Заказать ремонт

Инфраструктура

  • 43 Ответов
  • 21489 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Инфраструктура
« Ответ #30: 25 Июнь 2016, 11:20:44 »
Кстати, весьма вероятное развитие событий :-[ В 23-м районе получилось именно так - в начале планы застройки включали в себя строительство двух наземных гаражей (типа "народный гараж"), а потом застройщик по тихому поменял документацию и на месте гаражей решил строить две новые башни ( денег то они больше принесут...). Инициативная группа куда только не писала - в Прокуратуру, а Префектуру, в различные департаменты - а в итоге башни победили похоже... С учетом того, что там не особо многоэтажные дома, мест уже не хватает парковочных (с подземными гаражами там особая история), то я боюсь представить, что будет тут вечером... :'(
Я думаю нужно просто подождать и все увидим, но! Зачем под отстойник такая большая площадь? Чем это выгодно? Я понимаю если там торговый центр появится,  тогда выгодно для них, а отстойник то чем выгоден вместо парковок, по моему выгоднее его не сделать, а зафигачить там магазинов..

qoo

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Инфраструктура
« Ответ #31: 25 Июнь 2016, 22:59:04 »
Кстати, весьма вероятное развитие событий :-[ В 23-м районе получилось именно так - в начале планы застройки включали в себя строительство двух наземных гаражей (типа "народный гараж"), а потом застройщик по тихому поменял документацию и на месте гаражей решил строить две новые башни ( денег то они больше принесут...). Инициативная группа куда только не писала - в Прокуратуру, а Префектуру, в различные департаменты - а в итоге башни победили похоже... С учетом того, что там не особо многоэтажные дома, мест уже не хватает парковочных (с подземными гаражами там особая история), то я боюсь представить, что будет тут вечером... :'(
Тут гаражи находятся вплотную к ЛЭП так что домов или чего-то, где предполагается постоянное присутствие людей, там точно не будет.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Инфраструктура
« Ответ #32: 26 Июнь 2016, 15:32:39 »
Задержки со строительством инфраструктуры обычное дело, если префектура напрягать не будет, то садики, школы и гаражи останутся на чертежах. Исключительно зависит от давления префектуры и лобби Мортона, кто кого. В текущей ситуации всегда можно сказать, что видите как экономическая ситуация изменилась и денег нет, держитесь.

Пока этот план застройки никак иначе, кроме как рекламный проспект, расценивать нельзя. И нужно исходить из того, что все инфраструктурные объекты застройщик захочет строить в последнюю очередь, то есть после 2020 года. Тем более под боком школа 23-го, которая не заполнена.

В области вообще найдите хоть один реально реализованный по первоначальным планам проект, школы и сады игнорируют в первую очередь.

В 23-ем начали продавать подземную парковку, естественно покупателей мало. Большая часть хочет арендовать, а в аренду не сдавали. В итоге вместе с властями они придумали мотивирующую акцию по продаже парковочных мест – решили создать искусственный дифицит. Сейчас в 23-ем пока есть места.

Теперь давайте подумаем, если все-таки Мортон будет строить парковку. Конечно, схема уже отлажена, места в аренду сдаваться не будут первые пару лет, а только продаваться. И только года через 2 после постройки может быть сделают аренду.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #33: 26 Июнь 2016, 16:18:43 »
места в 23 районе не продаются не только из за дороговизны, а ещё из за того, что в сезон дождей Вы до своей машины будете добираться в высоких резиновых сапогах, тк гидроизоляции там никакой..

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #34: 27 Июнь 2016, 11:55:35 »
Да ОРП будет там где написал jaff, и я думаю, что это хорошо. Так как это обеспечит 100% заход автобусов в наш район и нам не придется всей жемчужиной пехом идти до Георгевского проспекта и скапливаться там на единственной остановке.
По-поводу гаражей и социалки. Школу и один сад построят 100% (они панельные и быстровозводимые). Сейчас всем застройщикам в Москве нагружают социалку без нее строить просто не дадут. Гаражи обещали в 1ую очередь, но что-то не видно хоть какой-то движухи
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #35: 27 Июнь 2016, 12:11:57 »
Да ОРП будет там где написал jaff, и я думаю, что это хорошо. Так как это обеспечит 100% заход автобусов в наш район и нам не придется всей жемчужиной пехом идти до Георгевского проспекта и скапливаться там на единственной остановке.
По-поводу гаражей и социалки. Школу и один сад построят 100% (они панельные и быстровозводимые). Сейчас всем застройщикам в Москве нагружают социалку без нее строить просто не дадут. Гаражи обещали в 1ую очередь, но что-то не видно хоть какой-то движухи

Согласно официальной информации (https://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/3212000.html) эта автостанция запланирована на 1 очередь строительства.

Автобусы до района - это здорово, конечно. А вот этот самый отстойный комплекс... В старом городе у нас автокомбинат стоит на территории промзоны, на большом удалении от жилых микрорайонов. Но подобный объект в непосредственной близости от наших домов может превратить "зелёный" спальный район в эдакое беспокойное хозяйство с гудящими и чадящими круглые сутки крупногабаритным автопарком. В общем, похоже, не зря я с самого начала иронизировал по поводу маркетингового названия района.

sao3klimat

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Инфраструктура
« Ответ #36: 27 Июнь 2016, 12:48:16 »
Согласно официальной информации (https://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/3212000.html) эта автостанция запланирована на 1 очередь строительства.

Автобусы до района - это здорово, конечно. А вот этот самый отстойный комплекс... В старом городе у нас автокомбинат стоит на территории промзоны, на большом удалении от жилых микрорайонов. Но подобный объект в непосредственной близости от наших домов может превратить "зелёный" спальный район в эдакое беспокойное хозяйство с гудящими и чадящими круглые сутки крупногабаритным автопарком. В общем, похоже, не зря я с самого начала иронизировал по поводу маркетингового названия района.

Точно такая же "отстойно-разворотная площадка" для автобусов за 14 районом. Ни какого дискомфорта она не создает. Я думаю что и в нашем районе они создаст минимум дискомфорта.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #37: 27 Июнь 2016, 13:06:20 »
Точно такая же "отстойно-разворотная площадка" для автобусов за 14 районом. Ни какого дискомфорта она не создает. Я думаю что и в нашем районе они создаст минимум дискомфорта.

Да, про 14 район я как-то позабыл. Вероятно, у нас будет что-то очень похожее. Но когда я смотрю на карты, мне всё время кажется, что очень уж у нас там мало места, чтобы всё впихнуть   :D

Кстати, уточнил у csca86, он подтвердил, что сооружения эти будут именно там, где рисовал jaff - в районе 3 и 11 корпусов.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #38: 27 Июнь 2016, 15:51:27 »
Да, про 14 район я как-то позабыл. Вероятно, у нас будет что-то очень похожее. Но когда я смотрю на карты, мне всё время кажется, что очень уж у нас там мало места, чтобы всё впихнуть   :D

Кстати, уточнил у csca86, он подтвердил, что сооружения эти будут именно там, где рисовал jaff - в районе 3 и 11 корпусов.
Вот выдержка с сайта Мортон:
"Развитию транспортной инфраструктуры уделено особое внимание. «Мортон» планирует продлить до микрорайона существующие маршруты общественного транспорта и организовать на его территории новые остановки."
По поводу ОРП (сан зона 50 м). Не путайте с автобусным парком (сан зона 300 м). ОРП рассчитан на небольшое кол-во автобусов, там нет ни ремонтных, ни заправочных, не помывочных блоков. Это просто конечная, где водитель отмечается и отдыхает между рейсами.
 

UPD: "Сейчас компания проводит реконструкцию Пятницкого шоссе, что существенно улучшит транспортную ситуацию в этом направлении"
Вот это сюрприз. Где это такое чудо происходит, кто-нибудь в курсе?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 16:20:06 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #39: 27 Июнь 2016, 19:47:17 »
Да, при строительстве 16-го мкрн. не предусмотрели разворотный круг. Наблюдать за тем, как приходится разворачиваться и вписываться в минимальный просвет между уже припаркованными на узкой улице автобусами очередному, бесплатный аттракцион. Неужели в 17-м мкрн. учтут все промахи и будут у нас и парковки и автобусы недалеко от жилья и д/с и школа?

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #40: 30 Июнь 2016, 13:07:18 »
Может вот где-то тут?:):):)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Инфраструктура
« Ответ #41: 04 Июль 2016, 17:34:33 »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
  • Корпус: 1
0
Инфраструктура
« Ответ #42: 05 Июль 2016, 09:15:23 »
ммм дя.. ) диагноз подтвердился 
тыц
да я читал, просто увидел заасфальтированный участочек на графическом плане подумал отметить)))) Сразу диагноз, агрессия и т.д.(((( Печаль конечно ну ладно :-\

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Инфраструктура
« Ответ #43: 05 Июль 2016, 16:58:36 »
да я читал, просто увидел заасфальтированный участочек на графическом плане подумал отметить)))) Сразу диагноз, агрессия и т.д.(((( Печаль конечно ну ладно :-\
никакой агрессии, не обижайтесь, просто констатация факта. ;)