Заказать ремонт

Голосование

Готовы ли Вы согласиться с изменением площади Вашей квартиры

Хочу получить то что покупал
Готов согласиться на уменьшение площади
Готов согласиться только на увеличение площади
Мне всё равно. соглашусь с тем что будет по факту

Изменение проектных площадей

  • 209 Ответов
  • 68555 Просмотров

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #165: 08 Ноябрь 2015, 22:13:26 »
Разговаривал с юристом, если в ПДДУ была одна площадь квартиры, потом площадь увеличилась, Мортон строго нарушает закон требуя при подписании ДДУ доплатить за метры. Это противоречит договору ПДДУ, подавайте в суд. Доплата возможно только после обмеров БТИ.
 а вообще уроды эти достали!!! :)
Больше не жду квартиру.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #166: 08 Ноябрь 2015, 22:14:49 »
Касательно нашей ситуации (писала выше, что с нас требуют около 270 тыс. доплату за увеличение площади) ничего хорошего сказать не могу, маме пришла смска, что мы должны эту сумму по договору!!! Менеджер так нам прямо по телефону и сказал, что придется заключать доп. соглашение, иначе никакого ДДУ, типа мы заключили только договор о намерении купить квартиру (ПДДУ), теперь проектная площадь НА БУМАГЕ изменилась и мы должны доплатить. Предложили беспроцентную рассрочку на год, мы просим на 2, пока тишина. Если не доплатим, нам возвращают сумму, а процент (1,5 или 2,5 я не помню) за оформление еще придется выбивать по заявлению. В договоре там у них их Третейский суд, так что выходит все не очень на нашей стороне. Вообщем, ждем ответа руководства, мы сказали им, что иначе будем забирать деньги. И так считай на год сдачу дома отсрочили. Соседи поделитесь: кто уже доплачивал, кто не собирается?
Рассрочку на сумму доплаты или на всю стоимость квартиры? И доплата за метры по цене, что в ПДДУ или по той что сейчас?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Ann

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #167: 08 Ноябрь 2015, 22:25:21 »
У нас была 100% оплата, поэтому теперь уже на дополнительные метры. Стоимость по нашему ПДДУ. Будем думать конечно, консультироваться, спасибо за подсказки:)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #168: 08 Ноябрь 2015, 22:49:33 »
У нас была 100% оплата, поэтому теперь уже на дополнительные метры. Стоимость по нашему ПДДУ. Будем думать конечно, консультироваться, спасибо за подсказки:)
Если со 100% оплатой, то, по моему мнению, просто обязаны дать рассрочку. А то действительно не комильфо, обмеров ещё нет, плати за бумажные метры, но если вдруг будет меньше - мы прощаем, мда уж, Расея!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Ann

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #169: 08 Ноябрь 2015, 23:50:48 »
Да, Мортон просто отжигает :o

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #170: 09 Ноябрь 2015, 12:00:20 »
До монтажа второго этажа могут поменять 100 раз планировки.

Лилу1974

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Лилу
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #171: 09 Ноябрь 2015, 12:06:23 »
Сегодня вступлю в переговоры с Мортоном. Посмотрим как они дорожат клиентами. Дело даже не в том что надо доплачивать (это мы и так знали) а то что это надо делать прямо сейчас.

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #172: 09 Ноябрь 2015, 12:25:41 »
В первом корпусе левые и правые секции зеркальные. При этом у зеркальных квартир не совпадают метражи. Для студий 20 метров разброс составляет 10% цены. Они могут тупо нарисовать любые цифры , как их проверить?
К примеру у Пионера когда меняли проектные площади, там с людей взяли доплату за полцены от цены за метр при покупки и ещё рассрочка. Т.е. шли на встречу , тк это косяк застройщика. У СУ в похожей ситуации либо сразу деньги возвращали , либо со скидкой другие квартиры.
А тут с наглой рожей просят денег за картинки на сайте , при этом если снова переиграют проект деньги не вернут.

Ann

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #173: 09 Ноябрь 2015, 13:36:07 »
В том то и дело,что никто не против платить за лишние метры, если они будут по факту, а не как сейчас на бумаге. Мы уже покупали новостройку, в договоре указывалось, что +\- 5% после обмера никто никому ничего не должен,а здесь...

Юлия

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #174: 09 Ноябрь 2015, 13:52:06 »
Сегодня вступлю в переговоры с Мортоном. Посмотрим как они дорожат клиентами. Дело даже не в том что надо доплачивать (это мы и так знали) а то что это надо делать прямо сейчас.
Потом отпишитесь, что у Вас в итоге с переговорами вышло..
Конечно, меня тоже возмущает позиция Мортона "кому я должен - всем прощаю"..  Например, у застройщика Урбан групп черным по белому написано в ДДУ: "В случае уменьшения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ), по сравнению с той, что указана в п.ХХХ настоящего Договора, Застройщик обязуется вернуть Участнику переплату, исходя из расчетной цены 1 кв.м., ....... , в течении 10 рабочих дней с момента передачи Квартиры Участнику."

Лилу1974

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Лилу
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #175: 09 Ноябрь 2015, 15:26:24 »
Провела. Все напрасно: или платите или расторгайте ПДДУ. Рассрочку предлагают, я так понимаю, всем. Деньги за лишние метры потом после обмера не возвращают, говорят всегда можете обратиться в суд или еще раз поговорить с нами. Будем платить, в любом случае квартиры уже подорожали. Согласимся на рассрочку. А что еще делать?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #176: 09 Ноябрь 2015, 16:20:38 »
Предлагаю тогда исходить из обратного. На сколько велика вероятность изменений площадей квартир в меньшую сторону при строитестве ГК МОртон и на сколько они существенны? Есть у кого примеры реальные?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Лилу1974

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Лилу
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #177: 09 Ноябрь 2015, 16:32:49 »
У меня один реальный пример, друзья брали в Мортон в г. Железнодорожный, сейчас провели обмеры + 20 см. дом монолит.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #178: 09 Ноябрь 2015, 16:36:19 »
У меня один реальный пример, друзья брали в Мортон в г. Железнодорожный, сейчас провели обмеры + 20 см. дом монолит.

А этаж какой? от этого тоже зависит..

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #179: 09 Ноябрь 2015, 16:42:15 »
У меня один реальный пример, друзья брали в Мортон в г. Железнодорожный, сейчас провели обмеры + 20 см. дом монолит.
Правда, я говорил про меньшую сторону, ну и 20см, конечно не аврал)). Люди переживают, мало того, что вынуждают доплатить, так потом, при обмерах ещё не вернут, что сейчас оплатишь. Думаю, что разбег не будет выходить за рамки 1кв/м, обычно у всех застройщиков эта погрешность прописана и не подлежит взаиморасчетам.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!