Заказать ремонт

Общее обсуждение корпуса 2

  • 83 Ответов
  • 33036 Просмотров

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #15: 01 Июль 2015, 11:06:43 »
В первых секциях под окнами ЛЭП и дорога, а последние смотрят вглубь микрорайона, там должно быть тише. Восточные секции во всех корпусах популярнее западных, хоть на западе на высоких этажах будет красивый вид на закат.

Lucu4ka

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Алёна
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #16: 01 Июль 2015, 11:28:02 »
В основном выбирают именно по 2 критериям: наличие/отсутствие солнца в квартире (любите вставать вместе с солнышком - Вам нужен восток; кто-то не любит, когда с утра солнце в глаза светит; с точки зрения выращивания цветов солнце тоже важно, но не прямые лучи, и т.д.) и вид из окна. Мы 2 года жили в квартире на высоком этаже, где солнце появлялось после 4 часов дня - жара и духотища невообразимая, если не включать кондиционер и не закрывать окна жалюзи. В остальном - жить можно. Кстати, окна у нас выходили на пешеходную зону и школу, шумновато, но зато ощущаешь себя в центре этой бурлящей жизни, нам нравилось!
Кстати, насчет тишины в квартирах, выходящих вглубь микрорайона: в глубине района будут детские сады, школа, прогулочные зоны, да и вообще вся жизнь. Так что вряд ли будет тише :)

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #17: 01 Август 2015, 14:05:13 »
А какая будет высота потолков во 2-ом корпусе кто-нибудь знает?

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #18: 07 Август 2015, 11:42:49 »
Выбрали трешку на 12м этаже в 8 секции, 5 секция. Причин много: 3 окна на запад, во двор. 1 окно на восток, вглубь района. Солнечная сторона, удаленность от лестничной клетки. Темная комната упирается не в ванную соседей, а тоже в темную комнату. Удачный этаж.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #19: 07 Сентябрь 2015, 18:10:44 »
Выбрали трешку на 12м этаже в 8 секции, 5 секция. Причин много: 3 окна на запад, во двор. 1 окно на восток, вглубь района. Солнечная сторона, удаленность от лестничной клетки. Темная комната упирается не в ванную соседей, а тоже в темную комнату. Удачный этаж.

Vs, это трешка 76,71кв.м.? мы просто на такую же нацелились. В секциях 8-10 почти все кончились, на сайте по крайней мере  :'(
Думаю, насколько хуже будет взять такую же в 1 или 2 секции? получаем 1 окно на запад и 3 на восток, только подальше от стройки будущих корпусов и всяких школ и садиков шумных, зато на гараж и дорогу. Никак не можем определиться с секцией :-\

Мне вообще до сих пор непонятно расположение сторон света, ибо в буклете мортона нарисовано четко: стороны дома по сторонам света, а на виртуальных панорамах все смещено на 45 градусов. Менеджер нам тоже юг где-то на юго-западе показывал. Ощущение, что солнце всегда под углом будет светить.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #20: 07 Сентябрь 2015, 18:33:15 »
Да, трешка 76,7. Тут каждому свое. Жена у меня просто любит западную сторону. Давай помогу Вам определиться с секцией :)))

Стороны света там четко. Никакого смещения, много раз смотрели-проверяли, в новых проспектах у Мортона этот косяк исправлен, кстати, в том числе и потому что я пожаловался. В 8 секции на 7 этаже такая трешка еще есть, осталась последняя в середине дома. 1, 2 секции они да, на гараж и дорогу, но проблема даже не в этом, а в том, что прям у окон там будет проходить ЛЭП. В 3 окна с самого утра будет фигачить солнце, не поспишь, но зато закаты красивые будете смотреть.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #21: 07 Сентябрь 2015, 19:07:53 »
Да, трешка 76,7. Тут каждому свое. Жена у меня просто любит западную сторону. Давай помогу Вам определиться с секцией :)))

Стороны света там четко. Никакого смещения, много раз смотрели-проверяли, в новых проспектах у Мортона этот косяк исправлен, кстати, в том числе и потому что я пожаловался. В 8 секции на 7 этаже такая трешка еще есть, осталась последняя в середине дома. 1, 2 секции они да, на гараж и дорогу, но проблема даже не в этом, а в том, что прям у окон там будет проходить ЛЭП. В 3 окна с самого утра будет фигачить солнце, не поспишь, но зато закаты красивые будете смотреть.

Vs, Насчет ЛЭП я проверила - стойка находится после 3 секции, так что только сами силовые линии.. Еще бы знать, на какой они высоте находятся.
А вот солнце по утрам в окна меня слегка смущает, но по идее его будет сначала загораживать вторая половина дома и оно будет светить в Ваше окошко  :D Просто разница в количестве выкупленных квартир в западных и восточных корпусах слегка настораживает.
Видела я эту квартирку, надо ее перехватить!

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #22: 07 Сентябрь 2015, 19:11:16 »
Ну там будет детская ;) пусть им светит.
Перехватывайте! Соседями будем ;))

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #23: 07 Сентябрь 2015, 19:14:15 »
Vs, а не знаете случайно сколько действует предварительная бронь с сайта, которая не оплачивается? Мы только во четверг утром сможем до офиса добраться. на 3 дня закрепят за нами?

Извините, что не в тему беседы :-[

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #24: 07 Сентябрь 2015, 19:19:07 »
По идее на 1 день. Но кто Вам мешает это делать каждый день?) а так - позвоните в офис, они идут на встречу в плане брони, если собираетесь покупать.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #25: 07 Сентябрь 2015, 19:20:58 »
Спасибо)
Позвонила и до четверга обещали придержать.
Надеюсь будем соседями  :)

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #26: 07 Сентябрь 2015, 19:21:58 »
Отпишитесь потом.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #27: 08 Сентябрь 2015, 09:41:50 »
По идее на 1 день. Но кто Вам мешает это делать каждый день?) а так - позвоните в офис, они идут на встречу в плане брони, если собираетесь покупать.
Мешает следующее: квартира бесплатно бронируется на 1 день, если в течение дня этой квартирой заинтересуется кто-то другой, то на следующий день она будет забронирована на него. Так сказать, в порядке общей очереди.
Если квартира очень нравится, можно забронировать на месяц, платно.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #28: 08 Сентябрь 2015, 09:44:58 »
Ну не знаю, я поговорил с менеджером, для меня он квартиру держал бесплатно почти месяц. И никто не перехватил.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 09:46:37 от Vs »

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Общее обсуждение корпуса 2
« Ответ #29: 08 Сентябрь 2015, 09:45:33 »
Vs, Насчет ЛЭП я проверила - стойка находится после 3 секции, так что только сами силовые линии.. Еще бы знать, на какой они высоте находятся.
А вот солнце по утрам в окна меня слегка смущает, но по идее его будет сначала загораживать вторая половина дома и оно будет светить в Ваше окошко  :D Просто разница в количестве выкупленных квартир в западных и восточных корпусах слегка настораживает.
Видела я эту квартирку, надо ее перехватить!
Вы, наверно, волнуетесь, чтобы силовые линии не мешали взору? Большинство на форуме волнуется по поводу вредного влияния электромагнитного излучения.