Заказать ремонт

Заключение Договора с Управляющей компанией

  • 41 Ответов
  • 14465 Просмотров

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
Добрый день! Получили ключи 25.02.2018г. в корп.2 секция 4. Всё, вроде, норм, только переделывали что-то в стояке, чтобы "унитаз не был на пол метра выше, чем положено :)". Теперь надо заключить в течение 10 рабоч. дней Договор с Управляющей компанией. Наслышана, что надо будет платить за охрану территории (зачем и от кого?ведь во всём Зеленограде изначально!!! ни один корпус или микрорайон не огораживался забором). Кто что слышал или сталкивался и может подсказать?

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Добрый! Подскажите у вас свет и вода есть?

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
Воды нет-"ждут", а свет на этаже в соседней квартире есть, у нас пока не пробовали.

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
А у Вас?

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
У нас 7 сек. Завтра на приемку идём. Воды похоже нет ни у кого.

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
А Вы уже были на просмотре? Нас мягко поторапливали с приёмкой, говоря, что "надо бы до подачи воды переделать тройник в стояке, а её дадут во вторник".Т.к. всё остальное нас устроило и видимых косяков не было (кроме по стояку), мы подписали Акт и Местные сантехники (после дебатов Нашего сантехника! и менеджера-что и как положено и прописано)  сделали всё, как надо. Я мало поняла, что именно, но услышав от Нашего сантехника фразу, что "если это не переделать, то унитаз придётся поднимать на полметра выше", я вспомнила, что слышала эти слова в жалобах-видимо, это общая проблема.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 15:16:56 от Frog »

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Наслышана, что надо будет платить за охрану территории (зачем и от кого?ведь во всём Зеленограде изначально!!! ни один корпус или микрорайон не огораживался забором).

Это не забор и шлагбаум. Это сотрудники охраны, которые осуществляют патрулирование территории и подъездов.
При необходимости вызывают полицию.
У Вас к договору будет приложение, где функции охраны будут расписаны.
(под руками сейчас нет).

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
Ой, не смешите! Вы хоть сами представляете это зрелище!? Патрулирование!!! Прям, представляю эту "движущуюся муравьиную колонну " из грозных блюстителей правопорядка беспрерывно мониторящие  все этажи во всех подъездах! Армия нужна! Выкачка денег из наших карманов...
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 15:58:46 от Frog »

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
В Андреевской ревьере, у меня подружка живет. Так у них тоже такая охрана. Очень замечательно и все довольны. Вы звоните не в полицую, чтобы пожаловаться на шум, а охране. И они всё решают.

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
В Андреевской ревьере, у меня подружка живет. Так у них тоже такая охрана. Очень замечательно и все довольны. Вы звоните не в полицую, чтобы пожаловаться на шум, а охране. И они всё решают.
Сколько платят за охрану?

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Вы хоть сами представляете это зрелище!?

Не только представляю, но и ежедневно наблюдаю в своем дворе и в подъезде. Живу в Брехово.
И меня вполне устраивает, что они пресекают пьяные дебоши молодежи в подъездах, а ночью ходят по району "лишние" глаза, которые мешают жуликам копаться в моей машине. Из того что знаю сам - эти ребята год назад задержали группу домушников, а в этом году - вытащили из горящей квартиры двух малолетних детей. Наверное и еще что-нибудь за ними "числится", не узнавал.
Так что у меня нет сомнений в необходимости этой услуги.

Другой вопрос - сколько Вы готовы платить за это.
« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 16:44:46 от Renitron »

Bysja

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
В Ривьере нет охраны есть в Уютном. И плата там раз в пять меньше чем предлагает ПИК. И там закрытая территория, стоянка а у нас то что будет за эти деньги!!!?!?!?! Они за наш счёт хотят отбить охрану и вывоз мусора со стройки судя по тарифу который предлагают.
Лично мы против дополнительных услуг в виде в охраны и подъездной сиделки. Да и вывоз мусора за один раз такие суммы это перебор!!!! С трехкомнатных квартир в среднем по 10 тысяч - это цена 2-х больших контейнеров?!?! Это что за ремонт должен быть чтоб столько мусора набрать. У нас при ремонте 110 квадратов одного полного не набралось с соседями делились.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Можно все цены огласить и как пункты звучат?

Frog

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 2
0
В Ривьере нет охраны есть в Уютном. И плата там раз в пять меньше чем предлагает ПИК. И там закрытая территория, стоянка а у нас то что будет за эти деньги!!!?!?!?! Они за наш счёт хотят отбить охрану и вывоз мусора со стройки судя по тарифу который предлагают.
Лично мы против дополнительных услуг в виде в охраны и подъездной сиделки. Да и вывоз мусора за один раз такие суммы это перебор!!!! С трехкомнатных квартир в среднем по 10 тысяч - это цена 2-х больших контейнеров?!?! Это что за ремонт должен быть чтоб столько мусора набрать. У нас при ремонте 110 квадратов одного полного не набралось с соседями делились.
А выход то какой? Можно ли Договор с Управл.комп. подписать с разногласиями?

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
К меня по данному поводу интересный случай был. Одна бабушка за кватриту ходила платить в Сбер. Операционистке она говорила, включите эту и эту строку. Она у неё спрашивает, а эту. А она говорит, я не знаю что это и за это платить не буду. И у нею такие платежи принимали. Думаю, скоро понадобиться такой способ борьбы с ук проработать ;)