Заказать ремонт

Покупка квартиры с использованием материнского капитала

  • 77 Ответов
  • 37842 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0

Джафф, благодарю!

Капец, у меня точно такая же платёжка... Капец...

Не знаю с чем это связано, но меня (в Калужской области) убеждают, что у меня ничего не получится...

Даже не знаю куда обращаться...

Может есть возможность подать в другом городе, например тут в Зеленограде (не уверен что так можно, может нужно только по месту жительства) но поузнавайте, или хотя бы получить ответ, да/нет.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 22:42:17 от jafff »

Tarja

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
listovoy,  а вам удалось в итоге использовать маткапитал? Мне отказали по той же причине, есть ли возможность как-то оспорить?

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
listovoy,  а вам удалось в итоге использовать маткапитал? Мне отказали по той же причине, есть ли возможность как-то оспорить?

У меня прошло перечисление мат.капитала без проблем. Квартира куплена с Займом от Мортон. Подавал в МФЦ в Зеленограде. Собрал комплект документов (паспорта (+ копии), св-во о браке, копии\оригиналы договоров купли-продажи и займа, ПП от М-Финанс (что они  перевели займ), нотариальное заверение о выделении доли детям (после получения в квартиры в собственность), кажется св-ва о рождении детей и их прописка. Все!!!
Через месяц позвонили из ПФР и попросили копию какой-то бумаги (пропустили в МФЦ) и еще через 1 месяц перевели деньги.

Tarja

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Проблема в том, что по закону о материнском капитале займ должен быть выдан владельцу сертификата и потом переведен им в оплату за жилье. А у нас напрямую займ переведен от м финанс к застройщику. Не знаю, почему зеленоградский ПФ это пропускает, вам повезло. Другие более придирчивы. Возможно, у них указание как можно больше отказов давать. А обращаться в ПФ можно только по месту жительства.

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Проблема в том, что по закону о материнском капитале займ должен быть выдан владельцу сертификата и потом переведен им в оплату за жилье. А у нас напрямую займ переведен от м финанс к застройщику. Не знаю, почему зеленоградский ПФ это пропускает, вам повезло. Другие более придирчивы. Возможно, у них указание как можно больше отказов давать. А обращаться в ПФ можно только по месту жительства.

Я сдавал документы  не в ПФР, а в МФЦ. МФЦ может быть любым. Хотя сути Вашей проблемы это не меняет, т.к. рассматривает ПФ по месту регистрации скорее всего.

А если надавить на то, что Вы, как покупатель квартиры, пишете нотариально заверенное обязательство, предоставить в собственность площадь детям и супруге. Таким образом вы подписались на то, что владелец Сертификата так же получит площадь в собственность.

А если Вы нарушите вышеуказанное обязательство, то карается кажется Уголовным Кодексом (если не ошибаюсь) и изъятием переведенных денег (здесь могу ошибаться)

listovoy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • listovoy
  • Корпус: 2
0
listovoy,  а вам удалось в итоге использовать маткапитал? Мне отказали по той же причине, есть ли возможность как-то оспорить?

Здравствуйте, Tarja!

Нет, воспользоваться маткапиталом так и не удалось...
Может удастся, когда перееду в Зелек:)
Всё что Вы написали выше - всё правильно.

Danilaman

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Данила
  • Корпус: 1
0
Всем привет! Подскажите, у кого можно узнать сумму оставшегося долга по займу? Интересуют Контакты м-финанс.. в офисе ПИК(бывший Мортон в Зеленограде) никто ничего не знает совсем :((

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
ООО «М-Финанс»

Степанова Людмила

Раб.тел. 8(499)753-63-33 доб. 2815

Моб.тел8(966)106-05-75 по будня с 9-18

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 2
0
Я сдавал документы  не в ПФР, а в МФЦ. МФЦ может быть любым. Хотя сути Вашей проблемы это не меняет, т.к. рассматривает ПФ по месту регистрации скорее всего.

А если надавить на то, что Вы, как покупатель квартиры, пишете нотариально заверенное обязательство, предоставить в собственность площадь детям и супруге. Таким образом вы подписались на то, что владелец Сертификата так же получит площадь в собственность.

А если Вы нарушите вышеуказанное обязательство, то карается кажется Уголовным Кодексом (если не ошибаюсь) и изъятием переведенных денег (здесь могу ошибаться)

Мы тоже использовали материнский капитал в погашение займа от мортона, и документы носили в зеленоградский ПФ в 6-ом районе, единственная проблема была, мы недели две получали справку у Пика о том что м-финанс перевел сумму займа на счет застройщика.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
А я вообще не понимаю, как можно не потребовать "расписку" об оплате в несколько миллионов от кого бы то ни было, пусть даже ПИКа сразу же после перевода средств

Danilaman

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Данила
  • Корпус: 1
0
Спасибо большое!
Позвонили, ждем выписку.

Danilaman

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Данила
  • Корпус: 1
0
День добрый. А нам в пенсионном отказали, причиной отказа является то, что якобы пенсионный фонд не устраивает, что м-финанс перевел деньги напрямую застройщику,а не с расчетного счета жены(на нее оформлен займ).. порекомендуйте юриста по данному вопросу..

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
А можно поподробнее? и всю историю сначала?

Danilaman

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Данила
  • Корпус: 1
0
Подали документы в МФЦ для использования мат.капитала в счет оплаты по займу.. собрали все документы, справки от М-финанс, и через месяц отказали. Причиной отказа является то, что деньги не поступали на счет жены, а сразу М-финанс перевел Мортону.. как-то так..

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Странно... Ситуация у всех одинаковая. Нам тоже деньги на счет жены не поступали, а были направлены напрямую Прометею. Брали какие-то справки и перечислении, о поступлении и пр. Не помню точно.
Но не отказывали. Посмотрите регламент о предоставлении услуги. Сейчас они все в открытом доступе. Сверьте все ли документы Вы предоставили, не просили ли у Вас что-то лишнее. И вперед, разговаривать/обсуждать/ругаться в МФЦ.