Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 215371 Просмотров

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Давайте в эту тему добавлять информацию, когда будут оформляться договора ДДУ.
Со слов моего менеджера, будут через 2-3 месяца, и будут стараться оформить побыстрее, чтобы получить деньги с аккредитивов. У кого появится какая-то новая информация, пожалуйста, добавляйте сюда.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #1: 26 Март 2015, 15:50:14 »
Мой менеджер тоже самое сказал -  май- июнь. Но в договоре конечный срок - февраль 2016 года.

gever

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #2: 26 Март 2015, 16:13:22 »
Они так всем говорят,как по шаблону)))!

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #3: 26 Март 2015, 17:01:07 »
а мне менеджер говорил про июль-август )


ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #4: 26 Март 2015, 17:11:05 »
а мне менеджер говорил про июль-август )
Также в офисе на Речном был озвучен август.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #5: 26 Март 2015, 17:14:26 »
На самом деле никто не знает, кто-то говорит с запасом, кто-то наоборот приукрашивает. В том же офисе на речном, когда я приехал на консультацию говорили май-июнь - ДДУ, проектная декларация - апрель. Но по телефону после сказали в начале лета - самое раннее поДДУ, а проектная декларация будет не раньше мая
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #6: 26 Март 2015, 17:33:49 »
На самом деле никто не знает, кто-то говорит с запасом, кто-то наоборот приукрашивает. В том же офисе на речном, когда я приехал на консультацию говорили май-июнь - ДДУ, проектная декларация - апрель. Но по телефону после сказали в начале лета - самое раннее поДДУ, а проектная декларация будет не раньше мая
Нам говорили,что в апреле уже стройка стартует) верится слабо. Про ДДУ менеджер на речном говорил,что "не раньше середины июля".
P.S. До сих пор забавляет наличие файлов-пустышек в разделе "документация" на сайте) Уж лучше бы пустым раздел оставили,чем так.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 17:35:30 от ub3rc0ol »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #7: 26 Март 2015, 17:39:34 »
По Нахабино тоже пустышки долго висели, их подменили на нормальные только через два месяца после старта продаж. Я возмущался по телефону, что это за битые файлы, зачем они там нужны. Одни говорят сбой на сайте, другие - в офисе показов на объекте, что только в офисе есть эти декларации, в офисе и по телефону говорят, что не раньше мая. Цирк-Шапито.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 17:41:18 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #8: 26 Март 2015, 17:40:24 »
Можно делать ставки, чей менеджер врет меньше :))) Ну или окажется ближе к правде

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #9: 26 Март 2015, 20:45:21 »
Нам менеджер на Третьяковской сказал, что строить начнут где-то в апреле. Мол никто ждать разрешения не будет. А само разрешение как менеджер сказал будет через 2-3 месяца, а это приблизительно в мае-июне. Так что ждемс.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #10: 05 Апрель 2015, 12:49:15 »
Были в офисе, сказали договор будет летом, не позднее августа.

Sibtog

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #11: 06 Апрель 2015, 21:01:59 »
Нам в офисе на Речном сказали, что документы у них будут готовы в мае, а ДДУ заключат в июне.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #12: 07 Апрель 2015, 10:36:17 »
Сколько людей (менеджеров), столько и мнений :D Мне кажется, ни кто из них ни чего не знает, а просто каждый исходя из собственного опыта делает прогнозы.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #13: 17 Апрель 2015, 15:22:38 »
Народ, в других новостройках есть прецеденты успешного внесения изменений в договора.
Предлагаю выкладывать сюда пункты ДДУ, которые мы хотим изменить, наши предложения по формулировкам и их обоснование.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #14: 17 Апрель 2015, 15:26:03 »
Задублирую цитату, чтобы с темы в тему не перескакивать:

Вот пример с форума Бутово Парка-2: (источник http://butovopark.com/forum2/topic.php?id=1105&p=2  , там еще много интересного)

"...По просьбам будущих соседей поделюсь своим опытом внесения изменений в ДДУ.
ДДУ я заключал с мортоном, точнее с ООО "НПО Ресурс" через мортон.

Протокол разногласий составлять не стал, решил написать письмо в простой письменной форме, в котором изложил что меня не устраивает и свое видение ДДУ. Письмо писал на имя директора ООО "НПО Ресурс". Текст вступительной и заключительной части письма приводить не буду, каждый сам для себя решит как писать. Приведу главное.
Пункты ДДУ, на которые я ссылаюсь, ниже можно посмотреть в тексте ДДУ по ссылке, которую я привел выше.

1. В пункте 4.5 проекта договора указаны действия сторон в случае, если размер Квартиры будет больше проектной площади, указанной в договоре – в данном случае Участник долевого строительства оплачивает стоимость разницы площади Квартиры. Однако в договоре не указаны действия сторон, в случае, если размер Квартиры будет меньше площади, указанной в договоре. Данное обстоятельство нарушает права и законные интересы Участника долевого строительства как потребителя, ограничивает право дольщика требовать соразмерного уменьшения стоимости приобретенной квартиры, что противоречит закону (ст. 16 ЗоЗПП). Прошу внести соответствующие изменения в договор. Считаю для себя приемлемым, если по условиям договора стоимость квартиры будет зафиксирована (будет являться окончательной) и не будет зависеть от внешних факторов (результатов обмеров БТИ и т.д.).
2. Пункт 4.6. «Доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Жилого дома пропорционально доле Участника долевого строительства и Объекта долевого строительства за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до момента приема квартиры Участником долевого строительства, при этом Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из тарифов организации, осуществляющей функции управления Жилым домом», а также пункт 3.3.2 проекта договора в части упоминания пункта 4.6.
Условия пункта 4.6 (а также пункта 3.3.2 в части упоминания указанного пункта) проекта договора противоречат нормам Жилищного кодекса РФ (ст.153 ЖК РФ), а также закона 214-ФЗ (ст.18 214-ФЗ). В связи с этим, прошу исключить данный пункт из договора, как вступающий в противоречие с нормами закона, а также ущемляющий мои права как потребителя.
3. Пункт 3.3.7. «Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Передаточного акта на Объект долевого строительства, путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев в момент приема-передачи Квартиры».
Условия пункта 3.3.7 проекта договора противоречат нормам закона о защите прав потребителей, в частности ст. 16 ЗоЗПП. В связи с этим, прошу исключить из указанного пункта договора условия, вступающие в противоречие с нормами закона. В частности, прошу исключить фразу «в том числе авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев в момент приема-передачи Квартиры».
4. Пункт 3.3.8. «Участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода в эксплуатацию Дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой при вводе Дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению Домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи Объекта долевого строительства. Тарифы за коммунальные, эксплуатационные и иные услуги на содержание, обслуживание, ремонт и управление общим имуществом Дома и квартиры начисляются в соответствии с действующими ставками оплаты услуг, утвержденными органами местного самоуправления, и/или калькуляцией затрат организации, осуществляющей функции управления жилым фондом».
Условия пункта 3.3.8 договора противоречат нормам Гражданского кодекса РФ (в частности п. 1 ст. 421 ГК РФ), а также закона о защите прав потребителей. Внесенное со стороны Застройщика в пункт 3.3.8 условие о согласии Участника долевого строительства на заключение договора с управляющей компанией в момент приема-передачи Объекта долевого строительства, нарушает еще и ст. 161 ЖК РФ. В связи с этим, прошу исключить из формулировки пункта 3.3.8 условия, вступающие в противоречие с нормами закона.
5. Пункт 9.2. «Стороны пришли к соглашению, что рассмотрение споров, не урегулированных Сторонами в претензионном порядке, будет происходить в порядке и месте, установленными правилами Третейского суда при ООО «Адрем Трейдинг». Все исковые материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанном на сайте www.adrem-trading.com. Решение Третейского суда является окончательным».
Указанный пункт проекта договора существенно ухудшает мои права как потребителя по сравнению с предусмотренными законом (п. 9 ст. 4 214-ФЗ, ст. 28 ГПК РФ, п. 7 ст. 29 ГПК РФ, п. 10 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17), в связи с чем, прошу пересмотреть данный пункт договора в предлагаемой мной редакции: «Все неурегулированные Сторонами в претензионном порядке споры, возникающие при исполнении настоящего договора или связанные с ним, подлежат разрешению в судах общей юрисдикции, согласно действующему законодательству».
6. Пункт 11.2. «Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:

11.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки платежа, полная инвестиционная стоимость кв.м. Объекта долевого строительства корректируется на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Застройщика».
Приводимые в подпункте 11.2.2. пункта 11.2. обстоятельства не являются обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор) и согласно российскому законодательству должны рассматриваться согласно положениям ст. 451 ГК РФ как существенное изменение обстоятельств. В связи с чем, прошу формулировку подпункта 11.2.2. пункта 11.2. исключить из текста договора.


По пунктам 3 и 4 мне на встречу не пошли и не стали их исключать. По остальным пунктам в ДДУ прописали так, как я того хотел. Правда по пункту 1, у меня есть подозрение, что такое же условие (в части фиксации суммы) выставил банк, предоставивший кредит и поэтому сумму в ДДУ зафиксировали. Иначе, неизвестно, пошли бы они на встречу по данному пункту.
Надеюсь, всё выше изложенное кому-то поможет. "