Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1045564 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Мне кажется, или строительство 1 и 2 корпуса замедлилось?
За то активно начали коммуникации делать. Видно на фотках. Колодцы появляются как грибы
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
Это не может не радовать... Сейчас присматриваемся к данному застройщику и возник вопрос.. Как будет происходить сдача домов? по мере готовности или же по очереди -  то есть пока все дома, которые заявлены в строительство 1ой очереди не будут готовы к сдаче  ни один дом не заселят...Такая практика имеет место быть, по этому и вопрос о темпах строительства 1 и 2 корпуса...Спасибо)

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
В первую очередь входят корпус 1,2 и 3. Сдавать их будут одновременно, не зависимо от того, какой построят раньше. Во вторую очередь входят корпуса 8 и 9, возможно 10. Их тоже будут сдавать одновременно.


Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
В первую очередь входят корпус 1,2 и 3. Сдавать их будут одновременно, не зависимо от того, какой построят раньше. Во вторую очередь входят корпуса 8 и 9, возможно 10. Их тоже будут сдавать одновременно.
Сдавать будут одновременно. Однако выдачу ключей могут осуществлять по-корпусно, так что не исключено, что первыми получат ключи будущие жители 3 корпуса, однако как происходит получение ключей и подписание акта передачи квартиры можно почерпнуть по ссылкам из этой темы
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
То есть ключи выдадут, но заселиться в кв люди не смогут верно? Буду ждать готовности остальных 2х домов..Очень интересно)) Спасибо Вам за ссылку , вчера очень долго изучала))

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
ключи выдадут и начинайте ремонт, при чем тут другие корпуса...

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
я не про ремонт сейчас говорю, а о возможность оперативного заселения) 

Просто не совсем понимаю схему - ключи возможно получим, но сдачи дома не будет.. так как Компанию сдает дом согласно заявленной очереди, а это значит что они начнут сдавать дома только, когда будут готовы все 3 корпуса..
Насколько я понимаю заселяться можно в кв, только после того как будет принято Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию... По этому я и озадачилась данным вопросом))

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
заселяться можно в кв, только после того как будет принято Разрешение

 Если у вас есть ключи, заселиться можете когда хотите. А вот оформить права собственности сможете только после ввода в эксплуатацию, ну и прописаться соответсвенно.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
В ДДУ сказано, что и ремонт до сдачи вы сможете делать в очень ограниченном режиме, так как запрещена перепланировка квартиры до сдачи дома и финального обмера БТИ. Стенки не возвести, если вы хотя бы на сантиметр их будете двигать не так, как в плане квартиры.

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
За неделю, 2-й корпус остался без изменений. Вчера проезжала вечером в 23ч., стройка стояла, краны не работали.    А раньше работали и ночью. :(

Сергей Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 3
0
Честно говоря, складывается впечатление, что темпы строительства конкретно упали, и лично меня это беспокоит, так как одним из критериев покупки были именно сроки сдачи объекта. Судя по новым фото, изменений почти нет((

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
  Понятно, что по монолитным корпусам сроки сдвигаются вправо минимум на 9 месяцев.

  Корпус заселяемый в неких катюшках


 причём фото июньское

 а вот что было в июне пятнадцатого




agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1