Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 202309 Просмотров

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #270: 26 Ноябрь 2015, 11:19:56 »
На сайте ЖЗ обновился список банков для ипотеки, добавился Банк Москвы и еще парочка. Когда Сбер аккредитует, интересно?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #271: 26 Ноябрь 2015, 11:55:34 »
На сайте ЖЗ обновился список банков для ипотеки, добавился Банк Москвы и еще парочка. Когда Сбер аккредитует, интересно?
Говорили про середину декабря.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Ginger

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #272: 14 Декабрь 2015, 19:43:48 »
Добрый вечер всем! Вчера были в офисе после получения смс о ДДУ. Покупали с займом от Мортона, аккредитив до февраля. Как и многие захотели уменьшить сумму займа, и нам сказали, что порядок будет следующий: сначала подпись ДДУ, регистрация, потом раскрывается аккредитив, мы переводим Мортону накопленную за это время сумму, а остальная недостающая сумма будет как бы автоматически пересчитанной новой суммой займа, на которую и дадут график платежей. При этом, насколько поняла, договор займа переподписан не будет, и сумма займа в ДДУ остается прежней... Скажите, у тех, кто интересовался, та же информация?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #273: 15 Декабрь 2015, 09:28:17 »
Да, то же самое, уже упоминали об этом. Никто договора переоформлять не будет, просто получится большой 1-й взнос.
Можно и в дальнейшем вносить больше, каждый раз производя перерасчет.
Полторы недели назад подписала ДДУ, жду регистрации, чтобы посмотреть, как все это будет выглядеть на практике.

Ginger

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #274: 15 Декабрь 2015, 09:44:10 »
Девушке выше вот обещали переделку договора.. И еще нам менеджер сказал, что страховку оформлять на остаток суммы после внесения накопленных, а не на ту, которая заявлена сейчас в договоре займа. Всё же противоречивая информация поступает от разных менеджеров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #275: 15 Декабрь 2015, 09:51:23 »
Меня тоже спросили про желаемую сумму уменьшения (у меня это 1/4 займа), после чего в переоформлении отказали. А страховку, сказали, надо будет оформлять на всю сумму!
Хоть бы они между собой договорились, что ли...

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #276: 15 Декабрь 2015, 09:59:53 »
Подскажите, вам уже дали распечатку по платежам, или оповещали о том как и когда платить по займу? А то ДДУ подписан, зарегистрирован, выдан, деньги переведены, а по займу молчек, по моему, по договору они должны оповещать, когда и сколько...

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #277: 15 Декабрь 2015, 10:19:26 »
Подскажите, вам уже дали распечатку по платежам, или оповещали о том как и когда платить по займу? А то ДДУ подписан, зарегистрирован, выдан, деньги переведены, а по займу молчек, по моему, по договору они должны оповещать, когда и сколько...

У меня еще договор с регистрации не вернулся. Я надеялась, что при получении договора сразу будет информация по займу...

Коллеги-заемщики! У кого-нибудь уже есть конкретика по займу?

Ginger

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #278: 15 Декабрь 2015, 10:20:53 »
Нам менеджер сказал, что сумма займа от М-Финанс в Мортон может быть переведена через месяц или два после раскрытия аккредитива! И соответственно платежи должны будут начаться в этот же момент. Отпишитесь, пожалуйста, как у вас произойдет. Мы только ДДУ в конце декабря подпишем

virl

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #279: 08 Январь 2016, 13:44:25 »
Всем привет, хотел рассказать как я покупал квартиру в Жемчужине с привлечением ипотечных средств.
Честно сказать, что в связи  с полным  отсутствием свободного времени, я думал что просто не смогу все сделать оперативно и до НГ. Тем более уже шел декабрь.
После 1 поездки в Мортон и пару дней сидения на этом форуме мы с женой приняли решение сделать задел на будущее и купить 3к квартиру в жемчужине.
Приехав в Мортон, я узнал, что единственный банк который  рассмотрит мою заявку на Ипотеку за 3-4 раб дня оказался "Возрождение". Остальные - месяц. Так вот наши банки не любят ИПэшников.
За пару дней я собрал все документы , передал в мортон и там подписал разные анкетки для банка. И ровно через 4 дня мне перезвонили и сказали кредит одобрен. Потом я поехал в Мортон оформил 3 договора, оплатил, подписал ДДУ . Ждал наверное дней 10 звонка о регистрации дду. Поехал в Мортон, забрал дду и подписал там же кредитный договор. Через пару дней я уже ехал в банк внес первоначальный взнос. Кстати приятно удивило отсутствие всяких процентов за платеж. Итог получил ипотеку 8% первый год, далее 11,25% еще 9 лет. Страховался я один, так как жена не платежеспособна - она в декрете.

Теперь минусы:
1. 2 часа стоял в очереди в кассу банка.
2. Около часа ждал менеджера мортона, как будто я не квартиру покупаю, а колбасу.
3. Никто не может нормально объяснить почему в одних бумагах метраж квартиры один,  в рекламе другой и т.  д.
Плюсы:
1. Мортон держал мне бронь просто так без оплаты.
2. 3 раза посетил мортон и 1 раз банк и все.

Так что кто еще не купил, но собирается покупать квартиру с привлечением ипотечных средств. Времени это занимает довольно  мало.
Всем удачи.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 22:00:50 от virl »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #280: 09 Январь 2016, 10:32:33 »
Что-то у Вас прям шоколадно все вышло, надеюсь это не реклама банка Возрождение ;).
Ну, а в целом по отзыву, мое мнение таково: Ваши минусы, это скорее минусики, которые входят, к сожалению, в штатные неудобства при покупке квартиры у ГК Мортон :-[. А плюсы - скорее всего это был "шлейф" доброго отношения (которое обычно быстро закачивается после заключения договора) ;D. Далее, менеджеры, не всегда, но как правило, забивают на Вас. К ним будет сложно дозвониться (они всегда в переговорке), сами перезванивают неохотно, любую последующую информацию по квартире придется из них вытягивать >:(.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

С

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #281: 10 Январь 2016, 01:02:34 »
Всем привет, насчет ипотеки от Возрождения, подписываюсь под каждым словом.
Сам взял в декабре квартиру, всё прошло гладко и относительно быстро, 8 декабря в офисе Мортон подал заявку на ипотеку в 3 банка, через 1.5 дня звонят из мортона и говорят мол Возрождение одобрил.
Вот, 28 декабря забрал документы после гос. регистрации. Правда менеджер из Возрождения сама торопила до нового года закончить оформление, а я тянул ;) как мог время, т.к. не было всей суммы на первый взнос. Вроде так, будут вопросы, пишите.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #282: 02 Февраль 2016, 14:20:32 »
Народ, кто зарегистрировал ДДУ! Есть какая-нибудь движуха по займу???
Мне обещали сразу после НГ, до сих пор тишина. Денег не хотят, что ли  ????

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #283: 02 Февраль 2016, 14:24:00 »
Народ, кто зарегистрировал ДДУ! Есть какая-нибудь движуха по займу???
Мне обещали сразу после НГ, до сих пор тишина. Денег не хотят, что ли  ????

Никакой движухи нет. Вроде бы была раньше информация о начале выплат в марте.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #284: 02 Февраль 2016, 14:25:38 »
Статья о ситуации с ипотечным кредитованием новостроек на примере нашей Жемчужины и "Нового Зеленограда": http://www.zelenograd.ru/news/38567/