Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50546 Просмотров

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
На самом деле это оплата за работу банка. А по максимуму выжимают риэлторы при покупке квартиры на вторичке. там речь идет о совершенно других суммах за оформление

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:06:54 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
При всем уважении к вашему опыту, не будет ли для Вас затруднительно выложить скан вашего диплома + приложение с оценками. (просто юридическая оценка болезни собачки бухгалтера как форс-мажора наводит на мысль, что учились вы не на юриста, а на пиарщика, причем черного).
PS - это не отменяет того что большая часть вашей оценки договора правильная

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Кому интересно мнение адвоката...приходил ко мне клиент на проверку договора дду по 17 мкр....
...Видела сегодня целый рой желающих поиметь дешевые квартиры в офисе мортоне…носились с буклетиками.
Так кто хочет квартиру купить вы или ваш клиент??? Если не вы, тогда смысл вам регистрироваться на ресурсе? Из благих побуждений?
poluekt, моя "специфика" адвокатская деятельность я адвокат, опыт в недвижимости более 5 лет. За  это время успела достаточно пройти успешных судов с застройщиками (чтобы понять какие договоры лучше сжигать в печи), провести 1000 правовых экспертиз только лишь договоров ДДУ, не говоря о том, сколько людей  сберегли денег и нервов, не подписав левые договоры ДДУ.
Ну тогда расскажите: судились вы с Мортоном или его дочками хоть раз? Если да, то каков результат?
Сколько людей  вы отговорили от "левых" договоров, но дома построились?
Раскройте все стороны медали.
Update: Список удачных судебных дел с застройщиками и их названия в студию.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:46:28 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:07:08 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Давайте уже как-то становится в хорошем смысле европейцами с нормальным уровнем правовой культуры, а не надеяться на русское авось.

Так все бояца, шо подорожает. Манагеры мортоновские так убедительны, транслируя данный посыл в массы.

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Насчет известных фирм и прочего...в пример вам то, что происходит в  8 районе, кто в курсе - поймет.
 
а что за факт? не все в курсе

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Насчет известных фирм и прочего...в пример вам то, что происходит в  8 районе, кто в курсе - поймет.
 
а что за факт? не все в курсе

Почти 50 обманутых дольщиков... уже много лет... сейчас наверное даже и не ждут уже ничего. Застройщик там был именитый. Построили тока подвал.

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Так это 9, а не 8 район. В 8-м Мортон для МВД дом строил.

Ell

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Elena
0
А у кого-нить есть форма основного ДДУ, который они заключают по другим объектам?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Котенок, ни разу не затруднительно, только личным email -ом, как-то не сторонник выкладывать свои документы в сеть, так что оставляйте мыло, и я вышлю: и диплом с отличием, и если к нему вам нужно приложение -  и его тоже, копию адвокатского удостоверения, увы не могу, не вправе, дабы не воспользовались злоумышленники. ;)
Можно мне на емейл, argentom собака yandex.ru
Сканы решений судов с застройщиками есть в открытом доступе, например, на ГАС Правосудие - наслаждайтесь там в море решений. Ради вас, я конечно могу выложить свою практику, даже не поленюсь отсканировать, но как только я это сделаю, меня начнут обвинять в собственном пиаре или того хуже начнут ломиться в офис пусть даже за моими услугами- мне такого не нужно, по крайней мере не таким способом...
...У меня с собственной самооценкой все в порядке, поэтому я  лучше рискну быть голословным юристом, чем меня потом начнут преследовать фанаты - дольщики или представители Мортом и дочек, что хуже))Плавали - знаем. А поскольку у вас есть доступ к интернету - велком на сайты судебных решений, там кстати и без моей практики полно замечательных дел со всеми вас интересующими участниками.
Опять вода без фактов. Интернетом мы пользоваться умеем, но хочется подтверждения ваших слов.
И да  - "Из благих побуждений?" - именно из-за них. Мне лично совершенно невыгодно выкладывать обзор договора, когда ко мне может прийти и приходят до сих пор клиенты для проведения правовой экспертизы мортоновского дду , которая в среднем стоит 500р/страница.
Вы не ответили, в офис Мортона тоже из благих побуждений ездили, или так позлорадствовать?
По поводу "Раскройте все стороны медали" : не построились - меньше 20%, построились с задержкой более 2 лет - 50%, убытки, связанные с управляющей компанией, недоделками, некачественным строительством (только убытки свыше 200 000 р) - все остальное

К чему я...черный /белый/серый пиар..можете называть как хотите, но первый юр совет, который даю я своим клиентам при подписании договора со мной: читать договор.
Сама бы лично подписала бы такой договор, но при условии, что дом стоял, хоть без окон, но уже было понятно о чем речь.
Насчет известных фирм и прочего...в пример вам то, что происходит в  8 районе, кто в курсе - поймет.
Скорее всего, и я вам желаю этого от всей души, дома ваши построятся, но на фига, извините, заключать договоры, которые "если вдруг что" не прикроют тылы. Давайте уже как-то становится в хорошем смысле европейцами с нормальным уровнем правовой культуры, а не надеяться на русское авось.

За сим откланиваюсь, свой мессадж донесла, удачи Всем.
Уважаемая Maxima, то, что договор очень рискованный понимает почти каждый, даже не обладающий огромными юридическими знаниями. То, что даже самый хороший, удовлетворяющий всех юристов ДДУ по фз-214, не в коем разе не защитит вас от недостроя, произвола УК, недоделок и прочего (защитить от этого может, только покупка в готовом доме). То, что цена жилья прямо пропорциональна его готовности и обратно пропорциональна рискам.
Ваши умозаключения безусловно справедливы и имеют основание. Все соглашаются с вашими доводами и оспаривать их не имеет смысла.
P.S. Спасибо за наставления и пожелание удачи, она нам понадобится. Но даже хороший юрист - не предсказывает будущее. Велком потом к нам в достроенный район ::)

Update: наличие диплома подтверждено :) Юрист с большим опытом и небольшим стажем 8)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:36:21 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
По поводу форс-мажора и собачек гендиров...боюсь слово сарказм вам незнакомо.
За сарказмом к Задорнову на концерты ходят, а вот от юриста хотелось бы получить именно юридическую оценку
Соглашусь со Станиславом, все понимаем, что риски есть, но надеемся на то, что их правильно оцениваем

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Аккредитив, тоже какая-никая, но подстраховка.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:09:50 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:07:21 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:17:15 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)