Заказать ремонт

Добираемся из ЖЗ до Москвы

  • 77 Ответов
  • 32313 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #15: 01 Март 2015, 09:47:24 »
Да нормальные автобусы и даже водители права имеют  ;D.
Все-таки Зелек не совсем деревня! Точнее совсем не деревня...

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #16: 05 Март 2015, 12:33:49 »
Давайте не будем хвалить Зелек)))) меньше народа - больше кислорода)
У нас еще медведи по дорогам ходят и упряжки с лошадьми. А автобус дак большая редкость))))))

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #17: 05 Март 2015, 12:37:23 »
на пятнице мне кажется сейчас аналогичная с ленинградкой ситуация. А с мая по октябрь пробки по 9 баллов  с пт по вс.  На ленинградке хоть дублером можно подстраховаться. А тут встал в одну полосу и стой или на обочину и тоже стой))))

А на счет пешком от крюково пройти можно, но не быстро. да, минут 30 точно

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #18: 05 Март 2015, 16:09:45 »
Ездила на электричке утром 4 года назад. Да часто и нет не стоя. Садилась всегда.  На счет использования шоссе .... это как правило пробки, но можно мониторить конечно  пробки и выбирать по утрам маршрут

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #19: 05 Март 2015, 17:24:35 »
Ездила на электричке утром 4 года назад. Да часто и нет не стоя. Садилась всегда.  На счет использования шоссе .... это как правило пробки, но можно мониторить конечно  пробки и выбирать по утрам маршрут
Утром маршрут исключительно через пробки. Мониторь не мониторь, а свою норму отстоять обязан напрямую или в объезд.

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #20: 06 Март 2015, 15:05:36 »
Ездила на электричке утром 4 года назад. Да часто и нет не стоя. Садилась всегда.  На счет использования шоссе .... это как правило пробки, но можно мониторить конечно  пробки и выбирать по утрам маршрут
Утром маршрут исключительно через пробки. Мониторь не мониторь, а свою норму отстоять обязан напрямую или в объезд.

Тогда велком в электричку))) Мне кажется это более рациональная трата времени.  правда летом, когда жара  и много потных людей  - это не очень приятно)) сама из за этого нашла работу в Зелеке.

Поручик

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #21: 06 Март 2015, 21:28:46 »
Зеленоград действительно вполне приличный город, с достаточным количеством рабочих мест и развитой инфраструктурой.

Поручик

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #22: 06 Март 2015, 21:43:43 »
Мало приятного за то точно знаешь во сколько будешь, а не когда столько переменных которые бывают на ленинградке и на пятницком.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #23: 07 Март 2015, 15:22:28 »
Я недавно прокатился, первый раз за много лет, впечатления незабываемые - очень душно (перетоплено) - одно это делает использование невыносимым. Очень неинтеллигентные морды. Я не смог воспользоваться вагоном из за духоты, остался стоять в тамбуре, прямо передо мной семья из трех человек (плохо одетая) ела чебуреки - это было отвратительно наблюдать. Также не понравилось на станции Крюково - сплошные палатки, я такое помню только по 90-м... Конечно ко всему быстро привыкаешь, но для себя понял - да никогда в жизни больше не поеду в этом бомжатинике. Правда, понравилось как на станции играли "Если с другом выйдешь в путь - веселей дорога".
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 15:25:01 от TII »

Andrew

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #24: 07 Март 2015, 15:42:47 »
К  этому привыкнуть невозможно, зависит от вашего порога и самоуважения, лучше выезжать раньше на машине.

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #25: 09 Март 2015, 15:38:58 »
Я недавно прокатился, первый раз за много лет, впечатления незабываемые - очень душно (перетоплено) - одно это делает использование невыносимым. Очень неинтеллигентные морды. Я не смог воспользоваться вагоном из за духоты, остался стоять в тамбуре, прямо передо мной семья из трех человек (плохо одетая) ела чебуреки - это было отвратительно наблюдать. Также не понравилось на станции Крюково - сплошные палатки, я такое помню только по 90-м... Конечно ко всему быстро привыкаешь, но для себя понял - да никогда в жизни больше не поеду в этом бомжатинике. Правда, понравилось как на станции играли "Если с другом выйдешь в путь - веселей дорога".
да, я не любитель острых ощущений и ностальгией не страдаю, уж лучше пораньше))

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #26: 09 Март 2015, 23:42:42 »
Лучше автобусы-экспрессы использовать. Их много, как городских, так и коммерческих - одних 400-х 4 разновидности, а есть ещё 460, 707, и др. Ходят до м. Тушинская,  Сходненская, Митино, Пятницкое шоссе, Речной вокзал. Я житель Зеленограда, на электричках лет 5 уже не катаюсь, за редким исключением.
Мусоропровод нужен!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #27: 10 Март 2015, 11:57:26 »
Интересные ответы... Сделал вывод, что электрички в сторону Зеленограда ходят странные, старые, дорогие по цене проезда, плюс до них в самом Зеленограде еще нужно добираться... в то время как автобусная сеть по наукограду вполне развита, подбрасывает до разных метро (еще б понять, конечно, схему маршрута тех же нескольких 400ых, как выразилась Елена... и разместить понятную инфографику в тему "Автобусное сообщение" с обозначением на ней и 17-ого микрорайона.. вдруг можно вообще без всякой станции Крюково прямо где-то на Георгиевском проспекте сесть, покатить и опа -- Москва!).
И всё ж считаю, что у электричек есть еще перспектива (экспрессы почаще бегать начнут после введения нового 4-го пути до Крюково, пересадка с передвинутой станции наземного метро "НАТИ" на станцию МКЖД "Николаевская"... и т.д.). Пока идет стройка Жемчужины З., время-то для раскрутки наземного метро еще есть!.. ;)

Видео про Московскую городскую электричку:
http://www.youtube.com/watch?v=kbytu4YktTg
( "Как превратить электричку во второе метро", а также PDF-версия руководства "Проект городской электрички v2.0" на портале ПРОБОК НЕТ: http://probok.net/blog/2895/ )

Автобусы, так понимаю, подвозят на конечные станции метрополитена типа Митино или Планерная, но движение по подземке дальше от данных станций метро в центр в час пик очень тяжкое.. плюс метро скрипит, искрит и иногда сходит с рельс... Это  я к тому, что наверняка есть те, у кого работа расположена поближе именно к железнодорожной станции. В теме прозвучал ответ, что из Зеленограда на электричке трудно уехать стоя, в отличие, например, от подмосковного города Балашихи. То есть какой-никакой комфорт передвижения по Ленинградскому направлению железной дороги есть уже и сейчас?.. По пути следования есть еще и пересечение неплохих веток московского метро,причем не всегда в конечных точках.. Например, Петровско-Разумовская годится на перехода на Серпуховскую линию, а скоро открываемая станция метро Ховрино будет недалеко от станции Ховрино..  Еще вариант с Рижской - Ржевской существует.. ;)
Ну а со станции Москва-Ленинградский вокзал можно вообще на Каланчевскую перейти и куда только еще не подъехать (если на электрички Рижского направления рвануть, то можно добраться до Стрешнево к знаенитому "Курчатнику" и Волокаламке, платформе Гражданская с массой предприятий, платформе Ленинградская возле ТЦ "Метрополис" на м Войковская, ну и станция Красный Балтиец в районе "Аэропорт" есть). Если перейти еще и на Курское направление, то там можно доехать вплоть до окружности метро "Пражская" (станция называется Покровская, причем от Каланчевской всего 35 минут езды БЕЗ МЕТРО). Вообщем, в поздневесенний-раннеосенний период вариант "автобусный экспресс по пробкам+душное перегруженное старое метро", по-моему, не айс? =)
Скажите, а сезонка "Большая Москва" лишь до ж д станции Планерная действует? До Крюково, хотя это Москва, не действует? Это большой минус, потому как из той же Балашихи в Стрешнево, на Беговую или в Царицино можно ездить за 40 рублей в день (по той самой "Большой Москве", просто перейдя на Курском вокзале с Горьковского направления на Рижско-Курское+Одинцовское). 
А у кого-то есть видео или фото, как выглядят лягушки именно ленинградского направления движения? И экспрессы, с остановкой "Крюково"?
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 12:39:35 от Андрей 74 »

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #28: 10 Март 2015, 13:06:10 »
To Андрей 74
Если вам всё равно в каком районе МО жить и вы работаете в Москве, то покупать квартиру в ЖЗ и вообще в Зеленограде не совсем рационально. Пол дня вы будете проводить в транспорте. Все эти выкладки про 40 минут до Москвы - это ерунда. Поверьте мне, как жителю Зеленограда - 2 часа в среднем плюс/минус 30 минут, а на автобусе еще дольше ибо пробки. Перерывы в электричках более двух часов - довольно частая реальность.

Если вы планируете жить в Зеленограде, то и работать нужно здесь, но з/п здесь ниже, количество вакансий гораздо меньше. Поэтому лучше рассмотреть жилье ближе к Москве. В том же районе Подрезково огромное количество новостроек, а транспортная доступность до Москвы лучше, ближе. До электрички пешком - не нужно тратить время на автобус. Экономия в день составит от часа до полтора.

Еще лучше Химки в пешей доступности к ж/д станции. До метро Ховрино 2 остановки. Но там дороже конечно, зато другой уровень комфорта. В общем, если бы ЖЗ была в шаговой доступности к ж/д станции Крюково - это одно, а так автобус до конечной станции - очень далеко. Будете выезжать на работу в 6, возвращаться в 22. Хотя может у вас и сейчас так получается, но варианты с Химками и Подрезково/Планерной позволят грамотнее высвободить время, затрачиваемое на дорогу.

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Добираемся из ЖЗ до Москвы
« Ответ #29: 10 Март 2015, 13:09:14 »
И все несмотря на все минусы электричек, они перевозят в разы больше граждан. Наверное постояв в мертвой пробке в автобусе задумаешься....)) и хочу вам сказать, 4 года назад автобусы тоже битком были. и если вы не сели на конечной, то на вашей остановке возможно сидящих мест и не будет. и стой тогда в пробке стоя)))))
Кто за пробки, тогда вам личное авто  - хоть и стоишь, но сидя и с любимой музыкой, хочешь попу подогрей, хочешь кондей включи!
А время оно все же деньги, сел в электричку - наушники в уши, книгу перед глазами, и никого не видишь и не слышишь. и нервы целы и умнее станешь)))

Но итог один из: Зелека добрать можно много куда и основные точки это - м.Комсомольская, м. Пятницкое-Митино, м. Речной воказал или теперь вроде Водный стадион.