Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 219316 Просмотров

Александра

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #495: 08 Декабрь 2015, 12:05:41 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?

А как быть с разделом "Ответственность сторон" договора?

10.2. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему договору в соответствии с п. 4.4, 3.3.7 или 3.3.2. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

Правда не вижу в договоре каких-либо конкретных сроков оплаты.
Но если вы вовремя подписали ДДУ разве это не снимает ответственность?

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #496: 08 Декабрь 2015, 12:10:14 »
Уважаемые дольщики,  а почему вы так сильно беспокоитесь открыли акредетив или нет, если ваш ДДУ уже зарегистрирован? Главное что ДДУ на руках, а остальное уже проблемы и головная боль Мортона, разве не так?

А как быть с разделом "Ответственность сторон" договора?

10.2. В случае нарушения Участником долевого строительства сроков перечисления денежных средств по настоящему договору в соответствии с п. 4.4, 3.3.7 или 3.3.2. Договора, он уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

Правда не вижу в договоре каких-либо конкретных сроков оплаты.
Но если вы вовремя подписали ДДУ разве это не снимает ответственность?
Не снимает. Надо ехать в банк и подписывать доп.договор об изменениях, которые были внесены. В воскресенье 06.12.15 получил ДДУ.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #497: 08 Декабрь 2015, 12:15:08 »
Я получил договор в субботу 5.12. Сегодня позвонил в МПБ там сказали что застройщик деньги забрал. Вроде как все ок

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #498: 08 Декабрь 2015, 12:30:33 »
Сегодня и я получила СМС от Мортона с напоминанием о сроке аккредитива и предложением связаться по этому поводу с менеджером. Я думала менеджер со мной должен связаться - сижу и жду, а надо уже звонить, напоминать о себе.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #499: 08 Декабрь 2015, 12:51:31 »
Тоже сначала думал ждать, но потом решил не выпендриваться, позвонил в банк, сказали аккредитив вернулся на счет, и там-же сказали, просто переводите на счет застройщика да и все, связался с менеджером, сказал да так и есть, переводите, сроков никаких не говорили. Поехал в Зеленоградский МИнБ и перевел на счет "пометея", по реквизитам из ДДУ (1000 р.) Сейчас пытаюсь узнать дошли ли деньги, но дозвониться до менеджера невозможно, он всегда на переговорах.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #500: 08 Декабрь 2015, 13:21:19 »
Т.е., правильно я поняла - еду в Московский офис Мортон к менеджеру, подписываю ДДУ, жду его утверждения и с ни уже в банк на "добро " по переводу денег?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #501: 08 Декабрь 2015, 14:10:24 »
Т.е., правильно я поняла - еду в Московский офис Мортон к менеджеру, подписываю ДДУ, жду его утверждения и с ни уже в банк на "добро " по переводу денег?
Смотря до какого у вас аккредитив, если будет просрочен то да! Мучайте менеджера, он должен сказать как действовать, и это будет правильней, а то мы тут вам сейчас насоветуем...

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #502: 08 Декабрь 2015, 16:11:19 »
Спасибо. У меня аккредитив до февраля 2016г.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #503: 09 Декабрь 2015, 10:10:09 »
Позвонила в офис Мортона после полученной СМС. Мой менеджер уволился, а другой сказал, что договора только готовятся и мы должны ждать звонка от них в течение месяца.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #504: 09 Декабрь 2015, 12:22:31 »
Мы уже две недели как договор подписали, а вчера тоже пришла смс с напоминанием, что нам бы подъехать на подписание, они нас ждут.

Вчера звонила менеджеру, они сказали, что уже наш договор уже зарегистрировали и что сегодня ждите смс с подтверждением.
 :-\ >:(

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #505: 10 Декабрь 2015, 11:48:44 »
Если кому интересно, по поводу ОФЗ для МИНБа и не только: Интервью от 7 декабря 2015 на ЭХО вице-президента «Московского Индустриального Банка»
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 11:50:32 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #506: 10 Декабрь 2015, 15:03:33 »
Позвонила в офис Мортона после полученной СМС. Мой менеджер уволился, а другой сказал, что договора только готовятся и мы должны ждать звонка от них в течение месяца.
Та же ситуация. Пришло смс,мол, " срок аккредитива заканчивается,позвоните в офис для подписания дду". Звоню менеджеру,а мне говорят "никаких документов пока нет,можете оплатить пока вот такие-то нотариальные доверенности". Очень мило.

Лима

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #507: 10 Декабрь 2015, 19:00:37 »
Позвонила в офис Мортона после полученной СМС. Мой менеджер уволился, а другой сказал, что договора только готовятся и мы должны ждать звонка от них в течение месяца.
Та же ситуация. Пришло смс,мол, " срок аккредитива заканчивается,позвоните в офис для подписания дду". Звоню менеджеру,а мне говорят "никаких документов пока нет,можете оплатить пока вот такие-то нотариальные доверенности". Очень мило.
Такая же история.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #508: 10 Декабрь 2015, 19:33:45 »
Мне никакого смс про срок аккредетива не приходило, он просто тихо кончился  :D и деньги вернулись ко мне на счет в Минбе. При получении ДДУ (9.12) менеджер сказала сами переводите по реквизитам в ДДУ. И Минб вместе с ипотечными деньгами перевел и мой аккредитив, кстати не взяв за это не рубля!

debet

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #509: 10 Декабрь 2015, 21:03:41 »
Мортону пора пересмотреть кадровоюу политику. Исполители "в трех соснах заблудились "  и пытаются переложить свою ответсвенность "на парня, что слева". Серьезней нужно быть. Предлагаю уволить пару юристов и оформителей, для порядка.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 21:06:20 от debet »