Заказать ремонт

Общее обсуждение корпуса 3

  • 465 Ответов
  • 169863 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #450: 12 Март 2018, 09:12:07 »
Вчера посетили 7 секцию. На лестнице холодно, многие стекла в дверях разбиты, в квартире тепло. Трубы обе холодные. В квартире подмели мусор. Двери без замков.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #451: 13 Март 2018, 10:33:55 »
Был сегодня с утра. Вода горячая, точнее теплая, я бы сказал есть, но говорят, что это не на постоянку, т.к. мало еще заселено. Я так думаю пускают воду чтобы проверить трубы/соединения.
В подъездах, да холодно, но я, например, не вижу смысла сейчас их отапливать, т.к. все ходят туда-сюда, двери открыты на лестницу практически постоянно.
Много кто уже делает ремонт, но много квартир, которые просто стоят нараспашку.
Если честно, то считаю нашу секцию, 6-ю, готовой и в принципе можно спокойно (не торопясь) приступать к ремонту.

Да, есть косяки в МОПах, но как мне сказали в УК они будут требовать устранить недостатки. Но если честно недостатки в основном заключаются в том, что везде строительная пыль. Ну это и неудивительно исходя из того что уже много кто ремонт делают.

Холодная вода есть постоянно, по-крайней мере сколько раз я там был всегда была.
Лифты работают через пень-колоду. Иногда работает исключительно до второго этажа :)
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 10:43:52 от PaBor »

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #452: 13 Март 2018, 11:53:49 »
Воду горячую, это они пока временно для проверок переключают стояк отопления на ГВС и подают теплоноситель с батарей, лично с ними в подвал ходил когда принимали, так что ГВС нету.
Отопление на лестнице нужно ибо у трешек справа стена лестницы - это стена кухни и санузла - соответственно она подмерзает.
Чтобы двери не были открыты постоянно на пожарную лестницу им надо поставить доводчики на всех этажах, сейчас доводчики где стоят, где и не ставили.
Но в принципе да готово почти.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #453: 13 Март 2018, 12:35:25 »
Воду горячую, это они пока временно для проверок переключают стояк отопления на ГВС и подают теплоноситель с батарей, лично с ними в подвал ходил когда принимали, так что ГВС нету.

То есть во время приёмки можно попросить, чтобы сводили в подвал, и они водят? А на техэтаж можно?

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #454: 13 Март 2018, 12:44:06 »
Если честно, я даже не просил, просто сказал что не могу принять потому что в горячем стояке нет воды - мало ли вдруг потечет, меня повели в подвал, сделали манипуляции по переключению стояков, прицепили монометр, показали давление в стояке.
Может им уже и надоело всех водить, но думаю если Ваши ключевые претензии будут завязаны на подвал и тех этаж, то если попросить, то отведут, если соответственно ответственный от сантехников будет на месте, сам менеджер не поведет.
Поэтому если идете повторно уже и знаете своего менеджера, свяжитесь с ним и обговорите этот вопрос заранее.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #455: 13 Март 2018, 12:53:36 »
Trof, а Вы повторно ходили?

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #456: 13 Март 2018, 13:07:43 »
В тот раз, да повторно

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #457: 13 Март 2018, 13:08:49 »
Trof, а в первый раз из-за чего не приняли?

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #458: 13 Март 2018, 13:19:51 »
Первый раз был еще в январе там был треш - щели, сквозные дыры к соседям (вверх, вниз, и окно в соседскую двушку), на стояках отсутствовали запорные вентили, мятые кожухи радиаторов, соответственно никакой воды, электричества тоже не было, ну и там мятые трубы водопровода в общем сапсем все плохо было.
Сейчас в принципе тоже не айс, но хоть на что-то законченное похоже. Так что мы уже приняли, теперь потихонечку ремонтироваться начнем.

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #459: 28 Март 2018, 20:16:21 »
оффтоп, сегодня в Москве увидел похожие балконы как на третьем в плане решеток для кондеев)

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #460: 30 Март 2018, 14:23:26 »
Блин ну и колхоз....  :o

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #461: 10 Май 2018, 14:56:16 »
дизайн - вырвиглаз

Юридический центр Advisor

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +2
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #462: 08 Октябрь 2018, 19:08:26 »
Хитрости застройщика.

Застройщик имеет право показывать и тем более передавать квартиры СТРОГО после получения им Разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Как правило, застройщик получает такое Разрешение после полной готовности дома (фасад, крыша, места общего пользования, квартиры, двор), но на практике ни раз мы встречали случаи, когда застройщик Разрешение на ввод получил, но дом при этом готов не полностью: еще идут строительные работы по фасаду здания, отделке мест общего пользования, благоустройству дворов и т.д.
Например, сейчас такое происходит в ЖК «Водный» в г. Москва, где дом получил Разрешение на ввод до 30.09.2018 г. и приемка квартир дольщиками, в которой мы принимаем активное участие, идет одновременно с доделкой дома. Также были аналогичные случаи, когда компания «Урбан групп» передавала квартиры в домах с котлованом, наполненным водой, вместо двора (этакий бассейн) и практически без фасада и потом еще ближайшие 6 месяцев все это доделывала.
Конечно, все это было незаконно и Разрешение на ввод было выдано в обоих случаях, скорее всего, через «плотное» и, скорее всего, «не совсем официальное» общение (назовем это так)) застройщика и Комитета ГосСтройнадзора г. Москвы (Мосгосстройназдор) или Министрерства строительного комплекса МО (органов, уполномоченных выдавать сейчас такие документы).
В любом случае, все это было сделано на благо вас, уважаемые дольщики!)
Будем надеяться, что и ваш застройщик сделает все возможное, чтобы как можно быстрее достроить и передать вам квартиры!)
С уважением,
Юридический центр Advisor
http://www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
+ 7 (915) 363-97-76
WhatsApp +7-926-151-96-62
Telegram + 7-915-363-97-76

М.А.Б.

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #463: 02 Декабрь 2018, 05:13:43 »
3 корпус, кто менял решетки на балконе? У кого то остались координаты?не получается найти фирму.

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Общее обсуждение корпуса 3
« Ответ #464: 18 Декабрь 2018, 15:56:51 »
Добрый день.
У меня вопрос к тем, кто уже живет в ЖЗ что с интернетом? Каким пользуетесь?