Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1049758 Просмотров

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
По корпус 2 секция 8 этаж 7 имею не слишком свежую инфу - был 09022018, НО: с 26012018 по соотв. указанную дату не сделано абсолютно ничего. При мне заливали (именно) первый жилой этаж стяжку. Т.е. - нет воды, эл-ва, нормального вида кан. стояка, замков, слаботочки и т.д. Правда моя любимая вентиляция - есть
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 18:45:22 от Beslomed »

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Уважаемые соседи по 1 корпусу, сегодня выяснил еще одну интересную информацию, по проекту на 1 корпус должны установить корзины под внешний блок кондиционера.
Но в ВК мне ответили, что они сделали изменение и эту задачу повесили на меня.
Я вот думаю отразить это как недостаток.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 18:54:32 от КОО »

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Цитировать
я вообще не понимаю смысла принимать квартиру без электричества или воды, ремонт то как делать?
Сергей, А кто-то уже принял квартиру, в которой все сделано просто замечательно! И ремонт уже вовсю делает! :)

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Уважаемые соседи по 1 корпусу, сегодня выяснил еще одну интересную информацию, по проекту на 1 корпус должны установить корзины под внешний блок кондиционера.
Но в ВК мне ответили, что они сделали изменение и эту задачу повесили на меня.
Я вот думаю отразить это как недостаток.

К сожалению, они изменили проект в декабре. У Станислава есть подробная информация по этому вопросу.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Сергей, А кто-то уже принял квартиру, в которой все сделано просто замечательно! И ремонт уже вовсю делает! :)

Что замечательно? Замечательно отсутствуют вода, электричество и замечательно не подключена канализация?

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Что замечательно?
Все "замечательно"-для них, если они квартиру приняли!
Цитировать
Замечательно отсутствуют вода, электричество и замечательно не подключена канализация?

Воду приносят с собой, привезли генератор, в туалет ходят к соседям! ;)
Им главное-побыстрее въехать!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 20:14:56 от Пичушкин »

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Все замечательно для них, если они квартиру приняли!

Неправда Ваша.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Неправда Ваша.
Какая же "неправда"?! Самая настоящая правда!
Вы хотите сказать, что еще никто не начал делать ремонт? Или никто еще не принял квартиру?

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Пичушкин, я хочу сказать, что если человек принял квартиру, это совершенно не означает, что для него в ней всё прекрасно. Просто у всех разные ситуации. Кому-то жить негде, ждать надоело, за съёмное жильё больше не хочется платить и так далее. Только вот как они ремонтируют в таких условиях, я не представляю.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Li, ага и принимают не готовую квартиру, чтобы самими устранять недоделки застройщика, жить в районе, где нет дорог, магазинов и тп, а затем жить в отремонтированной квартире и слушать долбление перфораторов того, кто получил неустойку за просрочку сдачи квартиры, и кто не подписывал акт с недоделками! Супер!)))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 20:48:51 от Пичушкин »

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Пичушкин, в каких-то случаях да, в каких-то нет. Просто если побитые окна или кривые стены они могут заменить и поправить, то ввести воду в квартиры, если её не ввёл застройщик, не могут.
Была информация, что менеджеры навязывают допсоглашения, угрожая расторжением ДДУ. Все люди разные, многие больше верят в байки менеджеров, чем в свои праваю

West

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
чтобы самими устранять недоделки застройщика
Предположим у меня только труба канальи, цена переделки - 300р и прямые руки. Трубы вместе с батареями я и так хотел зашивать. Мне что они 15 см, что 5см от стены - всё равно.

слушать долбление перфораторов того, кто получил неустойку за просрочку сдачи квартиры
Могу расстроить, жил в доме, который сдался чуть больше чем за пол года до моего въезда. Перфораторы пели по всему дому ещё года два. А вообще есть такая штука - шумоизоляция. Помогает очень хорошо.

И вообще, жизненные ситуации разные. И если у тебя есть желание возможность ждать, это не означает что другие тупые бараны. 

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Пока будут длиться судебный разбирательства с застройщиком (год, два) Семья из 4 человек и немного мебели, готова пожить у вас будущих соседей (у вас же сейчас есть где жить), бесплатно, можем выносить мусор, гладить кота, поливать кактус... Дети маленькие монстрики почти не шумные.. а то нам уже скоро нужно освободить съемную квартиру...

Renitron

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Борис
  • Корпус: 2
0
Могу расстроить, жил в доме, который сдался чуть больше чем за пол года до моего въезда. Перфораторы пели по всему дому ещё года два. А вообще есть такая штука - шумоизоляция. Помогает очень хорошо.

Перфораторы будут петь два года гарантировано. Если кто-то ожидает другого - наверное не стоило брать новостройку.
Шумоизоляция от перфоратора поможет, если ее делать на уровне студии звукозаписи. Стоить будет как еще одна квартира.

West

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Шумоизоляция от перфоратора поможет, если ее делать на уровне студии звукозаписи.
Ну как, что бы не слышать совсем - да. Если слышать но не подпрыгивать и не затыкать уши - 100к на материалы. Я буду около 200к в шумку вкладывать. Сейчас у меня в панельке ТЗИ с соседями в 1 слой. Здесь сделаю в 2 слоя, хотя даже 1 слой позволяет слышать звук перва за стенкой, как звук перфа из коридора, в панельке.  Монолит базово должен хуже проводить звук. Главное у меня сосед сверху тоже будет быстро делать ремонт и тоже будет делать шумку (хотя бы пола) =)