Заказать ремонт

Основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев продал свою долю в ГК «Мортон»

  • 42 Ответов
  • 21078 Просмотров

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Что с управляющей компанией, например, будет?
Наверное, будет "ПИК-комфорт".
Мусоропровод нужен!

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Новость от 20.09:
«Мортон» продолжит развиваться как самостоятельный бренд, не объединяясь с бизнесом ГК «ПИК», подчеркивают участники сделки. «Никакого конфликта интересов не создается, — объясняет Гордеев. — Я приобретаю актив в личных интересах, на собственные средства и намерен развивать компанию как самостоятельный бренд с собственной стратегией». rbc.ru

Что-то где-то пошло не так...

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Новость от 20.09:
«Мортон» продолжит развиваться как самостоятельный бренд, не объединяясь с бизнесом ГК «ПИК», подчеркивают участники сделки. «Никакого конфликта интересов не создается, — объясняет Гордеев. — Я приобретаю актив в личных интересах, на собственные средства и намерен развивать компанию как самостоятельный бренд с собственной стратегией». rbc.ru

Что-то где-то пошло не так...
думаю это была многоходовочка, заранее продуманная))
посудите сами зачем им двоить менеджеров офисы, это реальные издержки
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
думаю это была многоходовочка, заранее продуманная))
посудите сами зачем им двоить менеджеров офисы, это реальные издержки
Мортон раскрученный бренд, более узнаваемый, чем Пик. Полеты на шаре, выставки недвижимости, биллборды, фирменная символика и пр... От всего просто так отказаться?! Я даже не знаю.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Мортон раскрученный бренд, более узнаваемый, чем Пик. Полеты на шаре, выставки недвижимости, биллборды, фирменная символика и пр... От всего просто так отказаться?! Я даже не знаю.
Я про мортон не слышал пока не начали строить тут, а про ПИК знал очень давно, из рекламы "куПИКвартиру"

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Я про мортон не слышал пока не начали строить тут, а про ПИК знал очень давно, из рекламы "куПИКвартиру"
По прошлому году Мортон был первым в списке девелоперов по выводу в продажу новых объемов жилья в МО. А ПИК в прошлом году кинул жителей Химок, построив вместо обещанных объектов социальной инфраструктуры кучу новых корпусов. Это я знал до покупки квартиры в ЖЗ.
Как бы ПИК и нас также не прокатил((

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
По прошлому году Мортон был первым в списке девелоперов по выводу в продажу новых объемов жилья в МО. А ПИК в прошлом году кинул жителей Химок, построив вместо обещанных объектов социальной инфраструктуры кучу новых корпусов. Это я знал до покупки квартиры в ЖЗ.
Как бы ПИК и нас также не прокатил((
Мортон тоже такое практиковал, к сожалению. Зайдите на форму Бутово-Парк. Да я думаю разницы между этими застройщиками особой нет, оба работают в эконом-сегменте, оба в первой тройке застройщиков (со своими плюсами и минусами). Кстати акции ПИКа выросли на бирже после новостей о поглощении Мортона, я думаю это даже для имиджа круче, когда ты съедаешь не просто конкурента, а конкурента - лидера.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
На сайт ПИКа потихоньку перетягивают объекты Мортон. Уже смотрю Люберецкий, Бутово, Северный.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
А видели новую рекламу нашего района? Там вместо привычных провокационно-призывных картинок в духе Мортона какой-то скромный минимализм - тоненькие красные буквы на белом фоне. А под логотипом Мортона маленьким шрифтом написано "группа компаний ПИК"  :)

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Да, видела, хорошо смотрится, хорошо читается. На группу компаний ПИК тоже обратила внимание.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
На сайт ПИКа потихоньку перетягивают объекты Мортон. Уже смотрю Люберецкий, Бутово, Северный.
интересно смотрится :)

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Наверное, будет "ПИК-комфорт".

Только не пик комфорт... мы снимали квартиру в таком доме, очень часто отключали воду и без предупреждений, потом она текла пол дня ржавая, а иногда и без отключения ржавая была, и сама температура воды из горячего крана была такой, что холодной разбавлять не приходилось, плюс всю зиму мучались, батареи были еле теплые. Поэтому выбирали квартиру обходя этого застройщика стороной и тут на тебе, обидно.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
На сайт ПИКа потихоньку перетягивают объекты Мортон. Уже смотрю Люберецкий, Бутово, Северный.

Вот