Заказать ремонт

1 секция

  • 27 Ответов
  • 9755 Просмотров

I.K.V.

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • константин
  • Корпус: 2
0
1 секция
« Ответ #15: 04 Апрель 2018, 09:20:08 »
Объясняю для некоторых мярчендайзеров.
В сек.№1, кор.№2 смонтированы конвектора, а не батареи. Сварщик-консультант ответственности, при замене отопительных приборов, не несёт.
 система отопления всегда должна быть заполнена теплофикационной водой.
Если какой то умник заменит конвектора на батареи, то на этажах выше произойдет падение давления в системе отопления.
Если менять конвектора то только на аналогичные по характеристикам.
Смонтированные застройщиком конвектра со своей функцией справляются.
Если кого то они не устраивают с эстетической точки зрения, то есть множество вариантов декоративных экранов.
Лучше приложите энергию к переделке стояков канализации и выпусков в квартиры. Она выполнена не по проекту.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
1 секция
« Ответ #16: 04 Апрель 2018, 10:20:18 »
В сек.№1, кор.№2 смонтированы конвектора, а не батареи
А Rifar Monolnt это конвектор или батарея?

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #17: 04 Апрель 2018, 11:28:30 »
jafff, официальный сайт
http://www.rifar.ru/products/6/

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
1 секция
« Ответ #18: 04 Апрель 2018, 12:46:40 »
jafff, официальный сайт
http://www.rifar.ru/products/6/

Биметаллический радиатор MONOLIT Батарея чтоль?
Если так то странно, мне представитель Пик-Комфорт, который отвечает за замену и расчет радиаторов отопления, сказал что это хороший и правильный выбор

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #19: 04 Апрель 2018, 12:49:11 »
А ещё можно посмотреть, что сам пик-комфорт предлагает под замену  ;)

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #20: 04 Апрель 2018, 13:34:55 »
В общем почитал в интернете и форумы и статьи разные.

Да, у нас сейчас стоят конвекторы.
Биметалические радиаторы типа Rifar'а тоже рабоают как конвекторы за счет своей конструкции, но также имеют плюсы радиатора, вследствие чего теплоотдача у них выше.

И нигде я не встретил мнения, что если поменять конвектор на современный радиатор, то "на этажах выше произойдет падение давления в системе отопления."
Давление реугулируется настройками во всей системе отопления. В принципе после того как все поменяют, кто захочет, давление в системе должны будут отрегулировать.
В случае с двухтрубной системой регулировать давление легче, нежели в однотрубной.
В общем однозначного ответа что лучше, радиатор или конвектор, я так и не нашел.

Единственное, что необходимо учитывать при установке, это выбор радиатора или конвектора по площади отапливаемого помещения.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
1 секция
« Ответ #21: 04 Апрель 2018, 13:42:24 »
Единственное, что необходимо учитывать при установке, это выбор радиатора или конвектора по площади отапливаемого помещения.

это да, но в то же время если мой новый радиатор с 300 секциями будет жарить мне 40 градусов в комнате, неужели я так и продолжу плавится, я же просто прикрою его..

кстати есть неплохие калькуляторы мощности под тот же рифар
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 13:44:05 от jafff »

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #22: 04 Апрель 2018, 13:54:47 »
PaBor, рифар монолит работает намного эффективнее, чем "современные ", установленные у нас, конвекторы. И в любом случае, лучше иметь систему перекрытия (краны) на вводе к батарее, нежели то, что сделалано сейчас

ДмитрийG

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 2
0
1 секция
« Ответ #23: 07 Апрель 2018, 18:31:29 »
afarasi, Батареи не просто можно, лично в нашем помещении их нужно менять. И нас крайне удивил комментарий выше, где лаконично всех уверили в обратном. Именно этот факт нас и возмутил - когда мы предложили поменять стояки отопления совместно с жильцами других этажей, никто не откликнулся. А ровно через неделю нас затопили по причине чьей-то невнимательности и халатности при замене этих батарей. Поэтому мы попросили принять меры по устранению данного инцидента и впредь быть бдительными, ведь мы еще не успели въехать, а уже доставляем друг другу неудобства. У нас полным ходом идет отделка квартиры, а с верхних этажей по стенам стекают водопады и длится это несколько дней, ведь собственник, после проведенной работы в своей квартире, не явился хотя бы чтобы просто убедиться в ее добросовестности и в результате четыре этажа снизу захлебывались потопами воды. Удовольствия мало, поверьте!

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #24: 09 Апрель 2018, 09:18:30 »
По поводу батарей/конвекторов хочу поделиться - несколько лет назад в доме, где я сейчас живу (блочная 9-этажка шестидесятого года постройки) сделали капитальный ремонт и заменили чугунные батареи на вот эти самые "конвекторы" типа Рифара.
Я не знаю физику этого явления, и кто виноват в произошедшем, но теперь это сооружение работает как динамик, и я слышу все, о чем соседка сверху разговаривает по телефону, а так же принимаю вещание её телевизора.
Это полный кабздец - никакого приёмника не надо. Причем нет разницы, заполнена система, или пустая - я одинаково хорошо слышу её и летом, и зимой. Вот думаю, не вернуть ли обратно чугун - я не против соседей, но не готова к такому тесному сожительству.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #25: 09 Апрель 2018, 16:46:00 »
Шенандоа, может не качественно изолированные отверстия в которых проходят трубы?

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #26: 10 Апрель 2018, 09:16:00 »
afarasi, нет, это не из отверстия, а конкретно от радиатора идет
Как будто соседка у себя трубу отпилила и в неё вещает  :o

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
1 секция
« Ответ #27: 10 Апрель 2018, 14:22:20 »
Шенандоа:o