Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 219318 Просмотров

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #570: 05 Февраль 2016, 09:52:51 »
Здравствуйте.
Если кто не видел - на сайте зел.суда появилось решение по одному из исков. :( Истец пытался вернуть деньги за якобы оказанные услуги по подбору и бронировании квартиры. Ему отказано,  т.к. истец подписан акт приемки выполненных услуг + оплатил деньги - суд посчитал, что услуги оказаны.

"Согласно подписанному между сторонами акту сдачи-приемки оказанных услуг от ДД.ММ.ГГГГ стороны подтвердили, что исполнитель надлежащим образом и в полном объеме оказал услуги по договору № №, заказчик не имеет финансовых и иных претензий к исполнителю по исполнению договора. Как следует из указанного акта, с момента оплаты заказчиком услуг исполнителя по договору и подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг договор прекращается исполнением (п. 5 акта). Результатом договора является факт выбора <адрес> комнатной <адрес> на площадке, расположенной на <адрес> этаже, в секции <адрес> в жилом доме-новостройке по строительному адресу <адрес>. Факт подписания указанного акта сдачи-приемки оказанных услуг истцом не оспаривался.
Истцы оплатили ответчику стоимость оказанных услуг, что не оспаривалось сторонами в судебном заседании.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что договор оказания услуг по подбору квартиры исполнен ответчиком надлежащим образом. "

Видя это все - вывод один: Мортон ведет себя очень непорядочно с самого начала.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #571: 05 Февраль 2016, 11:32:51 »
Здравствуйте.
Если кто не видел - на сайте зел.суда появилось решение по одному из исков. :( Истец пытался вернуть деньги за якобы оказанные услуги по подбору и бронировании квартиры. Ему отказано,  т.к. истец подписан акт приемки выполненных услуг + оплатил деньги - суд посчитал, что услуги оказаны.

Видя это все - вывод один: Мортон ведет себя очень непорядочно с самого начала.
Не совсем понятно, услуги не оказали а деньги взяли? зачем тогда акт подписывать?

 и, да, пруф дайте!!

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #572: 05 Февраль 2016, 11:40:43 »
Здравствуйте.
Если кто не видел - на сайте зел.суда появилось решение по одному из исков. :( Истец пытался вернуть деньги за якобы оказанные услуги по подбору и бронировании квартиры. Ему отказано,  т.к. истец подписан акт приемки выполненных услуг + оплатил деньги - суд посчитал, что услуги оказаны.

"Согласно подписанному между сторонами акту сдачи-приемки оказанных услуг от ДД.ММ.ГГГГ стороны подтвердили, что исполнитель надлежащим образом и в полном объеме оказал услуги по договору № №, заказчик не имеет финансовых и иных претензий к исполнителю по исполнению договора. Как следует из указанного акта, с момента оплаты заказчиком услуг исполнителя по договору и подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг договор прекращается исполнением (п. 5 акта). Результатом договора является факт выбора <адрес> комнатной <адрес> на площадке, расположенной на <адрес> этаже, в секции <адрес> в жилом доме-новостройке по строительному адресу <адрес>. Факт подписания указанного акта сдачи-приемки оказанных услуг истцом не оспаривался.
Истцы оплатили ответчику стоимость оказанных услуг, что не оспаривалось сторонами в судебном заседании.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что договор оказания услуг по подбору квартиры исполнен ответчиком надлежащим образом. "

Видя это все - вывод один: Мортон ведет себя очень непорядочно с самого начала.

Да почему ведет непорядочно?
Мне менеджер сразу сказал, что эти 2,5 процента идут в фонд менеджеров, с чего им платятся всякие бонусы и т.п., все остальное идет застройщику. Цена квартиры то фактически остается той же, если просуммировать все затраты. Да в ДДУ цена будет меньше, но фактические расходы, пронесенные покупателем остается на том же уровне что и указаны на сайте.
Единственное конечно для меня была неприятность, что эту сумму необходимо оплатить практически сразу.... об этом они не говорят, а ставят перед фактом. Но раз уж решился покупать, то... "раз пошла такая пьянка реж последний огурец"
в любом случае в Зелеке таких цен больше нигде нет.

P.s. Просто я понимаю возмущение людей. Вроде квартиру выбирал ты, думал сам, а тут плати за непонятно что. За то что якобы ТЕБЕ выбрали квартиру, хотя делала ты все сам. В общем я отнесся ко все этой ситуации так: я заплатил менеджеру за то, что он будет заниматься моими документами, оформлением и т.п. вещами. Дороговато правда, но что ж поделать. Всякая работа должна оплачиваться.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 11:45:55 от PaBor »

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #573: 05 Февраль 2016, 11:54:13 »
Самое обидное что я также думал, что мой менеджер будет полностью заниматься моими документами, а он уволился и мне пришлось самому искать менеджера который со мной будет вести диалог.

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #574: 05 Февраль 2016, 18:06:27 »
Здравствуйте.
Если кто не видел - на сайте зел.суда появилось решение по одному из исков. :( Истец пытался вернуть деньги за якобы оказанные услуги по подбору и бронировании квартиры. Ему отказано,  т.к. истец подписан акт приемки выполненных услуг + оплатил деньги - суд посчитал, что услуги оказаны.

Видя это все - вывод один: Мортон ведет себя очень непорядочно с самого начала.
Не совсем понятно, услуги не оказали а деньги взяли? зачем тогда акт подписывать?



 и, да, пруф дайте!!
затем, что не подписав эти договоры с актом - не подпишешь дду

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #575: 05 Февраль 2016, 18:11:53 »
Здравствуйте.
Если кто не видел - на сайте зел.суда появилось решение по одному из исков. :( Истец пытался вернуть деньги за якобы оказанные услуги по подбору и бронировании квартиры. Ему отказано,  т.к. истец подписан акт приемки выполненных услуг + оплатил деньги - суд посчитал, что услуги оказаны.

"Согласно подписанному между сторонами акту сдачи-приемки оказанных услуг от ДД.ММ.ГГГГ стороны подтвердили, что исполнитель надлежащим образом и в полном объеме оказал услуги по договору № №, заказчик не имеет финансовых и иных претензий к исполнителю по исполнению договора. Как следует из указанного акта, с момента оплаты заказчиком услуг исполнителя по договору и подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг договор прекращается исполнением (п. 5 акта). Результатом договора является факт выбора <адрес> комнатной <адрес> на площадке, расположенной на <адрес> этаже, в секции <адрес> в жилом доме-новостройке по строительному адресу <адрес>. Факт подписания указанного акта сдачи-приемки оказанных услуг истцом не оспаривался.
Истцы оплатили ответчику стоимость оказанных услуг, что не оспаривалось сторонами в судебном заседании.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что договор оказания услуг по подбору квартиры исполнен ответчиком надлежащим образом. "

Видя это все - вывод один: Мортон ведет себя очень непорядочно с самого начала.

Да почему ведет непорядочно?
Мне менеджер сразу сказал, что эти 2,5 процента идут в фонд менеджеров, с чего им платятся всякие бонусы и т.п., все остальное идет застройщику. Цена квартиры то фактически остается той же, если просуммировать все затраты. Да в ДДУ цена будет меньше, но фактические расходы, пронесенные покупателем остается на том же уровне что и указаны на сайте.
Единственное конечно для меня была неприятность, что эту сумму необходимо оплатить практически сразу.... об этом они не говорят, а ставят перед фактом. Но раз уж решился покупать, то... "раз пошла такая пьянка реж последний огурец"
в любом случае в Зелеке таких цен больше нигде нет.

P.s. Просто я понимаю возмущение людей. Вроде квартиру выбирал ты, думал сам, а тут плати за непонятно что. За то что якобы ТЕБЕ выбрали квартиру, хотя делала ты все сам. В общем я отнесся ко все этой ситуации так: я заплатил менеджеру за то, что он будет заниматься моими документами, оформлением и т.п. вещами. Дороговато правда, но что ж поделать. Всякая работа должна оплачиваться.

 не было никакого бронирования и я сама выбирала себе квартиру, менеджер никаких услуг мне не оказывал. даже толком проконсультировать не мог.  и в моем случае - менеджер абсолютно ничем не занимался, кроме того, что распечатал типовой договор. поэтому, считаю такое поведение непорядочным, это как минимум.
на счет цены  - немного Вас не поняла? у Вас она получилась меньше?  в моем случае, к цене за квартиру плюсовались эти услуги. к тому же, дду в моем случае еще не подписан, а я уже снова им должна (доплата за увеличение по проекту)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #576: 05 Февраль 2016, 21:27:42 »
не было никакого бронирования и я сама выбирала себе квартиру, менеджер никаких услуг мне не оказывал. даже толком проконсультировать не мог.  и в моем случае - менеджер абсолютно ничем не занимался, кроме того, что распечатал типовой договор. поэтому, считаю такое поведение непорядочным, это как минимум.
на счет цены  - немного Вас не поняла? у Вас она получилась меньше?  в моем случае, к цене за квартиру плюсовались эти услуги. к тому же, дду в моем случае еще не подписан, а я уже снова им должна (доплата за увеличение по проекту)
Надо было перед подписанием идти в Роспотребнадзор и заявить, что Вам навязывают доп. услуги в которых вы ненуждаетесь, вы сами выбрали квартиру и готовы возиться со всеми док-тами. А сейчас бодаться не имеет смысла уже, наверно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #577: 06 Февраль 2016, 11:00:49 »
и, да, пруф дайте!!
https://zelenogradsky--msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=310310970&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Дело тупиковое изначально. С подписанным актом идти в суд. И на что они рассчитывали?

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #578: 08 Февраль 2016, 09:00:40 »
Привет всем!
В субботу получила зарегистрированный ДДУ. В банке также получила остаток за уменьшение площади. На вопрос почему не закрывают аккредитив, ответили, что в случае невыполнения Мортоном взятых обязательств, на этот счет вернутся мои деньги.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #579: 08 Февраль 2016, 10:53:01 »

 не было никакого бронирования и я сама выбирала себе квартиру, менеджер никаких услуг мне не оказывал. даже толком проконсультировать не мог.  и в моем случае - менеджер абсолютно ничем не занимался, кроме того, что распечатал типовой договор. поэтому, считаю такое поведение непорядочным, это как минимум.
на счет цены  - немного Вас не поняла? у Вас она получилась меньше?  в моем случае, к цене за квартиру плюсовались эти услуги. к тому же, дду в моем случае еще не подписан, а я уже снова им должна (доплата за увеличение по проекту)

Я так понимаю, что до этого у вас был пДДУ?  Потому что у меня сколько площадь по проекту была столько и осталась...

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #580: 12 Февраль 2016, 10:46:04 »
Подскажите, а всем Мортон навязывает подписание ДДУ сильно задним числом?  в нашем варианте договора мортон прописал октябрь 2015 года

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #581: 12 Февраль 2016, 12:09:40 »
у меня было день в день

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #582: 12 Февраль 2016, 13:17:26 »
У меня по датам в ДДУ тоже все в порядке.
ДДУ уже зарегистрирован и оплачен. Но вчера пришло заказное письмо от "Прометей-сити" с напоминанием о необходимости оплаты ДДУ. Что бы это значило? Кто-нибудь получил подобное?

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #583: 12 Февраль 2016, 14:18:17 »
У меня по датам в ДДУ тоже все в порядке.
ДДУ уже зарегистрирован и оплачен. Но вчера пришло заказное письмо от "Прометей-сити" с напоминанием о необходимости оплаты ДДУ. Что бы это значило? Кто-нибудь получил подобное?
Тоже звонил менеджер говоррил, что надо бы оплатить ДДУ. После того как я ему сказал, что у меня аккредитив по ипотеке, он сказал, что все понял... и сразу же отстал.
Видимо у них там как-то не налажена связь между подразделениями.

Tanuwka

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #584: 16 Февраль 2016, 00:16:37 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане (и, возможно, будущие соседи ;))
Пока жду одобрения ипотеки, читаю типовой ДДу. Появились вопросы (точнее возмущения в большинстве случаев). Прошу неравнодушных поделиться своими соображениями (или информацией) на этот счет, ибо я в самом начале пути )
1. Ввод в эксплуатацию - 2 кв. 2017, как и написано на всех баннерах и прочих рекламных плакатах, как озвучивалось менеджером в офисе. Но в договоре именно срок передачи объекта участнику долевого строительства - 31 декабря 2017 (точнее, в течение 6 мес. после ввода в эксплуатацию, но крайний срок  31.12.2017). Что дает право застройщику передать объект на полгода позже чем обещалось, и ничего ему за это не будет (никаких штрафных санкций).  говорят, что это обычно для Мортона - сдавать целую очередь, а не отдельные дома, поэтому сроки всегда величиваются. так какие прогнозы, товарищи?? на самом деле можно и не мечтать о 2 кв. 2017???
2. непонятно про дополнительную долю участия (в части затрат на содержание объекта долевого участия и общего имущества жилого дома  после ввода в эксплуатацию. Что понимается под этими расходами? В чем они могут состоять, если квартиры и дом еще не переданы собственникам и соответственно не эксплуатируется? Причем по договору этот срок может достигать полугода... я прям-таки чувствую, что на бедных дольщиков захотят повесить, к примеру, электроэнергию, расходуемую при строительстве следующих очередей, вот за эти полгода...
3. под площадями вспомогательного назначения что понимается в договоре?
4. из договора выходит, что если по обмерам БТИ площадь моей квартиры получится скажем 35 кв.м. вместо 42 кв.м, я могу рассчитывать только на извинения от застройщика, ибо разницу в деньгах мне не вернут?? и раз уж так, нельзя ли хотя бы ограничить разницу в площади, деньги за которую не возвращают, например, 1 кв. метром??
5. а при подписании ДДу копии полисов страхования гражд.ответственности застройщика выдают? в договоре только упоминание, что полисы есть, но никаких реквизитов этих полисов нет...
6. кто как относится к третейской оговорке??
7. в договоре описаны штрафные санкции только по отношению к участнику долевого строительства. про застройщика - ни слова. понимаю - есть закон, но мне вот было бы спокойнее, если б и в договоре они свою ответственность прописали. кому-то удалось этого добиться?
8. очень интересен случай форс-мажора - указ, распоряжение или письменная директива любого гос.органа, которые препятствуют выполнению договора. а если гос.комиссия отказывается дом принять в эксплуатацию, они это тоже под форс-мажор могут притянуть??
9. земля в аренде. а есть какие-то гарантии, что она-таки перейдет в собственность застройщика, а потом и в общую долевую собственность участников?

За посильную помощь в развеивании моих сомнений (или их укреплении...) огромное человеческое спасибо и +10000 в карму ))