Заказать ремонт

О застройщике

  • 213 Ответов
  • 75497 Просмотров

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: О застройщике
« Ответ #75: 19 Август 2015, 22:09:55 »
Ребят, по договору ПДДУ застройщик обязуется подписать ДДУ в течении года ( у меня пол года уже прошло например), если ДДУ я так и не подпишу с Мортоном , я могу забрать свои деньги с аккредетива? или будут какие-то проблемы? например просто так они мне типа их не отдадут...

у нас срок подписания дду в пдду стоит не позднее 30 ноября 2015.
Аккредитив закрыть можно после этого срока только.


ого!!! даже такие сроки ставили в ПДДУ? у меня стоит просто не позднее февраля 2016!! но Ноябрь 2015 это ваще мощно!!
Тоисть в декабре 2015 Вы можете возвращать свои деньги? Если не подпишите ДДУ

видимо да

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: О застройщике
« Ответ #76: 19 Август 2015, 22:12:43 »
На сколько я понимаю, сроки заключения ДДУ зависят от того, в каком банке аккредитив. В МПБ ноябрь 2015, МиБ - февраль 2016.
у нас аккредитив в индустриальном. Закладывали в июле 15

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: О застройщике
« Ответ #77: 19 Август 2015, 22:34:16 »
ого!!! даже такие сроки ставили в ПДДУ? у меня стоит просто не позднее февраля 2016!! но Ноябрь 2015 это ваще мощно!!
Тоисть в декабре 2015 Вы можете возвращать свои деньги? Если не подпишите ДДУ
Ну забрали мы свои деньги, а дальше что? Мы же за квартирами пришли. Меня больше пугает другой сценарий: ДДУ мы подписали, а стройка в том же темпе продолжается.

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: О застройщике
« Ответ #78: 19 Август 2015, 23:00:11 »
ого!!! даже такие сроки ставили в ПДДУ? у меня стоит просто не позднее февраля 2016!! но Ноябрь 2015 это ваще мощно!!
Тоисть в декабре 2015 Вы можете возвращать свои деньги? Если не подпишите ДДУ
Ну забрали мы свои деньги, а дальше что? Мы же за квартирами пришли. Меня больше пугает другой сценарий: ДДУ мы подписали, а стройка в том же темпе продолжается.
а дальше видимо только область..... пока московская, потом тверская.... или новгородская, смоленская.....

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: О застройщике
« Ответ #79: 19 Август 2015, 23:05:52 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:15:25 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: О застройщике
« Ответ #80: 19 Август 2015, 23:33:06 »
Мдя :oВесело наблюдать за изменчивой позицией людей.Когда я говорила, что, если вдруг что случись, вам может быть и вернут деньги, но вам же квартиры нужны - кидали тапками.Потом начались реплики аля "да построють -вопрос сроков, это же великий мортон емае". Потом: "а, если не успеют, вернут ли бабло?" Далее, разрываем из -под тапков и пыли позицию: а на фига бабло, если мы за квартирами пришли...И так из года в год на каждом подобном форуме...Ну, а строители молодцы, подогнали технику, чет ковыряются. Парадокс в том, что пока не было разрешения, активно строились под страхом полумиллионного штрафа, что после разрешения будет интересно...Мортон, конечно, любители сроки срывать, но что-то в Зеленограде совсем тормозят...
в том то и дело что квартиры нужны.... но про тормоз верно подмечено, потому как мортон строил чуть ли не за полгода дом (сдача его это дело десятое) специально посмотрела... июль 13 котлован октябрь 13 8 этажей в январе дом построен (ну или около того) а у нас ......

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #81: 20 Август 2015, 00:36:47 »
ого!!! даже такие сроки ставили в ПДДУ? у меня стоит просто не позднее февраля 2016!! но Ноябрь 2015 это ваще мощно!!
Тоисть в декабре 2015 Вы можете возвращать свои деньги? Если не подпишите ДДУ
Ну забрали мы свои деньги, а дальше что? Мы же за квартирами пришли. Меня больше пугает другой сценарий: ДДУ мы подписали, а стройка в том же темпе продолжается.

Смысл в том = что у Вас будет хотяб разрешение на строительство!!! И ДДУ уже зарегат официально. и 214 ФЗ будет как-то работать перед дольщиками. А Пока что у Всех вообще кот в мешке!!! Вот в чём разница!
Больше не жду квартиру.

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #82: 20 Август 2015, 08:17:32 »
Сегодня узнал - что в Щербинке Мортон заморозил стройку. Я второй раз у них покупаю, но в такое время как сейчас - я им тем более не верю.
Может вы спутали с СУ-155?
У сушки в Щербинке всё заморожено , там даже бытовки строителей вывезли.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #83: 20 Август 2015, 09:18:45 »
Мдя :oВесело наблюдать за изменчивой позицией людей.Когда я говорила, что, если вдруг что случись, вам может быть и вернут деньги, но вам же квартиры нужны - кидали тапками.Потом начались реплики аля "да построють -вопрос сроков, это же великий мортон емае". Потом: "а, если не успеют, вернут ли бабло?" Далее, разрываем из -под тапков и пыли позицию: а на фига бабло, если мы за квартирами пришли...И так из года в год на каждом подобном форуме...Ну, а строители молодцы, подогнали технику, чет ковыряются. Парадокс в том, что пока не было разрешения, активно строились под страхом полумиллионного штрафа, что после разрешения будет интересно...Мортон, конечно, любители сроки срывать, но что-то в Зеленограде совсем тормозят...
Обожаю этого человечка, всегда "всплывает", когда народ начинает паниковать)). Прям нюх.
Да какая разница в каком темпе идет стройка. Есть срок - конец 2016 года, еще между прочим 1.5 года. Когда нарушат, тогда и паникуйте. Монолитный дом можно возвести за 1 год запросто.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #84: 20 Август 2015, 09:49:17 »
Мдя :oВесело наблюдать за изменчивой позицией людей.Когда я говорила, что, если вдруг что случись, вам может быть и вернут деньги, но вам же квартиры нужны - кидали тапками.Потом начались реплики аля "да построють -вопрос сроков, это же великий мортон емае". Потом: "а, если не успеют, вернут ли бабло?" Далее, разрываем из -под тапков и пыли позицию: а на фига бабло, если мы за квартирами пришли...И так из года в год на каждом подобном форуме...Ну, а строители молодцы, подогнали технику, чет ковыряются. Парадокс в том, что пока не было разрешения, активно строились под страхом полумиллионного штрафа, что после разрешения будет интересно...Мортон, конечно, любители сроки срывать, но что-то в Зеленограде совсем тормозят...
Обожаю этого человечка, всегда "всплывает", когда народ начинает паниковать)). Прям нюх.

Это точно!  С самого ее появления заметил, любит поиздеваться над людьми, над их глупостью и слабостями. Ну так, профессия обязывает, да и по жизни, наверно, нравится. Заодно попиариться, прорекламировать себя, клиентов завлечь.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: О застройщике
« Ответ #85: 20 Август 2015, 10:14:12 »
Смысл в том = что у Вас будет хотяб разрешение на строительство!!! И ДДУ уже зарегат официально. и 214 ФЗ будет как-то работать перед дольщиками. А Пока что у Всех вообще кот в мешке!!! Вот в чём разница!
Не, это понятно. Я имею в виду, что написать могут в ДДУ и 2016 г. в качестве завершения. А заодно к нему приписать, что ни кому ничего не должны в случае просрочки. И что вот тогда? Суды, нервотрепка... Хотя лично надеюсь на более удачный исход.

а дальше видимо только область..... пока московская, потом тверская.... или новгородская, смоленская.....
Это вы далеко нас послали :D В принципе и на юге МО иногда попадаются хорошие предложения возле строящихся станций метро. Но тут многие местные и не все хотят уезжать.

cska86

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #86: 20 Август 2015, 13:37:01 »
Сегодня узнал - что в Щербинке Мортон заморозил стройку. Я второй раз у них покупаю, но в такое время как сейчас - я им тем более не верю.
Может вы спутали с СУ-155?
У сушки в Щербинке всё заморожено , там даже бытовки строителей вывезли.
Мортон только достраивает за СУ-155. Вчера получили ЗОСы на два дома.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: О застройщике
« Ответ #87: 21 Август 2015, 12:09:50 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:16:11 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: О застройщике
« Ответ #88: 21 Август 2015, 13:49:20 »
Ну, может, не поиздеваться, а так... посмеяться. Хотя...

Цитата: Maxima
Видела сегодня целый рой желающих поиметь дешевые квартиры в офисе мортоне…носились с буклетиками. У менагеров кроме этих буклетиков ничего нет, никаких документов..никаких.
Не говоря о том, что заключают предварительный договор тогда, когда и земли –то нет…Удачи дольщики…
Кем надо быть, чтобы подписать такой договорчик, при условии, что строительство не начато, да и земли нет, я не знаю..

Цитата: Maxima
Так вот...реально  издеваюсь я только над такими как вы, которые после первых моих постов, которые по сути раскрывают "косяки" договоров , закидали меня тапками, выставив параноиком. И заметьте, я не брала ни с кого денег. Более того, я не настаиваю, чтобы здесь меня поддержали те (а это примерно человек 10, подписавшие договоры, которые ежедневно у меня консультируются в личке. Опять же безвозмездно, и никакого сарказма к ним от меня не исходит.
А выставлять меня бесчеловечным адвокатом, который во всех видит хомячков, бегущих на его консультацию, по меньшей мере глупо. Вы, по сути,  начали свои нападки только потому, что я не разделяю вашего оптимизма, а смотрю на вещи так как оно есть. И то, что я вижу по темам: каждый человек, который пытается трезво взглянуть на вещи, закидывается вами тапками, записывается либо в параноики либо в "черные пиарщики".
 

Цитата: Maxima
Вообще, изначально, после того, как я узнала от своих клиентов про содержание договоров, а также количестве людей, планирующих их подписать, я захотела просто указать на существующий бред  - стадом побежали скупать дешевые квартирки.
Я сама не верила, что у нас такой народ, пока мне коллеги не скинула ссылку на ваш форум как развлекательное чтиво.Конечно моих коллег, как и  любого юриста / экономиста веселят такие оптимистические рассуждения, и в принципе можно было потопить весь радужный кораблик оптимистов.... но теперь лучше наблюдать, что коллеги со злорадством и предлагают, и действительно, как сказал Станислав, не сеять панику, тем более среди подписавшихся, надеясь, что у мортона все схвачено. Всем удачи! :-X

P.S. Пусть те, кто кидал мне в личку сообщения аля "не надо паники на форум, не разводи кипишь, мы не допустим " и бла, бла,бла не думают, что их слова услышаны.

Цитата: Maxima
Вы уж извините, меня – «тролля», но не троллить некоторых из вас не представляется возможным ;D ;D ;D.

Как говорится, без комментариев.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 16:45:47 от Maximan »

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: О застройщике
« Ответ #89: 21 Август 2015, 17:04:43 »
Maxima, а Вы в ЖЗ тоже квартиру купили или просто пришли сказать нам от чистого сердца, что мы бараны?