Заказать ремонт

Альтернативы Жемчужины

  • 223 Ответов
  • 96443 Просмотров

Moiseevich

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #45: 10 Март 2015, 23:11:01 »
Цена может подняться сильно и скорее всего мы увидим первое подорожание в ближайшее время, я смотрю что уже достаточно квартир продалось.

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #46: 10 Март 2015, 23:37:20 »
Так на квартиры, пользующиеся спросом подорожание уже прошло и не одно.

Moiseevich

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #47: 11 Март 2015, 00:29:53 »
Я просто как-то отстал от этого, честно говоря в цену и не всматривался, так как еще сомневаюсь в своем выборе.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #48: 11 Март 2015, 12:33:36 »
Я просто как-то отстал от этого, честно говоря в цену и не всматривался, так как еще сомневаюсь в своем выборе.
люди в 1-ю очередь в цену всматриваются, а вы в инфраструктуру иль куда*)

arur1

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #49: 11 Март 2015, 21:29:55 »
Есть достаточное количество факторов в которые надо всматриваться, в первую очередь это надежность, чем не могут похвастаться многие так называемые альтернативы.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #50: 12 Март 2015, 00:55:23 »
Я просто как-то отстал от этого, честно говоря в цену и не всматривался, так как еще сомневаюсь в своем выборе.
люди в 1-ю очередь в цену всматриваются, а вы в инфраструктуру иль куда*)

Цену? Ну как посмотреть. Цена - это такое понятие... Недорогие квартиры действительно люди берут. Но посмотрите на трешки 76-77 метров. Таких во втором и третьем корпусе подавляющее большинство - 391 квартира! А продано всего 8! Была бы цена низкой, продали бы 80. Т.е. мы видим, что на мелкие однушки цена низкая (ну раз берут). На трешки - не особо, так же как на двушки по 60 метров - рынок всё расставляет по местам. На такие квартиры явно зря убрали рассрочку с первоначальным взносом 30%.

Медуз

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #51: 12 Март 2015, 22:44:57 »
Учитывайте что однокомнатные берут для инвестиций и перепродажи, для сдачи. А 2хи и 3хи берут для жизни.

Семенов

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #52: 13 Март 2015, 11:08:35 »
Учитывайте что однокомнатные берут для инвестиций и перепродажи, для сдачи. А 2хи и 3хи берут для жизни.
и однухи и студии берут тоже для жизни, не всем по карману может больше, на первое время и такие подойдут.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #53: 17 Март 2015, 16:40:31 »
В Мортонграде "Путилково" (рядом с м. "Пятницкое шоссе") строят корпуса типа нашего первого. Жители остальных корпусов подняли шум, им не нравится "общежитие рядом". Почитать можно здесь: http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=982
Мусоропровод нужен!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #54: 17 Март 2015, 21:49:30 »
Елена, спасибо за информацию, прочитал полностью. Вообще да, угроза образования гетто присутствует. В Зеленограде как с мигрантами? Слышал, что в 2013-2014 их поприбавилось, что преступность скакнула вверх. Но это были не кризисные годы. И потом, был безвизовый режим. Как бы Путин и Навальный были несхожи, но идеи партии Навального и её законопроекты запущены в действие. В 2015ом и визы, и патенты на работу, и кризис. А в Москве уже были годы, когда не было мигрантов. И это миф что мусор некому было убирать. Потом, общество склонно к саморегуляции. Представьте себе идеал: 1 корпус, 600 квартир Зеленоградцев во втором-третьем поколении! Хорошие гены, молчаливость, склонность к науке казалось бы счастье. Но так не бывает в природе. Добро с добром не дружит, равно как и сплошного зла не бывает -- оно само себя сжирает. Правда в том, что если в подъезде будет управление, лидеры, будет саморегуляция. Используйте сильнейшие стороны своего города -- наука, креатив. Дело не в числе квадратных метров. В Европе очень часто в студии не больше 20 кв. м. Но там не квартальный метод организации территории! Там лучше продуманы общественные пространства. И без визы к ним не прикатить! Вообщем, подбивайте именно своих соседей (активных) на то, чтобы стали вашими соседями. Это будет пусть не идеальное, но терпимое решение проблемы фобий, что кругом будут "ужасные незнакомые соседи не вашей нации". А вообще вопрос к админу, какие правила этикета на данном форуме "Жемчужина Зеленограда". Обычно за разжигание национальной розни или подстрекание к диверсиям против застройщика тема блокируется модератором. Путилково перегнуло палку на своем форуме -- тема теперь закрыта. Хотя тема, конечно, имеет место быть, т.к. если не несколько секций, а весь высотный дом сделать из студий или группа домов --- это страшно!! Да еще опасная близость к метро (не всегда метро в твоем районе это счастье! у них... и обида на Мортон, что по ходу пьесы (строительства) взяли да поменяли проект, не получив одобрение дольщиков. Как то так.. ИМХО

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #55: 17 Март 2015, 22:17:00 »
В Зеленограде мигранты - да есть они, как и везде, работают в супермаркетах и не только. В соседней Андреевке их много. У меня соседи сдают квартиру им - ничего страшного, не курят, не шумят, не воняют. Русские алкаши были бы хуже. Что касается "в 2014 г. их прибавилось" - то ничего подобного, из-за кризиса многие поуезжали. Раньше молодые азиаты прекрасно чистили двор и убирали подъезд, теперь их как вымело. Убирать стали гораздо хуже, дворники русские, и вид у них...скажем так...как у людей с неудавшейся жизнью.
А в обычной жизни я с мигрантами дела не имею, ну разве что помидоры на рынке покупаю. Андрей, я интроверт, мне всё равно кто там у меня за дверью проживает. Я соседей сверху и снизу-то в лицо не знаю, хотя живу 20 лет в своём доме. И не сижу на лавочке у подъезда, лясы не точу.
Так что мне до соседей как до лампочки, лишь бы ко мне в дверь не ломились и не шумели по ночам.

Когда я была в офисе Мортона (в конце февраля), ажиотаж был, негде сесть, и в основном за дешёвыми квартирами. Ни одного мигранта не присутствовало! Всё местный народ. Так что не волнуйтесь вы так.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 22:30:01 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #56: 17 Март 2015, 22:20:07 »
Почему сразу гетто будет? Я например студию 20 метров для себя покупаю и для меня это возможность жить отдельно в собственной, пусть и маленькой квартире. Начинать ведь с чего-то нужно, если не повезло с бабушками-дедушками. На вторичке есть множество объявлений о продаже таких малогабаритных квартир в Москве, поищите и сравните цены :).

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #57: 17 Март 2015, 22:33:22 »
Ну и жесткий форум у них, наш лучше  :).
Конечно, всем понятно, что в 1 корпусе будет разный контингент, так и другие от этого не застрахованы. Думаю люди берут там квартиры с открытыми глазами. Лучше свое жилье в таком доме, чем никакого жилья. А порядок будет зависеть от всех.
Может, форумчанам перегруппироваться по секциям и создать оазис чистоты и порядка  ;D!

Больше расстроили тенденции замены Мортоном школ и садиков на жилые дома и другие изменения в проектах.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #58: 17 Март 2015, 22:42:14 »
Как тут перегруппироваться по секциям, когда многие ещё не определились, где они будут покупать? Я лично ещё перебирать-выбирать буду, и не только Зеленоград, да и денег подкопить надо, потому что хватает пока только на то, что не очень нравится, а ипотеку брать не хочется. ;)
Мусоропровод нужен!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #59: 18 Март 2015, 09:40:19 »
 ;) Ответ по-зеленоградски: шахматки.

  Котёнок, а вы на юге Москвы ж? Как же это вы Зеленоград решили выбрать, район у леса? Интересные дела.. Зеленоград очень популярен, люди! Вольер для ланей, хорошая медицина, среда, люди... еще и лыжный туркомплекс в будующем... вот народ к Зелик уже и тянется =))
---место для спойлера---
  Кстати, у проекта ЖК "Жемчужина Зеленограда" есть двойник в "моём мире" - ЖК "Мегаполис"! Я к нему как "житель окраины юго-востока Москвы" уже год приглядываюсь... шикарнейшее место у салтыковского леса и прекрасного озера Белое, через 2 года свеженькая ветка метро, до остановки "Салтыковская улица" буквально 3 шага, кхе... НО он уже год как денежку собирает, а стройки-то всё нет (там пока теплицы ООО "Косино" стоят неснесенные.. и земличка тоже ООО и принадлежит!)).   Застройщик вовсе не Мортон -- там хитрое существо под названием "НДВ" ;) Прикол в том, что на форуме этого ЖК всерьез рассуждают о том, а не уйдет ли весь микрорайон под воду... потому как сейчас там пустоты под этим озером и ни одной высотки не строили уже лет 50... мутный проект такой.. но дёёёшево, блина  :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=kYKdxbC5NJo[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=kYKdxbC5NJo
---место для спойлера---
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 09:43:59 от Андрей 74 »