Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 79348 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #15: 24 Июнь 2015, 13:27:28 »
Вопрос всегда вызывает жаркие споры, много сторонников и противников.
Я думаю, что в повседневной жизни приспособиться можно легко (если контейнер по пути, а не надо весь дом оббегать). А вот в праздники, когда много готовки, соответственно и отходов, которые не хочется накапливать, а бежать на улицу, да зимой, да с высокого этажа, подождав 2 раза лифта - радость маленькая :-\. Но это несколько раз в год, зато в остальное время чисто.

Интересно другое, не поменяется ли при этом планировка лестничной площадки и прилегающих квартир? Знаю случай (не Мортон), где так и было, причем ОЧЕНЬ существенно. И никаких согласований с дольщиками или хотя бы уведомлений...
Согласна с Li, что так менять проекты - безобразие! Сказали бы сразу - другой вопрос.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #16: 24 Июнь 2015, 15:01:28 »
Больше всего мне нравится, что эта инфа и яйца выеденного не стоит. Кто-нить вообще в офис звонил по этому вопросу, а то реально испорченный телефон. Сам сталкивался, наши объекты журналюги "вводят в эксплуатацию" уже через месяц, когда там еще и стройкой даже не пахнет.
Статья начинается со слов: "Такой вариант рассматривают проектировщики нового зеленоградского микрорайона". Какие проектировщики? Они уже весь проект давно сдали, и он прошел экпертизу. Далее: "Если это будет экономически выгодно, вместо мусоропроводов возле подъездов поставят контейнеры. " А если не будет выгодно, тогда что? Будут возводить мусоропровод в готовом доме?
Фактов 0. Другое дело, если их сделают, но заварят. Но это уже по согласованию с дольщиками. Как и сказано далее: "Жилой дом может быть спроектирован без мусоросборочной шахты с согласия будущих собственников жилья и разрешения Роспотребнадзора, пояснили Zelenograd.ru в окружной администрации. Точно так же в доме с мусоропроводом жильцы могут решить на общем собрании, что «трубу» надо заварить".
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 15:05:37 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #17: 24 Июнь 2015, 16:12:44 »
"Думайте сами,решайте сами - варить или не варить...",- как в песне поётся..

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #18: 24 Июнь 2015, 16:37:40 »
Въехать в дом, пожить там, понять, что созданы реальные условия для жизни без мусоропровода и общим решением граждан заварить мусоропровод - одно, подписаться на жизнь без мусоропровода на уровне котлована (или даже не подписаться, а оказаться перед фактом) и потом постоянно терпеть неудобства, скажем, из-за перенаселённости дома - совершенно другое.

Представьте себе следующую живописную картину (понимаю, что это не всех здесь коснётся, но подумать стоит обо всех):
Утро. Жители густонаселённых секций с 21 квартирой на площадке выходят на работу. Все хорошо одеты, пахнут дорогими духами, ведь большинству ехать в Москву на работу. Но все до одного с пакетиками. Далее, начинается утрамбовка людей в лифты. Она и так была бы затруднена ввиду высокой этажности, но здесь добавляется изюминка мусорных мешков. Мусор равномерно распределяется между людьми. Аромат отбросов разбавляет запах дорогих духов.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #19: 24 Июнь 2015, 17:48:55 »
Аромат отбросов разбавляет запах дорогих духов.

Если мусор выбрасывать вовремя, запаха не будет.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #20: 24 Июнь 2015, 21:29:18 »
Аромат отбросов разбавляет запах дорогих духов.

Если мусор выбрасывать вовремя, запаха не будет.
Абсолютно согласен. А вообще я бы еще подумал об измельчителе в раковине.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #21: 25 Июнь 2015, 09:19:22 »
Утро. Жители густонаселённых секций с 21 квартирой на площадке выходят на работу. Все хорошо одеты, пахнут дорогими духами, ведь большинству ехать в Москву на работу. Но все до одного с пакетиками. Далее, начинается утрамбовка людей в лифты. Она и так была бы затруднена ввиду высокой этажности, но здесь добавляется изюминка мусорных мешков. Мусор равномерно распределяется между людьми. Аромат отбросов разбавляет запах дорогих духов.

Вот это единственный момент, который я считаю значимым - много народу в лифте, да еще с пакетами. Но это такие секции, у них судьба такая. Был бы мусоропровод, были бы очереди на площадке к нему. И, не дай Бог, забъется, будут складывать тут же, на площадке. А также представьте, что длинная площадка наполнена запахом от мусоропровода. Ее же не проветришь. По мне так лучше уж без мусоропровода.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #22: 25 Июнь 2015, 09:23:00 »
(понимаю, что это не всех здесь коснётся, но подумать стоит обо всех)

Сейчас мы о них подумаем с сожалением, а потом, каждое утро вдыхая запах мусоропровода, будем думать с ненавистью гораздо "крепче".

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #23: 25 Июнь 2015, 21:52:35 »
В Зелеле не приживается раздельный сбор мусора как в Европе, т.к в 90% домов есть мусоропровод.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #24: 26 Июнь 2015, 02:48:21 »
Я в 16-м живу 20 лет в доме с мусоропроводом - никаких крыс и тараканов не наблюдается. У меня работа суточная, каждый день выходить из дома мне незачем, тем более, зимой в морозы. И вот придётся специально одеваться и тащиться до контейнера?
М-да, что-то расхотелось в Мортоне покупать.
Мусоропровод нужен!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #25: 26 Июнь 2015, 07:38:59 »
Я в 16-м живу 20 лет в доме с мусоропроводом - никаких крыс и тараканов не наблюдается. У меня работа суточная, каждый день выходить из дома мне незачем, тем более, зимой в морозы. И вот придётся специально одеваться и тащиться до контейнера?
М-да, что-то расхотелось в Мортоне покупать.
Не волнуйтесь,без решения дольщиков мусоропровода вас не лишат.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #26: 26 Июнь 2015, 08:55:58 »
М-да, что-то расхотелось в Мортоне покупать.
Улыбнуло. Из-за такой мелочи расхотелось покупать? Сколько же Вы "переплатите" в других ЖК за такое удобство, как мусоропровод...

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #27: 26 Июнь 2015, 09:34:28 »
Не волнуйтесь,без решения дольщиков мусоропровода вас не лишат.

К сожалению, мы ещё не являемся дольщиками.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #28: 26 Июнь 2015, 23:04:25 »
Материал как нельзя в тему - "Почему в Москве имитируют раздельный сбор мусора на деньги налогоплательщиков": http://bg.ru/city/grinpis_rossija_v_moskve_imitirujut_razdelnyj_sbor-22896/

Lucu4ka

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Алёна
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #29: 29 Июнь 2015, 16:08:21 »
Жили в Лобне, в мортоновских "Катюшках". Мусоропровод есть, но он заварен с самого начала. Сперва действительно было непривычно, т.к. привыкли в Зеленограде жить с мусоропроводом. Но постепенно пришли к выводу, что так даже лучше. В подъезде за 4 года с момента постройки до сих пор ничем не пахнет, чисто, нет ни тараканов, ни крыс (а вот на улице в контейнерах они есть - это уже "качество" работы УК, вывозят мусор не слишком регулярно). И только недавно проводили опрос о дальнейшей судьбе мусоропровода. Результаты неизвестны.
В любом случае я за наличие мусоропровода в доме и за решение жильцами его судьбы. Главное, чтобы альтернатива мусоропроводу была адекватная (разумное количество контейнеров на каждый дом, разумное их расположение, ежедневный вывоз мусора и пр.).