Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 81035 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #60: 02 Ноябрь 2015, 21:09:48 »
А теперь попробуйте аргументировать нужность мусоропровода. Я тоже так думал, лет пять назад, когда покупал в Брехово квартиру.

Почитайте ветку выше, я там всё аргументировала, повторяться не буду.

А вы попробуйте аргументировать ненужность.

Я считаю, что должен быть выбор - кому нравится, пусть бегают по морозу до контейнеров и кидают туда, кому не нравится - пусть выбрасывают в мусоропровод. Для этого должно присутствовать и то и другое. Почему вы хотите лишить людей выбора?
Мои мысли такие. Ну вот если курить/красить будут прям в общем холле перед квартирами и в квартиру будет затягивать табачный дым/едкий запах химии будет не айс же? То же и с мусопрововодом, полюбому вонь будет. Ну и как правильно тут аргументировали, надо уже переходить на раздельный сбор мусора, оправдывать название Жемчужина)))
бред какой-то. насчет кидания из окон.
Может то что мусор выбрасывают из окон это вы и считаете бредом, но факт остается фактом, мусор действительно выбрасывают из окон, и это при наличии мусоропровода, (ну есть у нас в ленивые жопы) а тут еще его и не будет, думаю с верхних этажей эти ленивые жопы точно будут в окно...
это все зависит от человека, а не от наличия мусоропровода. Такие и гадить могут на ковёр, потому что лень будет до унитаза дойти.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 21:15:56 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #61: 02 Ноябрь 2015, 21:10:36 »
Решает застройщик, а не Вы, и врятле он будет учитывать ваши мнения)))
P.s.  У меня например есть мусоропровод)) но он заварен, т.к. Когда люди получили ключи и начали делать ремонт, кидали туда все подряд.

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #62: 02 Ноябрь 2015, 21:17:53 »
А теперь попробуйте аргументировать нужность мусоропровода. Я тоже так думал, лет пять назад, когда покупал в Брехово квартиру.

Почитайте ветку выше, я там всё аргументировала, повторяться не буду.

А вы попробуйте аргументировать ненужность.

Я считаю, что должен быть выбор - кому нравится, пусть бегают по морозу до контейнеров и кидают туда, кому не нравится - пусть выбрасывают в мусоропровод. Для этого должно присутствовать и то и другое. Почему вы хотите лишить людей выбора?
Не хочу лишать людей выбора. Не в этом дело. В новостройке первые года три будут сплошные ремонты, то есть мусоропровод однозначно должен и будет запаян во избежании ежедневного забивания с верху до низу строительным мусором. Идем дальше - мы не знаем какая управляющая компания будет в нашем жилом комплексе, то есть насколько качественно она будет убирать придомовые и внутридомовые территории, поэтому постоянная вонь от мусора по всему стояку гораздо хуже, чем то, что мне придется раз в день, обычно выходя утром на работу, выбрасывать по дороге мусор в контейнер. А за эти несколько лет, когда мусоропровод будет запаян - вы привыкните выкидывать его на улице в контейнер. Что впрочем и я делаю, даже имея мусоропровод на лестничной площадке - мне не приятно к нему подходить, в него к сожалению вываливают всякую дрянь - и несет от него ужасно.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #63: 02 Ноябрь 2015, 21:25:46 »
Мои мысли такие. Ну вот если курить/красить будут прям в общем холле перед квартирами и в квартиру будет затягивать табачный дым/едкий запах химии будет не айс же? То же и с мусопрововодом, полюбому вонь будет. 

Если у каждого подъезда контейнеры поставят, то вонь будет идти в окно, даже проветрить не откроешь. Бедные жильцы нижних этажей. То, что на лестничной клетке попахивает - от этого хотя бы за двойными дверями укрыться можно.
Раздельный сбор мусора в Европе прижился, т.к. у них мало территории под свалки, нет нефти и газа, экономные европейцы строят мусоросжигательные заводы и вырабатывают таким образом энергию для отопления.
У нас же ситуация иная, и всё равно будут свалки, как ни собирай раздельно. Так что это пустые хлопоты.
А вы хотите, чтобы мусоросжигательный завод около Зеленограда построили? Хотели несколько лет назад за 23 районом, общественность еле отстояла.

Мусоропровод нужен!

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #64: 02 Ноябрь 2015, 21:28:12 »
Все равно мусоропровод будет запаян первые годы. Зря копья ломаете. Лучше откройте тему - "Нужен ли забор вокруг ЖК?".
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 21:30:47 от Alex3 »
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #65: 02 Ноябрь 2015, 21:30:45 »
А как будут выбрасывать мусор инвалиды и пожилые люди? Им же тяжело.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 21:32:22 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #66: 02 Ноябрь 2015, 21:31:50 »
А как будут выбрасывать мусор инвалиды? Им же тяжело.
Им желательно покупать кв-ру на первом этаже.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #67: 02 Ноябрь 2015, 21:33:36 »
Пусть он будет запаян вначале, но была бы возможность его открыть, а не полное отсутствие.
Мусоропровод нужен!

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #68: 02 Ноябрь 2015, 21:41:03 »
Пусть он будет запаян вначале, но была бы возможность его открыть, а не полное отсутствие.
Ну что вы - мусоропровод однозначно будет! Без него никто дома не строит. Откроем его тогда, когда у большинства граждан сознание "подрастет" и уровень цивилизованности.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #69: 02 Ноябрь 2015, 23:16:46 »
Если у каждого подъезда контейнеры поставят, то вонь будет идти в окно, даже проветрить не откроешь. Бедные жильцы нижних этажей. То, что на лестничной клетке попахивает - от этого хотя бы за двойными дверями укрыться можно.
Раздельный сбор мусора в Европе прижился, т.к. у них мало территории под свалки, нет нефти и газа, экономные европейцы строят мусоросжигательные заводы и вырабатывают таким образом энергию для отопления.
У нас же ситуация иная, и всё равно будут свалки, как ни собирай раздельно. Так что это пустые хлопоты.
А вы хотите, чтобы мусоросжигательный завод около Зеленограда построили? Хотели несколько лет назад за 23 районом, общественность еле отстояла.
Ну для начала, первый этаж в наших домах не жилой. Да и не видел, чтобы контейнеры стоили под окнами, а если это и бывает, то это грубейшее нарушение нормативов, да-да даже на расположение мусорных контейнеров есть нормативы. По поводу "все равно будут свалки", ну если так рассуждать, то зачем изобретать лекарство от рака - все равно все умрем.
Как раз наоборот - раздельный сбор мусора за счёт использования вторсырья позволит уменьшить кол-во мусоросжигательный заводов.
А как будут выбрасывать мусор инвалиды и пожилые люди? Им же тяжело.
Тут с вами согласен, сейчас очень много внимания уделяют таким людям, особенно инвалидам. Однако, здесь нет социального жилья, и такие люди (или таким людям) скорее предпочтут покупать нижние этажи. К тому же за инвалидами и совсем пожилыми, как правило, ухаживают, в том числе и выбрасывают мусор.
Но, подводя итог, скажу - мне не принципиально будет или нет, просто мне лично было бы не сложно носить мусор на улицу и даже разделять его, взамен свежего воздуха в холле и хорошим настроением поутру с мыслью о том, что пытаешься сделать этот мир чуть лучше)))
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 23:20:25 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #70: 02 Ноябрь 2015, 23:17:24 »
Я против! хронические тараканы, вонь, а  иногда и пожар в нем.
Не вижу ничего трудного в том что бы поднять свой срал!ник и утром по пути на работу  не сбавляя особо шаг, не мацая грязную ручку мусоропровода, и не таща грязь на домашних тапках в квартиру, забросить в контейнер свой мешочек, который вывозится ежедневно.
Вроде не одни бабульки плохо ходячие селятся то? И то они выносят

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #71: 03 Ноябрь 2015, 02:43:56 »
Тут с вами согласен, сейчас очень много внимания уделяют таким людям, особенно инвалидам. Однако, здесь нет социального жилья, и такие люди (или таким людям) скорее предпочтут покупать нижние этажи. К тому же за инвалидами и совсем пожилыми, как правило, ухаживают, в том числе и выбрасывают мусор.

Я говорю о тех, кто сейчас покупает, молодой и здоровый. Не факт, что лет через 15-20 многие такими же и останутся. И что тогда делать, срочно переселяться на нижние этажи?

Есть ещё один момент. Я человек необщительный, интроверт, иной раз могу неделю из дома не выходить, т.к. работа позволяет.  :) Вообще предпочитаю как можно меньше светиться перед народом. И лишний раз ехать с кем-то в лифте, да ещё с мусором, меня немного напрягает. А придётся это делать каждый день, вылезать к контейнерам на глазах у всего дома. Не так тяжело физически, как психологически дискомфортно. Когда есть мусоропровод, я могу всё сделать незаметно и быстро, в любое время, хоть в 3 часа ночи. Выбираться же к контейнерам ночью будет страшновато. :o
И, я думаю, немало найдётся людей с подобными особенностями.
Вот такие аргументы. ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 02:52:27 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #72: 03 Ноябрь 2015, 02:51:15 »
утром по пути на работу  не сбавляя особо шаг, не мацая грязную ручку мусоропровода, и не таща грязь на домашних тапках в квартиру,

Ну да, мацая грязную ручку контейнера и таща эту грязь на руках на работу в Москву - как приятно :)
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #73: 03 Ноябрь 2015, 09:05:43 »
утром по пути на работу  не сбавляя особо шаг, не мацая грязную ручку мусоропровода, и не таща грязь на домашних тапках в квартиру,

Ну да, мацая грязную ручку контейнера и таща эту грязь на руках на работу в Москву - как приятно :)
Согласен! я после того как выкидываю мусор в мусоропровод имею желание помыть руки, иначе чувствую себя не комфортно, а еще если ребенка в садик отводишь, то эти микробы могут попасть ему на руки, какбэ это не хорошо. И да! ручка мусоропровода (ее трогают только жители этажа и уборщица) гораздо чище ручки от контейнера где лазят бомжи.

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #74: 03 Ноябрь 2015, 13:57:32 »
Простите, что вмешиваюсь, а почему до сих пор не известно - будет мусоропровод или нет?
Мне казалось, что если получено разрешение на строительство, то должен быть утвержденный проект дома, в котором он обозначен или отсутствует.