Заказать ремонт

Тарифы на дополнительные услуги УК ПИК-КОМФОРТ

  • 90 Ответов
  • 33913 Просмотров

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
При получении ключей по корпусу 2 одновременно предлагается ознакомиться с пакетом документов (основной договор, 5 дополнительных на оказание возмездных услуг, бланк заочного голосования на собрании собственников ЖЗ и еще по мелочи) УК ПИК-комфорт. На подписание договорной части дается 10 рабочих дней. Конкретно:
1. Договор по ...вывозу крупногоабаритного мусора - 117 рубля с 1 м2 единовременно - в принципе понятно и принимаемо
2. Договор по тех обслуживанию кодового замка, домофона и видеодомофона - 48 руб в месяц за замок - остальное неинтересно - тоже понятно
3. Договор на оборудование помещения консьержа - 6 руб с 1 м2 единовременно, непонятно, но пусть.
4. Договор на услуги консьержа - 500 руб в месяц с каждой квартиры -т.е. 32000 в месяц с секции, по 16000 (их 2) тетеньке, как бы за что?
Но самое главное:
5. Договор на услуги ЧОП по охране общедомового имущества и патрулированию прилегающей территории 360 руб в месяц с каждой квартиры - примерно 200 000 руб в месяц с корпуса - это на фиг? 50 лет в Зелике и нигде такого не видел. И от кого нас собираются охранять? Пардон - не нас, а общедомовое имущество!
Короче примерно 1000 руб ПИК хочет дополнительно за порядок в доме и около с жителей, правда оставлен фиговый листочек - можно проголосовать против этих кабальных  возмездных услуг при заочном собрании собственников. Консьержка еще ладно, но с ЧОПом нЕ фига. Конкретно я - против.
Получилось наверное не очень гладко , но суть - смотрите за что ставите галочки в бюллетене.
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 19:26:09 от Beslomed »

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Beslomed, все верно. Но вот при чем тут ЧОП?! Я уже услуги полиции, как бы, оплачиваю!

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Конкретно инфа от представителя УК. ЧОП. И причем без разрешения применять физическое воздействие к нарушителям, только - разъяснять. И вызывать полицию, если эти нарушители могут им...Все это в договоре.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Beslomed,  так я думаю, что сознательные граждане, когда увидят что-то не то, сами в состоянии вызвать полисменов!
За угнанные автомобили и кражи- грабежи они ведь ответственность нести не будут! Какой смысл платить им?!
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 20:21:18 от Пичушкин »

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Так и я про то же! Если бы был забор, шлагбаум - т.е. огороженная территория жилищного комплекса ЖЗ, то и охрана конкретна. А так - ворота в чистом поле, а смысл - поиметь дополнительные денежки с жителей за навязанную услугу.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Дворецкий мне не нужен!
Да и консьержка, которая ни за что не отвечает, мне не нужна с ее комнатой в каждом подъезде!
Почему нельзя сделать нормальное видеонаблюдение с цикличной записью, посадить одного человека на весь корпус, перед мониторами, с графиком сутки через трое, который будет и двери подъезда оперативным службам открывать, если надо и полицию вызовет, а не кофе-чай пить и кроссворды разгадывать? Вот тогда, рублей по 100 с квартиры  в месяц и можно скинуться!
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 21:46:12 от Пичушкин »

VORON

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1702
0
На данном этапе консьержка не нужна. Тем более не понятно что за охрана. Хотя деньги каждая УК вытаскивает как может.

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Вытаскивает, как может...  >:( >:( так давайте и проголосуем соответственно - будет большинство против - у ПИКа не будет основы для дополнительных возмездных услуг. Я точно против.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Мне тоже кажется, что консъержка не нужна, от таких бабулей толку мало, вопросов много.

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Мне тоже кажется, что консъержка не нужна, от таких бабулей толку мало, вопросов много.

А вот я за консьержа. Вариант, предложенный выше Пичушкиным, меня конечно тоже бы устроил, но как мне кажется он маловероятен, хотя бы потому, что такого я лично пока ещё ни в одном доме не встречал. Понятное дело, что консьерж не будет напрямую бороться с кем-то -  это в большей степени порядок в подъезде и пассивная защита с возможностью, при необходимости, вызвать полицию . Наличие консьержа как правило отсекает бомжей, бухающую молодежь на лестницах и т.п., да и злоумышленник с большей вероятностью выберет цель, где меньше глаз. Сам лично наблюдал перемены в одном из подъездов, в котором часто бываю, как говорится ДО и ПОСЛЕ. Несколько лет был замечательный подъезд, в который приятно заходить -  чисто спокойно. После начала экономии ещё какое-то время, видимо по инерции, было ещё нормально, но потихоньку всё начало скатываться - молодежь облюбовала под пивные вечеринки лестницы, соответственно это банки, бутылки, окурки, семки, далее разрисовали лифты, стали ломаться почтовые ящики ну и т.д.
А вот на счет ЧОПовцев, которые будут патрулировать наши дома, соглашусь - это конечно перебор и высасывание денег.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
oNe, а как консьерж будет следить за тем, чтобы лифт не поганили? А вот антивандальные камеры и таблички "Вас снимает камера" могут помочь. В каждый угол их конечно не установишь, но все же.
Интересно, если всё-таки решат консьержа поставить, то я могу не платить за него?
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 20:28:01 от Пичушкин »

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
oNe, а как консьерж будет следить за тем, чтобы лифт не поганили? А вот антивандальные камеры и таблички "Вас снимает камера" могут помочь. В каждый угол их конечно не установишь, но все же.
Интересно, если всё-таки решат консьержа поставить, то я могу не платить за него?

100% защиту не даст ни консьерж ни даже камеры, но значительно снизится вероятность вандализма и т.д. за счет снижения в подъезде количества сторонних людей, которые скорее всего выберут для "культурного" времяпровождения подъезд без того же консьержа. Хотя, повторюсь, вариант с камерами мне тоже нравится, но в наших реалиях вероятность его реализации, на мой взгляд, практически равна нулю.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
за счет снижения в подъезде количества сторонних людей, которые скорее всего выберут для "культурного" времяпровождения подъезд без того же консьержа.
А как они смогут попасть в подъезд, оборудованный домофоном, если учесть сознательность самих жильцов этого подъезда?
У меня, где я раньше жил, консьержка ложилась спать в 23-00 и вставала в 6-30.
И все-равно, мне непонятны функции консьержа при работающем домофоне.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 21:12:44 от Пичушкин »

oNe

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
А как они смогут попасть в подъезд, оборудованный домофоном, если учесть сознательность самих жильцов этого подъезда?
Это шутка такая?:) Рад, что у вас такое высокое мнение о сознательности жильцов, но думаю у любого человека при желании пройти домофон не займет более пяти минут - либо с кем-то, либо типа почта и ещё тысяча вариантов.     
Но думаю спор здесь наверное не уместен, сколько людей столько и мнений.

VORON

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1702
0
Консьержка сидит на первом этаже. Вход через лестничный пролет начинается со второго этажа (вне зоны контроля консьержа - так во втором корпусе 4 секция.... в других не был). Проходи кто хочешь...))))