Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50918 Просмотров

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:07:36 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Максима, спасибо, что взяв за свои услуги деньги с 6 клиентов (3000 р я так понимаю, по 500 р за лист), вы выложили свою оценку сюда, чтобы остальные могли ей воспользоваться бесплатно.

Ну а спрашивать менеджеров про статус земли бесполезно. В 90% случаев они ничего не знают и не слышали, а если и слышали, то не понимают смысла. Здесь на форуме гораздо больше информации, чем можно добиться от менеджера Мортона (вся информация в одном месте)

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:07:54 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Хотя вам-то зачем юр оценка, если вы все для себя решили, никогда не понимала таких людей.
Просто диплом, образование и опыт есть не только у Вас. Я, кстати, свое мнение никому не навязываю, и так и пишу, что риски есть, но надеюсь что для себя я их оценила правильно

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Мне доказывать ничего не нужно, я уже свое решение приняла и "проголосовала рублем"

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:08:04 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Просто диплом, образование и опыт есть не только у Вас.  - не только, но ни один из юристов, экономистов, риэлторов в моем окружении,  ни сказали, что можно заключать такой договор, более того, мне не верили, что кто-то его подпишет. Вот не могли поверить. :o
Котенок, просто не надо, если вы уже все решили, говорить, что я неюрист или черный пиарщик, лишь потому, что не разделяю ваше мнение.

Несмотря на это, вы квартиру то присмотрели, или по какой-то другой причине зарегистрировались, не связанной с приобретением жилья?

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Просто мы живем не по закону, а по понятиям. Не мне Вам объяснять, что если что, наш суд самый справедливый и  гуманный в мире, будет на страже наших интересов :)))))
(Какой бы ни был договор, подсудность у нас в большинстве по месту нахождения ответчика, а оптом, как известно, дешевле. Надеюсь, дальше пояснять не нужно)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:42:22 от Котенок »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Махiма, спасибо за Ваше мнение.
Так что Вы посоветуете тем, кто хочет КУПИТЬ в ЖЗ квартиру, а не просто потусить на форуме?
Мы же не можем придти в Мортон со своим договором и сказать, что мы покупаем, но подпишем только его.
Даже не уверена, что можно добиться коррекции хоть в каких-нибудь пунктах.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:08:17 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Maxima и Котенок, брейк. В целом ситуация понятна, тов. юрист не производил оценку ПДДУ (что является платной услугой), а выразил свое сугубое мнение по поводу рисков. Это мнение совпадает с мнением большинства, но большинство, как и обычно, хочет дешево, надеясь на лучшее, что случается не всегда (по опыту тов. юриста 4/5, что достроят) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:56:52 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
ЖЗ, "Несмотря на это, вы квартиру то присмотрели, или по какой-то другой причине зарегистрировались, не связанной с приобретением жилья?" -Нет , в квартире  я не нуждаюсь))) Я уже писала, что сюда зашла после того, как мне заказали правовую экспертизу данного дду несколько человек. При том, что ТАКОГО договора я давно не видела, были пару договоров по солнечногорску, очень невнятные, но там закончилось все совсем плохо - застройщика привлекали к мошенничеству. Это, разумеется, не ваша история. Хотя тот  же аккредитив...

Можете навскидку выделить один или пару проектов жилых комплексов поблизости, где можно было бы взять без особых рисков?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
ЖЗ, "Несмотря на это, вы квартиру то присмотрели, или по какой-то другой причине зарегистрировались, не связанной с приобретением жилья?" -Нет , в квартире  я не нуждаюсь))) Я уже писала, что сюда зашла после того, как мне заказали правовую экспертизу данного дду несколько человек. При том, что ТАКОГО договора я давно не видела, были пару договоров по солнечногорску, очень невнятные, но там закончилось все совсем плохо - застройщика привлекали к мошенничеству. Это, разумеется, не ваша история. Хотя тот  же аккредитив...

Можете навскидку выделить один или пару проектов жилых комплексов поблизости, где можно было бы взять без особых рисков?
В готовом доме, который прошел ГК или на вторичке - риски вообще отсутствуют
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
В готовом доме, который прошел ГК или на вторичке - риски вообще отсутствуют
Вопрос юристу про новостройки.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
на вторичке - риски вообще отсутствуют
На вторичке отсутсвует риск недостроя :)))
А вот риск потери титула - будет присутствовать вечно