Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1049781 Просмотров

debet

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Мое субъективное мнение.
С учетом всех страшилок о Мортоне (в прессе, у нас на форуме Белых волков и аналогичных форумах нашему) дело вовсе не в долгах компании которые могли быть закрыты к примеру продажей земли, оптимизацией внутренних затрат (техника и тд). Причина продажи глубже.

По итогу 2015 г. 1 место по строительству  ЛСР, 2 - Мортон, 3 - ПИК. После утверждния сделки антимонопольным коммитетом , ПИК негласно станет на 1 месте.  Есть ли смысл покупать бизнес, что бы не строить? Ответ очевиден - нет.
Поэтому 17 район Зеленограда, ПИК - безусловно достроит!

Ключи получим в сентябре 2017, собственность январь 2018.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 20:35:26 от debet »

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Писала жалобу в префектуру и увидела от вчерашнего дня сообщение, что жители частных домов на улице Заречная жалуются, что строительство 17-ого мкр идет и днем и ночью и что им мешает шум стройки. Для них конечно неудобство, для нас хорошая новость, что строят и даже по ночам))

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Поддерживаю, основная ценность активов Мортона - земля Московская, на которой можно построить много того что можно продать :) Поэтому нам наверное ещё и повезло, что строимся сейчас, пока есть где строить ещё.

debet

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Поддерживаю, основная ценность активов Мортона - земля Московская, на которой можно построить много того что можно продать :) Поэтому нам наверное ещё и повезло, что строимся сейчас, пока есть где строить ещё.

А так же земля Питерская. На рынок который удалось зайти Мортон и ранее не удавалось зайти ПИК.

Voda

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Вода
  • Корпус: 2
0
Друзья, а что там за новости про продажу Мортона? Где можно почитать? пришлите, плиз, ссылку, если кто знает

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Друзья, а что там за новости про продажу Мортона? Где можно почитать? пришлите, плиз, ссылку, если кто знает
Да вот тут то все и обсуждается:
http://жемчужина-зеленограда.рф/index.php?topic=449

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Мое субъективное мнение.
С учетом всех страшилок о Мортоне (в прессе, у нас на форуме Белых волков и аналогичных форумах нашему) дело вовсе не в долгах компании которые могли быть закрыты к примеру продажей земли, оптимизацией внутренних затрат (техника и тд). Причина продажи глубже.

По итогу 2015 г. 1 место по строительству  ЛСР, 2 - Мортон, 3 - ПИК. После утверждния сделки антимонопольным коммитетом , ПИК негласно станет на 1 месте.  Есть ли смысл покупать бизнес, что бы не строить? Ответ очевиден - нет.
Поэтому 17 район Зеленограда, ПИК - безусловно достроит!

Ключи получим в сентябре 2017, собственность январь 2018.
Не верится в эти сроки, но хочется надеется. Мортоновская фишка как раз в том и состоит - достроить все, но просрочить везде.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Вот Вам фото для размышления о сроках это жк Люберецкий сдача дома декабрь 2017, а у нас июнь 2017 вот и думайте...

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Мне кажется, вопрос не во времени. Захотят, сделают, и наоборот. У нового хозяина пару лет деньги будут точно, он же вкладывается и достроить планирует как минимум. Замахивается на новые земли, где основной заработок будет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Мне менеджер обещал что уже в декабре я смогу попасть в дом, и что коробки будут готовы, смешно аж теперь  ;D я лично к нему в декабре приеду , пусть меня в мою квартиру проводит, а хотя если он ещё работать там будет)))

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Да. Менеджеры тоже люди с планом по продажам и премиями от руководства.
Тут все логично вроде. А правду никто не скажет.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Мои знакомые говорят, что в этом году хорошо построились, с хорошими темпами. Не всё так плохо. Давайте месяц посмотрим, может опять быстро пойдет. А так дом получше осядет :) Ремонт лучше получится.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
жители частных домов на улице Заречная жалуются, что строительство 17-ого мкр идет и днем и ночью и что им мешает шум стройки

Недаром они себя новым забором решили окружить  ;D

debet

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Вот Вам фото для размышления о сроках это жк Люберецкий сдача дома декабрь 2017, а у нас июнь 2017 вот и думайте...

По проектной документации:
-  ввод в эксплуатацию декабрь 2016 г (последний допник), в первоночальном варианте стоял 2 кв 2017г;
- разрешение на строительство до 22.03.2017 г.;
- по объявлению в сейчас в офисе Мортона срок ввода в эксплуатацию сдвинули на март 2017 г.

Но большенство их коробок были собраны еще в январе 2016 г.  В Жемчужине в январе 2016 г был фундамент.
Будет желание и возможность, собрать 1 очередь можно до марта 2017 г. Все зависит от количества людей на объекте.
Поэтому Люберецкий не показатель.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 22:23:05 от debet »

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
По проектной документации:
-  ввод в эксплуатацию декабрь 2016 г (последний допник), в первоночальном варианте стоял 2 кв 2017г;
- разрешение на строительство до 22.03.2017 г.;
- по объявлению в сейчас в офисе Мортона срок ввода в эксплуатацию сдвинули на март 2017 г.

Но большенство их коробок были собраны еще в январе 2016 г.  В Жемчужине в январе 2016 г был фундамент.
Будет желание и возможность, собрать 1 очередь можно до марта 2017 г. Все зависит от количества людей на объекте.
Поэтому Люберецкий не показатель.
Вы вообще другой корпус в пример привели, а я Вам корпус 2а, они идут на равне с жемчужиной