Заказать ремонт

Сроки сдачи и получения ключей.

  • 633 Ответов
  • 216090 Просмотров

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #90: 26 Июнь 2017, 10:34:41 »
По моему договору дом должен быть сдан через 4 дня, а в нем даже не все окна вставлены. Или будут сдавать каждый корпус отдельно?

Главный срок для нас это получение ключей. Его они еще не нарушают и возможно и не нарушат.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #91: 26 Июнь 2017, 12:46:22 »
Перенесли срок сдачи ГК. Застройщику ничего не мешает сдать дом ГК в ноябре и начать выдавать ключи в декабре. Пока что не вижу никаких поводов для мрачных настроений.

AlexLem

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #92: 26 Июнь 2017, 13:53:42 »
У нас сроки стоят 31 декабря. Просто каким образом они смогут выдать ТАКОЕ число ключей даже за месяц??  В любом случае не все квартиры будут приняты "с первого раза". А дата по ДДУ я так понимаю - конечная... от коей далее будут идти пени.

З.Ы. надеюсь все же уложатся =)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #93: 08 Октябрь 2017, 15:31:16 »
свежачёк из вконтакта )
Цитировать
Только что из офиса продаж. Менеджер сказал, что гос.комиссия заканчивается 30 октября, выдача ключей будет с 1 ноября. Начнут с 3 корпуса, он готов полностью. А дальше 2 и самый последний 1. В общем, по готовности. Верим и ждем...
https://vk.com/pearlzelenograd?w=wall-895322_4920%2Fall

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #94: 08 Октябрь 2017, 22:21:06 »
И что ? Ни у кого никаких комментариев? Кому еще ключи в ноябре пообещали?

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #95: 09 Октябрь 2017, 10:01:21 »
Позвольте уточнить, гос.комиссия - это ввод в эксплуатацию?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #96: 09 Октябрь 2017, 10:14:03 »
Да лаааадно!
Кто знает, разве может быть сдан дом без прилегающих территорий??? Не слыхала про такое  :o.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #97: 09 Октябрь 2017, 10:14:43 »
Позвольте уточнить, гос.комиссия - это ввод в эксплуатацию?

Я думаю гос.комиссия это "специально обученные люди" которые принимают решение о вводе дома в эксплуатацию

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #98: 09 Октябрь 2017, 10:35:09 »
Нас по очереди вызывать будут? Как оповестят?

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #99: 09 Октябрь 2017, 10:38:47 »
Нас по очереди вызывать будут? Как оповестят?
Во первых нас должны заранее (не менее чем за 2 месяца) предупредить о начале выдачи, а далее по записи.

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #100: 09 Октябрь 2017, 10:41:07 »
А я тут читала,что за 2 месяца оповещают о том, что не сдадут в срок и предлагают подписать соглашение.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #101: 09 Октябрь 2017, 10:52:47 »
А я тут читала,что за 2 месяца оповещают о том, что не сдадут в срок и предлагают подписать соглашение.
Да действительно, ст.8 214 фз п4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #102: 09 Октябрь 2017, 12:18:03 »
Только что из офиса продаж. Менеджер сказал, что гос.комиссия заканчивается 30 октября, выдача ключей будет с 1 ноября. Начнут с 3 корпуса, он готов полностью. А дальше 2 и самый последний 1. В общем, по готовности. Верим и ждем...
Блажен, кто верует
Первый корпус до конца не обшит даже, вместо двора и дорог - танковый полигон, что внутри - даже менеджеры не знают, и тут вдруг хоба: через три недели госкомиссия ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Заканчивается, Карл! Как она вообще могла начаться? Да они без сознания должны быть, чтобы что-то принять в таком раскладе.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #103: 09 Октябрь 2017, 12:42:10 »
Да они без сознания должны быть, чтобы что-то принять в таком раскладе.
Все зависит от полноты налитого стакана ;)

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #104: 09 Октябрь 2017, 13:07:02 »
Да да да... И смех и слезы! Цитата из моей переписки с одним компетентным лицом:
"Ну может быть вам и повезет, и они действительно дом сдадут, кто знает. Другим объектам Мортона, которые перешли в ПИК, не повезло: в Бутово Парк 3 месяца просрочки, на ЖК Люберецком 6-7 месяцев просрочки, на ЖК Рождественском 9-11 месяцев, на ЖК Солнцево Парк 22 месяца.

А если экстраполировать уверения менеджеров на тех объектах, что дома сдадут именно в срок, а сами видите, насколько они задержали (только представьте сколько раз они на Солнцево Парк говорили, что сейчас всё сдадим?), то я, конечно, как бы не хотел верить менеджерам уже, к сожалению, делать этого не могу. "