Заказать ремонт

Общее обсуждение корпуса 1

  • 58 Ответов
  • 30726 Просмотров

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Общее обсуждение корпуса 1
« 01 Март 2015, 21:47:51 »
Общее обсуждение дома - новости по корпусу 1

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #1: 12 Март 2015, 01:04:14 »
Ничего не понимаю  ??? - в первом корпусе на данный момент числятся проданными 210 квартир - но никто даже близко ничего не обсуждает здесь. А в третьем - 13, и там какое-то минимальное обсуждение есть.



Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #2: 12 Март 2015, 01:30:20 »
Да, я тоже приглядываюсь к 1-му корпусу - там метраж маленький, то, что мне нужно. На что денег хватало - однушки 27 м. - размели со скоростью света, мне не досталось. На остальное надо денег подкопить. Студию не хочется.
Только сомнения, что около корпуса будет шумновато - магазин рядом, большие парковки, и все будут через него ездить внутрь района. Да, ещё очень беспокоит, где будут помойки - чтобы не попасть окнами на них. :)
В общем, пока ещё сплошные колебания - рассчитываю взять однушку или маленькую двушку от 2 500 до 3 300 тыс.
2 и третий корпуса тоже рассматриваются.
Но если не успею накопить, придётся ждать постройки 8 или 9-го корп. Кредит брать не хочется.
Мусоропровод нужен!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #3: 12 Март 2015, 10:07:11 »
однушки 27 м. - размели со скоростью света, мне не досталось.

То, что их нет в продаже - это вовсе не обязательно, что их купили. Возможно зарезервировали. Так часто поступают застройщики. И в этом есть своя логика: т.к. есть уверенность, что эти квартиры будут быстро реализованы, покупателей переориентируют на менее востребованные объекты.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #4: 12 Март 2015, 10:51:35 »
    Елена , да, однушки с балкончиком 27 кв. м. то ли спрятаны от продажи, то ли и правда размели... Посмотрел планировку в 6 секции их (она еще доступна на сайте Мортона) -- неплохие... но метраж кухни очень небольшой (зато балкончик!) Окна, так понял, на восток и там будет детсадик, школа... С мусорными контейнерами в Зеленограде я вообще не знаю как дело. Если взять то же Покровское-Глебово (Стрешнево), так там в Москве раздельный сбор мусора (разноцветные баки). Как оно будет в 2018 году в ЖК Жемчужина -- не знаю... но ведь это Москва, наукоград... Не думаю, что это будут старинные баки под открытым небом и крысятничком...  Хотя вот на Соколе (р-н Аэропорт), где долго пожил, как раз такой каменный век... Сейчас в Подмосковье (Балашиха) у меня на этаже мусоропровод, но он аж отделен лифотвым холлом и специальной дверью перед общеэтажным техническим балконом, а поэтому вообще не воняет (до квартиры очень далеко, т.к. лифтовая еще и этажной дверью отгорожена); а контейнеры во дворе где-то сбоку дома, тоже далеко и никого не достают..
    Вообще про 1 корпус очень мало информации. Я еще 3 недели назад просил буклет выложить в онлайн тех, кто был в точке продаж... но пока тихо (либо в буклетах дребедень типа одних планировок да еще без нанесения точных "разметровок" длины-ширины-высоты?)) Ну где щас живу, вообще-то общий грузовой контейнер не во дворе Г-образного дома, а с внешней стороны секций... Но по санитарным нормам, если там будет школа, по идее нельзя рядом мусоросборник... Т.е. могут и в дворовую часть воткнуть.
    Еще такой вопрос: какие будут входные группы? Что будет в подъездах то? И вообще на первых этажах?... Из макета ничего не понятно... Кто сам из Зеленограда, попросите Мортон доработать первоисточник (сайт, посвященный новостройке), ну или ответы дать в их группе ВК (переход на которую я нашел на фирменном сайте Мортона)
    Посмотрел я еще и 5 секцию. Там приятные однухи без балкончика, но метраж кухни ничего так -- 12 метров. Почти двухкомнатная, да и цена 2,5... правда, куча квартир на этаже))) Модно, стильно, молодёжно!!
А за 3 с хвостиком так и в той же 6 секции двушки приятные. Комнаты небольшие, но нормальная кухня, ванна, даже прихожка. Вообщем, кроме 27-метровок есть неплохие варианты по 31, 34 метра, ну и 40-ки..  :)
   Ксати, у кого секции в 1 корпусе смотрят на стоянки: так там по санитарным нормам всё. Там вначале дорога-бульвар (2 узкие полосы), потом гостевая открытая парковка, ну и только потом гаражный комплекс? Да и окна получаются на запад, что неплохо вообщем-то (там за гаражами то Мос. область, Андреевка, лесок..)
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 11:03:25 от Андрей 74 »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #5: 12 Март 2015, 10:54:48 »
Елена, сегодня появилась свободная 27м. однушка в 1 секции на 16м этаже. Не знаю, надолго ли.
Верно пишут, что не все проданные квартиры проданы, так отображается и платное бронирование. Если хотите такую однушку, отслеживайте постоянно ситуацию на сайте, а возможно, можно подать заявку менеджерам, чтобы это сделали они.

Алекс

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #6: 15 Июнь 2015, 23:45:30 »
Здравствуйте! Действительно интересует вопрос, сколько выкупленных квартир в 1 корпусе? где эти люди?

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #7: 16 Июнь 2015, 07:30:30 »
Здравствуйте! Действительно интересует вопрос, сколько выкупленных квартир в 1 корпусе? где эти люди?
информация по выкупленным квартирам есть на оф. сайте. Бронь-не бронь никто вам точно не скажет. Жаль,что там же нет ссылки на наш форум, поэтому не все будущие жители сидят тут)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 07:32:35 от ub3rc0ol »

Александр

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #8: 16 Июнь 2015, 08:32:37 »
Здравствуйте! Действительно интересует вопрос, сколько выкупленных квартир в 1 корпусе? где эти люди?

У меня однушка в 1 корпусе, секция 1

Алекс

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #9: 16 Июнь 2015, 13:02:05 »
Ничего не понимаю  ??? - в первом корпусе на данный момент числятся проданными 210 квартир - но никто даже близко ничего не обсуждает здесь. А в третьем - 13, и там какое-то минимальное обсуждение есть.
Да, все это как-то подозрительно!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #10: 16 Июнь 2015, 19:46:16 »
Привет соседям! Я тоже уже прикурила маленькую двушечку во 2-й секции. Внимательно читаю комменты. Всем, кто знакомит нас с новостями со стройки огромное спасибище!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #11: 16 Июнь 2015, 19:47:03 »
Ну, конечно, прикуПила двушечку.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #12: 16 Июнь 2015, 22:14:10 »
Ничего не понимаю  ??? - в первом корпусе на данный момент числятся проданными 210 квартир - но никто даже близко ничего не обсуждает здесь. А в третьем - 13, и там какое-то минимальное обсуждение есть.
Да, все это как-то подозрительно!
Ничего подозрительного. Кто-то писатель, кто-то читатель, кто-то просто наблюдатель :))) Все люди разные. Вот будут ДДУ, тогда можно будет количество зарегистрированных договоров смотреть

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #13: 17 Июнь 2015, 08:06:48 »
Точно, не все подозревают о существовании форума и не все хотят общаться.
Кстати, у нас всегда много гостей, наверняка и покупатели есть среди них.

Уважаемые гости, приглашаем всех стать участниками форума  :). В нашем деле ценно КАЖДОЕ мнение!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Общее обсуждение корпуса 1
« Ответ #14: 02 Июль 2015, 14:50:16 »
Не знаю, на сколько этой картинке можно доверять, но судя по модели с нового сайта района (http://pearl-zelenograd.ru/choose-flat/) секций в 1 корпусе не 6, а 8. На старте продаж говорили о перегородках во 2 и 5 секциях. Может, это оно и есть?