будет смотреть...

Вообще 13 этаж на востоке норм вариант.. но переуступка конечн добавляет забот слегка.. надо разбираться с доками.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #52: 19 Апрель 2016, 12:51:15 »
Мы выясняли. Там не такая большая разница, просто чуть другой договор и чуть дольше ждать ключей. Поговорите с менеджером.

Martadag

  • Гость
0
Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #53: 29 Август 2016, 07:26:15 »
У инвесторов центра-2 свой интерес. Многое завязано на начало продаж 8 корпуса объект центральный
Не всё так просто и всё просто не так
почему именно 8?

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #54: 29 Август 2016, 10:52:11 »
У инвесторов центра-2 свой интерес. Многое завязано на начало продаж 8 корпуса объект центральный
Не всё так просто и всё просто не так
почему именно 8?

Вы про что пишете? Ничего не понял...

krkrkrkr

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Женя
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #55: 28 Сентябрь 2016, 11:13:14 »
Стена возможно несущая (железобетон) нужно на типовом плане посмотреть, где то на форуме кидали пдф ку, а не берут может потому что угол дома, и в одной комнате "окна в окна". У нас двушка которая рядом, были бы у нас лишние 6 мультов, купил бы и соединил 2 квартиры в одну :)

нашел файлик , см. вложение, там монолитные ЖБ колонны 200 мм

А у Вас случайно не будет схемы 4 секции 2 корпуса с размерами?  ::)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #56: 28 Сентябрь 2016, 18:01:30 »
Есть вот такой файл.

ratcustorb

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #57: 15 Май 2017, 10:36:41 »

нашел файлик , см. вложение, там монолитные ЖБ колонны 200 мм
Подскажите, пожалуйста, что значит на схеме обозначение "ДУ"?

trimka

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #58: 16 Май 2017, 01:48:37 »
Подскажите, пожалуйста, что значит на схеме обозначение "ДУ"?
Венткороб системы ДымоУдаления

ratcustorb

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #59: 16 Май 2017, 07:54:21 »
Венткороб системы ДымоУдаления
Спасибо!
А рядом с коробом, я так понимаю, дверка для доступа к системе распределения отопления.
То есть вторую дверь в коридоре перед этим всем фиг поставишь...  :-\