Заказать ремонт

Электрика

  • 85 Ответов
  • 26746 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« 21 Январь 2018, 12:45:45 »
Земсков это блохер который любит красиво убедить нубов, в правильности своих советов за счет красивых фраз. С одной зачистки проводов я орнул когда смотрел, там он утверждает что обычным ножом зачищать провода нельзя, ибо обязательно повредите провод, нужно зачищать специальным ножом. Делаю вывод что у него руки растут из ЖОПЫ, раз он даже провод ножом зачистить не может, и любит применять только дорогостоящий инструмент. Да конечно дорогим инструментом работать приятно.. но покупать на раз.. извинити, куплю только необходимое, если что понадобится докуплю. Основная задача его видео, это убедить нубов в том что вы со своим инструментом хорошо не сделаете, бегите срочно к нам на сайт и заказывайте ремонт!!
Вот прикольный коммент из ютуба на его канале.
Цитировать
Всё правильно. Хотел розетку поставить дома по старинке, ан нет - пойду инструментов куплю на 5т.р. для начала.

А посмотреть его видео можно, как выслушать женщину и сделать все по своему.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Электрика
« Ответ #1: 24 Январь 2018, 21:27:20 »
С одной зачистки проводов я орнул когда смотрел, там он утверждает что обычным ножом зачищать провода нельзя, ибо обязательно повредите провод, нужно зачищать специальным ножом.
Вот в конкретно данном вопросе он абсолютно прав.

Вот еще по теме

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #2: 24 Январь 2018, 21:53:24 »
Вот в конкретно данном вопросе он абсолютно прав.
что тоже не умеете ножом зачищать? приходите научу.. ;) только есть условие, руки должны расти из правильного места.. ;D
и даа... хотите добью? я буду делать скрутки на соединениях и пропаивать их, и не буду использовать "ваги" не доверяю я им )

а по поводу лоджии он абсолютно прав, по возможности нужно присоединять!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:03:54 от jafff »

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Электрика
« Ответ #3: 24 Январь 2018, 22:01:47 »
Цитировать
что тоже не умеете ножом зачищать? приходите научу
Умею. Но у меня, помимо рук, есть еще такая штука, как мозг.
Специальный инструмент:
- надежнее (!)
- качественнее;
- удобнее (!)
- быстрее.
Ваши аргументы:
- понты;
- экономия (на качестве).

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #4: 24 Январь 2018, 22:11:43 »
Ваши аргументы:
- понты;
- экономия (на качестве).
мм да... ноу коммент..
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:13:42 от jafff »

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Электрика
« Ответ #5: 25 Январь 2018, 05:48:53 »
Самым надежным соединением провода в распределительной коробке, является правильно пропаяная скрутка!
Ваги, вещь не плохая, для быстрого монтажа, если не подразумевается постоянных, серьезных нагрузок.
Лично я, вообще стараюсь вести почти все от щитка. Да, дороже по проводам. Да, шлейфы получаются широченные , но - без дополнительных "слабых мест"- соединений.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 05:51:00 от afarasi »

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #6: 25 Январь 2018, 08:46:25 »
Самым надежным соединением провода в распределительной коробке, является правильно пропаяная скрутка!
Ваги, вещь не плохая, для быстрого монтажа, если не подразумевается постоянных, серьезных нагрузок.
Лично я, вообще стараюсь вести почти все от щитка. Да, дороже по проводам. Да, шлейфы получаются широченные , но - без дополнительных "слабых мест"- соединений.

да согласен, чем меньше контактов тем меньше вероятность что они подгорят, я хочу для розеток завести в каждую комнату 4 квадрата, а от него 2.5 к каждой розетке.

Yuri

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #7: 25 Январь 2018, 22:37:05 »
А какого номинала автомат поставите на эту линию?
Если автомат на 16А, тогда и 2.5мм2 будет достаточно.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Электрика
« Ответ #8: 25 Январь 2018, 23:20:17 »
да согласен, чем меньше контактов тем меньше вероятность что они подгорят, я хочу для розеток завести в каждую комнату 4 квадрата, а от него 2.5 к каждой розетке.
Ставить 4 м2 а далее 2.5 м2, довольно таки не правильно.  Если нагрузка сильная, то погорят провода 2.5 а автомат на 25-32А будет уверен, что. "в Багдаде все спокойно". Если нагрузка будет сильной а автомат на 16А, будет выбивать автомат...
Значительно удобнее и безопаснее, вести линии в щит. Там, посредством качественных резьбовых соединений можно все распределить по группам, и с соответствующим номиналом автоматов.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #9: 26 Январь 2018, 08:54:38 »
не хочется вести от каждой розетки провод, я считаю одного на комнату достаточно, а дальше по потолку развести к каждой розетке, ну а при таком расчете конечно можно общий и 2.5 завести, а автомат 16А, но для запаса можно и 4 квадрата кинуть, но автомат поставить все равно 16А. Мало ли я захочу нечто мощное подключить в будущем.

Yuri

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Юрий
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #10: 26 Январь 2018, 11:42:10 »
Если есть хоть один участок с кабелем 2.5мм2, то автомат более чем 16А ставить нельзя (замкнет именно этот участок, а автомат не сработает).
Но нужно учитывать и другие особенности: если линия получается очень длинной (более ~20 метров) или есть большая постоянная нагрузка (скажем, обогреватель или кондиционер на 1-2кВт), то для своего спокойствия можно и 4мм2. Но тогда уж лучше отдельную линию на такой обогреватель.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #11: 26 Январь 2018, 13:05:48 »
значит потяну 2.5 в комнату, а на кондей естественно отдельно.

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #12: 27 Январь 2018, 19:55:00 »
Относительно сечения провода - от этажного щитка уже идет кабель - ВВГ - или его вариации. 4 или 6 квадратов, на глаз сложно сказать, а штангенциркуля под руками не было. Осмотр - экспромт ;).

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Электрика
« Ответ #13: 28 Январь 2018, 17:30:58 »
На вопрос, а как так сдают без стяжки, электрики
А должна быть стяжка в квартирах?

West

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Электрика
« Ответ #14: 28 Январь 2018, 19:23:39 »
На вопрос, а как так сдают без стяжки, электрики
;D Этого ничего быть не должно.