Заказать ремонт

Содержание договора с УК - у управы и у дольщиков!

  • 12 Ответов
  • 6222 Просмотров

Nikoko

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Nika
  • Корпус: 1
0
Коллеги по ЖК,
поступила информация, что на torgi gov ru  УК Пик комфорт выиграла тендер с одним текстом договора на содержание наних домов.
Номер 090218/2966798/01
https://torgi.gov.ru/allLotsSearch/notificationView.html?notificationId=26291054&lotId=26291374&prevPageN=0
и с тем же текстом можно лично в Управе Крюково ознакомиться.
Сфотографировать и тд.
Там нет доп. услуг навязанных типа охраны и консьержей. И вывоз групногабаритного мусора там есть!
НО
дольщикам после приемки квартир по слухам дают на попись совсем другой догор с УК Пик!
Там куча всего сверх торгов,
охрана, консерж, разовый вывоз мусора...
Так что давайте пока думать и не торопиться подписывать кабальный договор с УК без права расторжения на 5 лет!

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Там нет доп. услуг навязанных типа охраны и консьержей. И вывоз групногабаритного мусора там есть!
Уточните про крупногабаритный мусор, пожалуйста!

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
ну так не подписывайте договор на охрану и прочее, лично я не подписывал их, это доп услуги

Оля-ля

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 11.1
0
У нас квартиру строил Мортон, потом соответственно перешёл в ПИК. УК стала тарифы задирать, вечно у них проблемы, перерасчёты (не в нашу пользу), навязывание услуг. некоторые дома даже судились с ними (и выиграли, кстати). Я особо не разбираюсь в ЖКХ, но не по душе мне ПИК-комфорт, если честно

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день,соседи.
А не подскажите есть телефон в УК какой-нибудь?

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Добрый день,соседи.
А не подскажите есть телефон в УК какой-нибудь?
попробуйте так)

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Спасибо большое.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Lacoste, а это разве три разных договора? Или всё вместе включено в один?

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Шенандоа, отдельные договора , раньше было так

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Получила на руки договоры для ознакомления.
Один основной, на коммунальные услуги. Дополнительные договоры за отдельную плату:
- на домофон
- на КГМ
- на охрану
- на консьержа
- на помещение для консьержа
И еще решение собрания собственников с голосованием в очно-заочной форме. Вот по последнему я вообще не вкуриваю, что это за собрание, и когда оно было.
Везде в договорах стоит "Собственник", но я же, получается, никакой не собственик - даже на оформление ещё бумаги не сдавала. Это вообще насколько нормально?
И если я не хочу подписывать дополнительные договоры на консьержей и мусор, мне это надо как-то обосновать?

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
+1
Шенандоа, не хотите не подписывайте, я не подписывал но эти гады всё равно пытаются начислить деньги, форму по опросу тоже не заполнял, это они таким способом хотят узаконить свои доп услуги

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Я форму заполнила, и везде где доп услуги поставила галочку против)

flafia

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Я правильно понимаю, что не должна подписывать все доп услуги??? Это же договор возмездного оказания услуг ( то есть я заказываю услугу-оплачиваю-мне исполняют). Охрану, консьержа/его помещение-я не заказывала. Вывоз мусора: якобы контейнер будет стоять 3 года-в договоре об этом ни слова. Антенна-здесь схема со справками работает-позвонила в понедельник-во вторник в почтовом ящике справка уже лежала-заглушку поставили.

Я имею право не подписывать ДопУслуги?
И как контролировать вопрос по консьержу, охране???
У меня вопрос, извините, что я не в теме-у нас есть общий чат жильцов? где есть наше общедомовое голосование, а не через УК!

Я пока не подписывала ничего.
И есть ли сроки по его подписанию???

Мне достаточно того,что мы платим за услугу: Содержание и ремонт  :(