Заказать ремонт

Голосование

Да. Не хочу переплачивать за ремонт из-за косяков строителей.
Нет. Я сам(а) смогу принять квартиру и выявлю все косяки.
Еще не думал(а) об этом.
Мне все равно, в каком виде будет моя квартира. Лишь бы быстрее получить ключи.

Помощь в приемке квартиры

  • 18 Ответов
  • 11829 Просмотров

XiXi

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Помощь в приемке квартиры
« 09 Январь 2018, 23:36:50 »
Всем привет!
В связи с приближением момента приемки квартиры от застройщика я задумалась о качестве передаваемого мне жилья. У одной моей знакомой пару лет назад были проблемы с этим. Были неровные стены, промерзала стена между кухней и подъездом, который на тот момент не отапливался, окна сифонили и в углах оконных проемов образовалась плесень... Все это выявилось после того, как они сделали ремонт :'(. Я видела эту плесень и это было ужасно... Им пришлось воспользоваться услугами каких-то специалистов и в итоге застройщику пришлось устранять эти косяки.
А вот другие знакомые приглашали какого-то специалиста на саму приемку квартиры до подписания акта приемки. Он с какими-то приборами замерял все стены, полы, окна и двери, проверил окна и наружную стену на промерзание, даже по-моему проверил электрику, вентиляцию и канализацию. Затем он составил перечень косяков и они не стали подписывать акт, и застройщику пришлось все исправлять до подписания акта.
И я вот что подумала - лучше заранее подготовиться, чтобы потом не бегать по инстанциям, заставляя застройщика выполнить свои обязательства по качеству работ. Может кто-нибудь еще планирует подобное мероприятие? Давайте скооперируемся?))) Могу узнать у знакомых, может у них остались контакты того специалиста.

vitek

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #1: 09 Январь 2018, 23:39:50 »
Всем привет!
В связи с приближением момента приемки квартиры от застройщика я задумалась о качестве передаваемого мне жилья. У одной моей знакомой пару лет назад были проблемы с этим. Были неровные стены, промерзала стена между кухней и подъездом, который на тот момент не отапливался, окна сифонили и в углах оконных проемов образовалась плесень... Все это выявилось после того, как они сделали ремонт :'(. Я видела эту плесень и это было ужасно... Им пришлось воспользоваться услугами каких-то специалистов и в итоге застройщику пришлось устранять эти косяки.
А вот другие знакомые приглашали какого-то специалиста на саму приемку квартиры до подписания акта приемки. Он с какими-то приборами замерял все стены, полы, окна и двери, проверил окна и наружную стену на промерзание, даже по-моему проверил электрику, вентиляцию и канализацию. Затем он составил перечень косяков и они не стали подписывать акт, и застройщику пришлось все исправлять до подписания акта.
И я вот что подумала - лучше заранее подготовиться, чтобы потом не бегать по инстанциям, заставляя застройщика выполнить свои обязательства по качеству работ. Может кто-нибудь еще планирует подобное мероприятие? Давайте скооперируемся?))) Могу узнать у знакомых, может у них остались контакты того специалиста.
рекламируемся как магём )))

XiXi

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #2: 10 Январь 2018, 10:27:53 »
рекламируемся как магём )))
Прочитала сегодня на свежую голову свое сообщение, и правда как рекламу какую-то написала ;D
На самом деле хотела просто узнать, кто-то еще задумывался над этим вопросом? Стоит ли пользоваться такими услугами?

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
+1
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #3: 16 Январь 2018, 12:14:08 »
Задумывались. Будем принимать со специалистом

furor

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #4: 16 Январь 2018, 12:29:15 »
Задумывались. Будем принимать со специалистом
поделитесь специалистом?))

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #5: 16 Январь 2018, 12:34:44 »
Задумывались. Будем принимать со специалистом

Насколько спец - Спец? поделитесь опытом/контактом?  :)

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #6: 16 Январь 2018, 13:14:04 »
Точно не решили - спрошу у товарища, которому такой помогал принимать новый зеленоград. А так - погуглите

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #7: 16 Январь 2018, 13:33:33 »
Есть ли люди, которые могут поделиться положительным опытом от приемки квартиры с таким помощником? Дыру в стене и отсутствие пола сами увидим, а если вертикаль нашей стены не будет строго вертикальна и угол будет несколько отличаться от требований какого-либо нормативного документа, то можно сорвать глотки, доказывая застройщику это, но остаться ни с чем. Я возможно попрошу сходить со мной знакомого строителя, но особо иллюзий не питаю, что это принесет какие-то осязаемые плоды.
Но может я заблуждаюсь? Покупаю и принимаю первую квартиру. У кого есть опыт?

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #8: 16 Январь 2018, 13:36:51 »
Ну вот, например, про выводы сантехники во 2 корпусе уже известно - без понимания того, о чем речь, вообще можно мимо пройти. Я бы вот прошла,  и не чухнулась, просто потому что о сантехнике имею представление исключительно пользовательское.
А недостатки застройщик по гарантии должен исправлять. Если доказать, что это не вы сами в ходе ремонта все попортили.

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #9: 16 Январь 2018, 13:44:48 »
Дыру в полу или кривой выход стояка в плите - конечно заметить не сложно. Но вот всякие отклонения.... а самое, что меня интересует, это тепловизионный осмотр. Это без спец оборудования не увидим. Ни у кого не завалялось тепловизора?)))

В раздумии... в среднем по инету цена вопроса около 60-80руб за метр

XiXi

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #10: 21 Январь 2018, 13:53:11 »
Всем доброго дня!
Узнала у знакомых насчет того спеца. В общем это их знакомый. Он инженер, работает на стройке. Как мне объяснили и как я поняла, он работает технадзором в какой-то фирме. Я правильно поняла, что технадзор - это кто следит за стройкой?
Он помогает принимать квартиры как частник, не через фирму, потому что фирма работает на каких-то крупных промышленных объектах и такой мелочью как квартиры не занимается. У него приборы необходимые есть. Мы с ним уже договорились)))
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 13:56:34 от XiXi »

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #11: 06 Февраль 2018, 09:53:56 »
У него приборы необходимые есть. Мы с ним уже договорились)))
XiXi добрый день.
Не могли бы Вы в личку скинуть контакты этого специалиста, может быть и нам удастся с ним договориться. Заранее благодарен.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #12: 06 Февраль 2018, 11:33:49 »
AlexLem, тепловизор - 2000 аренда, 20000 залог . И, вуаля))

Потап

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #13: 06 Февраль 2018, 12:41:24 »
Добрый день всем создается впечатление по поводу тепловизора Вас грузят разной ерундой .Не один суд не примет во внимание минимальное даже среднее показание этих приборов.Жизнь и время свое потратите бесполезно. Все явные недостатки по этому поводу Вы увидите визуально сами ,а хороший специалист если где-то щель между пеной или нет раствора устранит без всяких дополнительных затрат с Вашей стороны.Не расточайте деньги и свое время на(тепловизоры)потратьте время на поиск хороших мастеров,а деньги на качественные материалы.Если информация полезная был рад помочь.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Помощь в приемке квартиры
« Ответ #14: 06 Февраль 2018, 12:59:55 »
"Да. Не хочу переплачивать за ремонт из-за косяков строителей"
Строители никогда не переделают так, чтобы все было хорошо. Потеряете время, деньги на аренду, в течении допустимых "разумных сроков" или 45 рабочих дней, нервов потратите больше, чем удовлетворение от результата.
Максимум, если криво приварены отводы от стояков хвс и гвс. (и то под сомнением). Да, обидно. Но так почти везде и к сожалению, повлиять очень сложно. Указывать и требовать - обязательно (дрессировать застройщиков) а ждать результата... уже большой вопрос.
Если у вас проблемы с пазогребневыми перегородками, доплатите своей бригаде и будет с кого спросить, если растрескается что-то, а после строителей, любой мастер вам скажет - увы, стены от застройщика, какая гарантия, они делали, с них и спрашивайте. И вся дорогая часть отделки - штукатурка, шпатлевка, обои или покраска, пропадут...
Когда берете новостройку, помните, это та же вторичка, но с куда меньшим демонтажем! Т.е все под замену!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:01:31 от afarasi »