Заказать ремонт

Падение цен на Недвижимость. Обсуждаем здесь.

  • 13 Ответов
  • 8785 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Вследствие с обстановкой в стране и с частым упоминанием этой информации на сайтах СМИ и не только, эта новость начитает кочевать и по нашему форуму из темы в темы. Дабы не разводить базар не по теме, предлагаю в этой теме и только в ней обсуждать данную проблематику.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Может и падают, лично рассматриваю пионер в Митино и микрогород в лесу, там цены не падают :(
В Митино вообще считаю цены не реальные...

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Может и падают, лично рассматриваю пионер в Митино и микрогород в лесу, там цены не падают :(
В Митино вообще считаю цены не реальные...
Это точно, так же смотрели Митино, поняли, что не потянем. Пионер наборот цены поднял.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Что касается динамики изменения цены на Жемчужину, то думаю, будет медленно расти со вводом новых этажей, но не так быстро как хотелось бы Мортону. Уже объявлено, что в 2016 наша страна доест резервный фонд, а значит компенсировать бюджетную дырку будет нечем, а значит будет работать какой-то другой механизм (наверняка античеловеческий). Сейчас нет предпосылок, к тому, чтобы нефть опять стала дорогой, еще менее вероятный вариант с тем, что наша экономика зашевелится. В общем расти недвиге московской будет проблематично.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Что касается динамики изменения цены на Жемчужину, то думаю, будет медленно расти со вводом новых этажей, но не так быстро как хотелось бы Мортону. Уже объявлено, что в 2016 наша страна доест резервный фонд, а значит компенсировать бюджетную дырку будет нечем, а значит будет работать какой-то другой механизм (наверняка античеловеческий). Сейчас нет предпосылок, к тому, чтобы нефть опять стала дорогой, еще менее вероятный вариант с тем, что наша экономика зашевелится. В общем расти недвиге московской будет проблематично.
Вот прям в точку. Соглашусь, что цена будет расти нет так  быстро, как хотелось бы, но с другой стороны это для ЖЗ будет оставаться конкурентным преимуществом. Да, возможно, кто купил на первых парах - поторопились, но это рынок, не знаешь где и как выстрелит.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы "Платон"
Вот тебе и просадка недвиги.

Ну есть другой вариант. Строители перестанут строить, водители перестанут ездить. Хребет народа всех прокормить один хрен не сдюжит. Реальные доходы граждан просели. А затраты на предметы первой необходимости значительно возросли. Так что прЮвет Волку!

P.S. Еще бы я написал, но не буду Пошли застройщики со своим предупреждением в задницу.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 10:46:17 от ЖЗ »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы "Платон"
Вот тебе и просадка недвиги.


Ну есть другой вариант. Строители перестанут строить, водители перестанут ездить. Хребет народа всех прокормить один хрен не сдюжит. Реальные доходы граждан просели. А затраты на предметы первой необходимости значительно возросли. Так что прЮвет Волку!

P.S. Еще бы я написал, но не буду Пошли застройщики со своим предупреждением в задницу.
Время покажет ;)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
В рублях-то, может, они и вырастут, а вот в долларах...через год-полтора, может, и Митино потянем. :D
Мусоропровод нужен!

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Темпы роста цен на жильё в России снизились вдвое

http://www.the-village.ru/village/business/news/227155-prices


Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
В долларах цена корректируется в низ.
А в рублях дешеветь она не будет, даже наоборот. Скорость роста будет зависеть от уровня инфляции, покупательской способности. У нас же не предвидится массовая миграция населения из страны :) значит и распродавать жильё ни кто не будет.
А общее восприятие дешевле и дороже станет, больше наверное зависит в каких деньгах зарплата и сбережения.
Как то так.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
А в рублях дешеветь она не будет, даже наоборот.

Вообще говоря в рублях цены уже снизились, если смотреть вторичку, и еще будут снижаться.

Iowa

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Кристинка
0
Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы "Платон"
Вот тебе и просадка недвиги.

А я наоборот прочитала что Эксперты не прогнозируют в 2016 году серьезных скачков цен на недвижимостьhttp://www.***/statyi/kakim_budet_2016_god До весны роста точно не будет, дальше уже сложно прогнозировать, но скорее будет расти :-\

Не смогла скрыть ссылку под текстом(

valeriya_re

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Валерия
0
эксперты много чего могут прогнозировать, но, то что будет на самом деле никому не известно, по крайне мере в простых людских кругах