Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1049249 Просмотров

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
вообще если посмотреть другие ЖК то там монолит намного быстрее строиться, тут же так всё вальяжно делают что аж бесит

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
А мне лично не понятно другое, сдача дома запланирована на весну 2017 года, а выдача ключей на осень-зиму 2017 года. Сколько мы покупали новостроек раньше, обычно все наоборот, ключи дают за 3-4 месяца до сдачи дома, чтобы люди ремонт могли начать делать. Никто не знает почему в Мортоне все наоборот?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Я-то уже себе уже напридумывала, что раз в корпусе 1 много студий, кризис понимаешь, может еще не все кв. распродали из корпуса и поэтому медленнее всего их строят.
В 1-ом распродано гораздо больше чем в 3-ем
А мне лично не понятно другое, сдача дома запланирована на весну 2017 года, а выдача ключей на осень-зиму 2017 года. Сколько мы покупали новостроек раньше, обычно все наоборот, ключи дают за 3-4 месяца до сдачи дома, чтобы люди ремонт могли начать делать. Никто не знает почему в Мортоне все наоборот?
мне кажется городу сдадут раньше (внешнюю отделку, коммуникации, двор, дороги и прочее) а потом будут доделывать например межкомнатные перегородки, двери и т.д. ИМХО

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
но мы надеемся что эта панель будет так же далека от советской панели в лучшую сторону.
Будем очень надеяться! Но швы забивают классическим наполнением...


Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Выглядит симпатично но грязно, надеюсь они ее (плитку, панели) отмоют хотя бы перед сдачей :)

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3

Voda

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Вода
  • Корпус: 2
0
Панельный дом быстро строят, да и вид у него неплохой. Так почему же не продолжить практику с панельными домами?/зачем строить монолит? Кто ощутил на себе реальные преимущества монолита? Поделитесь. Все остальные дома в Зеленограде панельные (ну за исключением немногих и МЖК) и все живут почти нормально. Зато монолитные 1 и 2 корпуса ещё 1,5 года как минимум будут строяться (судя по текущей динамике) с нашими мольбами.

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
У нас была монолитная новостройка и не одна. Они вроде сами по себе должны быть тише панельного, но зато там невероятно высокая гулкость что ли, за счет хорошей передачи на дальние расстояния звуков которые происходят в самом монолите. То есть допустим соседей вы слышать не будуте как у них телевизор на всю катушку включен, но если через 2-3 подъезда от вас кто-то будет сверлить стену в монолитном доме, вы будете слышать это как будто за своей стеной. Ну а сверлят/долбят/стучат по стенам в новостройках, особенно больших, постоянно.

В панели советской тоже жили, здесь показалось все наоборот, конструкции не передают далеко звук, зато музыку соседей слышно отлично. Надеюсь мортоновская панель будет получше в этом плане, тогда совсем хорошо получится.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Я в панели живу. Слышу все, что происходит у соседей снизу. Слышно скрип кровати, вибровызов на телефон, разговоры. А еще очень дует в щели и холодно. Ремонт с утеплением стен, заменой батарей и окон не помог.
Понимаю, что не у всех так, но в панели жить больше не хочу.

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Видимо советские панели тоже разные бывают, сейчас снимаем квартиру в советском панельном доме, не скажу что плохо, не слышу соседей особо, не дует, но прохладно это да. И бабушка живет в советском панельном доме другого типа, там слышно как соседи в полголоса говорят и слышно как они просто ходят по полу (не бегают, а спокойно ходят, не в обуви), слышно скрип кровати, а когда у соседей звонит телефон, то кажется, что звонит в твоей квартире. Так что панели разные бывают, вот в такой плохой я бы точно жить не смог :)

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Моя панель 1996 года. Уже нельзя относить к советским. Хотя, да, дом социальный, построенный для очередников, не на продажу. Щели строители заделывали детскими колготками. Разница с 3 корпусом очевидна.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Бывают разные и панельки и монолиты. В Зеленограде я жил в 330 корпусе с самого первого дня, как его заселили. Дом – отстой полный. Строился так, что там украли все, что могли. Я жил на 2-ом этаже, где по идее у монолита должны быть максимально толстые стены. Реально же между квартирами были построены гипсовые перегородки, сквозь розетки был виден телевизор соседей, для труб отопления в полу просто были сделаны дырки, откуда просачивался свет от соседей и было все видно ;). Оконные проемы сделаны не по уровню! Все дырки я, конечно, заделывал несколько раз. Ничего не помогало, слышимость была такая, что было слышно вообще все, что происходило у соседей.
Самый главный недостаток этих домов в 3-ем, что там куча муниципальных квартир. Там был реальный аул, похоже все квартиры сдавались нашим гостям, часть квартир заселена дедомовцами, там был круглосуточный тусняк. Куча каких-то асоциалов.

Сейчас я живу в обычной панельке в 12-ом, дом намного старее, выглядит с виду не так понтово как дома в 3-ем, но он построен лучше. Слышно соседей не так сильно, зимой тепло. В целом мне нравится намного больше монолита в 3-ем.
В общем главное это качество строительства, а не тип.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
В нашей будущей панельке беспокоят межкомнатные (и наверно межквартирные) перегородки - толщина всего сантиметров 15 на глаз.
При том, что внешние стены очень достойной толщины.

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Для межкомнатных 10-15 см это абсолютно нормально. А для межквартарных уже нет имхо.

Maza_swamp

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Очередной облет стройки.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=jk7PJ8tkXCE[/video]
https://www.youtube.com/watch?v=jk7PJ8tkXCE
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 21:20:56 от Maza_swamp »