Заказать ремонт

Альтернативы Жемчужины

  • 223 Ответов
  • 94619 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #15: 01 Март 2015, 10:22:19 »
Да, как и во всем Зелеке. Со всеми ее преимуществами  :).

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #16: 01 Март 2015, 11:59:33 »
Нет, это все Московская область, только Зеленый бор (23 мкр. )и наша Жемчужина к столице относится  :).
это хорошо, прописка, значит, будет московская?
и не только прописка, где тут был в теме ответ о преимуществах.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #17: 01 Март 2015, 15:09:49 »
Нет, это все Московская область, только Зеленый бор (23 мкр. )и наша Жемчужина к столице относится  :).
это хорошо, прописка, значит, будет московская?
и не только прописка, где тут был в теме ответ о преимуществах.
да, их, то бишь преимуществ достаточно, чтобы выбор свой остановить на нем - на проекте обсуждаемом.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #18: 01 Март 2015, 21:28:33 »
Вообщем-то почти согласен с найденным в Сети выводом по поводу ЖК Жемчужина Зеленограда:
+
1. ГК Мортон - известная компания, один из крупнейших застройщиков Московского региона
2. Проект микрорайона имеет продуманный законченный вид с развитой инфраструктурой
3. Первые корпуса микрорайона - эконом-класс, которого не хватает в Зеленограде
4. Привлекательные цены на старте продаж - квартиры-малогабаритки и студии в 1-ом корпусе
5. Возможность купить в ипотеку - совместно с банком-партнером предлагают интересные условия

-
1. Из-за кризиса и неопределенности в экономике есть вероятность, что корпуса будут сдаваться позже, чем запланировано
2. В лучшем случае покупатели получат ключи через 2 - 2,5 года
3. Очень густонаселенные корпуса - не для любителей уединения и спокойствия
4. В секциях со студиями 315-357 квартир и всего 4 лифта на каждую секцию
5. Квартиры будут сдаваться без отделки, понадобятся вложения средств
6. 1-2 года после сдачи корпусов жильцы будут делать ремонт, а это неизбежно шум и грязь
7. Детские сады и школа теперь в Зеленограде строятся классически - после жилых домов, так что придется искать места для своих детей в соседних районах
8. Последующие очереди строительства также будут способствовать шуму в районе
9. На озеленение и благоустройство территории могут уйти годы
10. С вводом в эксплуатацию "Жемчужины" и всех жилых комплексов около района Крюково транспортная ситуация в Новом городе и на Пятницком шоссе ухудшится. Дороги расширяются гораздо медленнее новых микрорайонов.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #19: 02 Март 2015, 18:33:39 »
Это весомый фактор, новый зеленоград ведь тоже к столице?
;D Ну адрес там примерно такой: Московская область, Солнечногорский район, деревня Рузино (это не прикол).
Короче Новый Орлеан.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #20: 02 Март 2015, 18:35:33 »
Нет, это все Московская область, только Зеленый бор (23 мкр. )и наша Жемчужина к столице относится  :).
это хорошо, прописка, значит, будет московская?
и не только прописка, где тут был в теме ответ о преимуществах.
да, их, то бишь преимуществ достаточно, чтобы выбор свой остановить на нем - на проекте обсуждаемом.

НЕДОСТАТКОВ ТОЖЕ ХВАТАЕТ, ЧЕГО УЖ ТАМ...

barbosa

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #21: 02 Март 2015, 22:52:24 »
Конечно хватает, но никто на них не обращает внимание, хотя бы маленькие кухоньке в двухах и совмещенные санузлы

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #22: 03 Март 2015, 11:03:37 »
Конечно хватает, но никто на них не обращает внимание, хотя бы маленькие кухоньке в двухах и совмещенные санузлы
ИМХО, это вообще не недостатки - это вкусовщина что-ли. Выбор планировок приличный, да еще несколько корпусов планируется.

На вскидку, главные недостатки на мой взгляд:
1. Месторасположение (отшиб), транспортное удобство далеко не выдающееся.
2. Непривлекательность данного района города, как комфортного места вблизи досуговых центров и места отдыха горожан.
3. Чрезмерная густота заселения (говножилые комплексы вокруг в Голубом, Андреевке, Брехово, дачи в немереном количестве), что дает уже и будет давать в будущем колоссальную нагрузку на инфраструктуру всего "нового" города (районы 14-23 Зеленограда).
4. Перспектива лет 5 после заселения жить на стройплощадке, т.к. на сколько Мортон растянет стройку одному богу известно.
5. Также незначительно пугает муравейник в виде корпуса 1.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 11:07:16 от ЖЗ »

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #23: 03 Март 2015, 12:27:00 »
Конечно хватает, но никто на них не обращает внимание, хотя бы маленькие кухоньке в двухах и совмещенные санузлы
ИМХО, это вообще не недостатки - это вкусовщина что-ли. Выбор планировок приличный, да еще несколько корпусов планируется.

На вскидку, главные недостатки на мой взгляд:
1. Месторасположение (отшиб), транспортное удобство далеко не выдающееся.
2. Непривлекательность данного района города, как комфортного места вблизи досуговых центров и места отдыха горожан.
3. Чрезмерная густота заселения (говножилые комплексы вокруг в Голубом, Андреевке, Брехово, дачи в немереном количестве), что дает уже и будет давать в будущем колоссальную нагрузку на инфраструктуру всего "нового" города (районы 14-23 Зеленограда).
4. Перспектива лет 5 после заселения жить на стройплощадке, т.к. на сколько Мортон растянет стройку одному богу известно.
5. Также незначительно пугает муравейник в виде корпуса 1.
простите, а вы здесь жить собираетесь, или зашли так, грязь полить?

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #24: 03 Март 2015, 12:50:16 »
Милена 13:27:00
Это не грязь, это объективные факты. Если вы считаете, что эти факты - чушь, то я тоже вас могу заподозрить, что вы продавец, а не будущий житель. Про себя могу сказать так... естественно рассматриваю возможность приобретения, поэтому так досконально и анализирую. Это не нормально по вашему?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #25: 03 Март 2015, 13:23:52 »
ЖЗ, мы все анализируем и выбираем. И волнуемся по разным вопросам.

Знаете, когда я въезжала в 12 мкр., там было 2 дома и грязи по уши. А Панфиловский проспект был "пьяной" дорогой и т.д.
А уж 14-й казался далью немыслимой. И ничего, все устроилось и везде люди живут.
Кому это очень далеко, может купить квартиру на Центральном или дождаться строительства 19 мкр. на месте Старого Крюково. Никто же никого не заставляет брать Жемчужину, если не нравится. А для многих соотношение цена-качество очень достойное.


ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #26: 03 Март 2015, 13:56:59 »
ЖЗ, мы все анализируем и выбираем. И волнуемся по разным вопросам.

Знаете, когда я въезжала в 12 мкр., там было 2 дома и грязи по уши. А Панфиловский проспект был "пьяной" дорогой и т.д.
А уж 14-й казался далью немыслимой. И ничего, все устроилось и везде люди живут.
Кому это очень далеко, может купить квартиру на Центральном или дождаться строительства 19 мкр. на месте Старого Крюково. Никто же никого не заставляет брать Жемчужину, если не нравится. А для многих соотношение цена-качество очень достойное.

Правильно цена/качество, а точнее цена. Действительно по такой цене в Зеленограде уже давно нельзя было приобрести жильё, и это есть главное достоинство. Еще одно достоинство, оно же недостаток - это новый жилой фонд. Надеюсь - это всё же будет достоинство и Мортон построит у нас современное комфортное жильё. Но для вас, тем более как жителя 12-го микрорайона, всё равно будут очевидны те недостатки, которые я перечислил.

Хочу еще сделать одну ремарку по поводу цен Мортона, точнее ООО "ПрометейСити" с уставным фондом 10 тыс. рублей (именно с этой конторой предлагается заключать договор). Так вот, я написал выше, что по таким ценам давно нельзя купить жилье в Зеленограде, но я не считаю эту цену низкой. Т.к. есть те объективные недостатки, которые я перечислил, а также есть огромные инвестиционные риски, а мы именно инвестируем, а никак не покупаем жильё. Получим же мы его судя по всему года через три, в лучшем случае. По крайней мере в договоре дата не фиксирована, наоборот есть куча сносок о возможных переносах сроков, соответственно не прописана и ответственность Мортона за срыв сроков.

Ромчик

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #27: 04 Март 2015, 00:00:44 »
Да риски в этом плане есть, но играет свою роль имя мортона, я думаю что если бы на его месте был другой застройщик то такого бы ажиотажа не было бы.

maks

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #28: 04 Март 2015, 16:45:32 »
простите, а вы здесь жить собираетесь, или зашли так, грязь полить?
вы либо не видите очевидного, либо аффилированы. ЖЗ довольно трезво пишет о недостатках будущего района, причем довольно сдержанно. единственно что к ним можно добавить так это еще риски отсутствия ДДУ на текущей стадии.
район хорошо только ценой и административной принадлежностью к Москве. но цена же и является  главным минусом, потому как строить будут дешево, на всем экономя, квартир должно быть много что бы компенсировать небольшую маржу с одного метра. как следствие район будет густонаселенный с соответствующими проблемами. скорее всего от дома к дому ситуация будет отличаться, но в текущий момент кажется что у района есть все шансы стать локальным  голубым или брехово, и потеснить 14 и 20 район как самые не комфортные для жизни в Зеленограде.
пишу это не с целью "полить грязь",  смысла в этого ну никакого, а для того что бы люди трезво представляли себе полную картину, а то ценник  и МОРТОН затмевает глаза :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 16:59:04 от maks »

YY

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #29: 04 Март 2015, 22:01:49 »
Практически по всему согласен кроме 4 пункта, особо не растянет, а если и да, то сделается заезд и все, вот то что инфраструктура не сразу будет это можно было бы добавить в минус.