Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 219286 Просмотров

Максим Максимыч

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #510: 11 Декабрь 2015, 09:58:30 »
Мне никакого смс про срок аккредетива не приходило, он просто тихо кончился  :D и деньги вернулись ко мне на счет в Минбе. При получении ДДУ (9.12) менеджер сказала сами переводите по реквизитам в ДДУ. И Минб вместе с ипотечными деньгами перевел и мой аккредитив, кстати не взяв за это не рубля!
А я платил комиссию 2000руб в Московском Парижском банке, чтобы с моего счёта Прометею Сити перевели. Интересно, а можно как нибудь эти деньги вернуть? ведь не по моей вине в мортоне не успели ДДУ зарегистрировать, до закрытия аккредитива

XiXi

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #511: 11 Декабрь 2015, 12:13:53 »
У нас такая же ситуация.
Выход один - писать заявление (как нам сказали в Мортоне). Хотя понимаем, что скорее всего будет отказ. Хотя договор подписали вовремя, а поздно отправили на регистрацию, потому что менеджеры допускали ошибки в документах и все время дергали и просили еще раз переподписать.

СемьяП

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • наталья
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #512: 11 Декабрь 2015, 14:58:44 »
У нас такая же ситуация.
Выход один - писать заявление (как нам сказали в Мортоне). Хотя понимаем, что скорее всего будет отказ. Хотя договор подписали вовремя, а поздно отправили на регистрацию, потому что менеджеры допускали ошибки в документах и все время дергали и просили еще раз переподписать.

Я тоже думаю написать на возмещение , чтоб потом во время оповещали клиентов, мы от сотрудников Втб узнали, что нам надо дду подписывать и деньги переводить на счет промитея самим.

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #513: 11 Декабрь 2015, 20:00:45 »
Мы получили дду 9.12, сегодня позвонил менеджер и сказала , что надо самим ехать в банк и переводить деньги на прометей и 2 тыс с собой взять, тк могут понадобиться. В общем , как и у других. Теперь надо ехать 14-15 декабря.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #514: 11 Декабрь 2015, 20:16:40 »
Мортону пора пересмотреть кадровоюу политику. Исполители "в трех соснах заблудились "  и пытаются переложить свою ответсвенность "на парня, что слева". Серьезней нужно быть. Предлагаю уволить пару юристов и оформителей, для порядка.
А может быть они уже все по увольнялись и потому концов найти сейчас не могут?

03.12 звонит некая дама, не мой менеджер.
 - Мы начали ДДУ оформлять, но сейчас типа много народу в офисе, потому приглашаем по записи. Когда можете подъехать?
 - В выходные.
 - Если в выходные, то только 12.12, предварительно.
 - Ну ок.
10.12 звонок. Ну думаю насчет встречи уточнить хотят, но...
 - Мы аккредитивы раскрывать начали, но я не вижу вашей платежки на 3500р. Пришлите скан или оплатите.
 - А ДДУ подписывать уже не надо?
 - Ой, а что вы не подписали еще?
 - На 12.12 договаривались. Могли бы копию почитать прислать и доверенность?
 - Да, да, да. Скиньте мне смс-кой почтовый адрес, я все все вышлю.

Тишина... Но я не заморачиваюсь, у меня время до конца февраля. Остальное пока только их проблемы.

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #515: 12 Декабрь 2015, 17:51:25 »
У нас такая же ситуация.
Выход один - писать заявление (как нам сказали в Мортоне). Хотя понимаем, что скорее всего будет отказ. Хотя договор подписали вовремя, а поздно отправили на регистрацию, потому что менеджеры допускали ошибки в документах и все время дергали и просили еще раз переподписать.
а Вы написали в итоге? тоже думаю написать

Алексей1980

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #516: 13 Декабрь 2015, 11:25:20 »
Мортону пора пересмотреть кадровоюу политику. Исполители "в трех соснах заблудились "  и пытаются переложить свою ответсвенность "на парня, что слева". Серьезней нужно быть. Предлагаю уволить пару юристов и оформителей, для порядка.
Полностью поддерживаю  8)

ОЛЬГА121

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #517: 14 Декабрь 2015, 17:46:10 »
Сейчас еду из банка. За перевод прометею взяли 1 тыс и все. Не понятно, то они 2 тыс, то 1 тыс, то вообще не берут ? Интересно, с чем это связанно? Я была в отделении на войковской. Хотя аккредитив открывала на пражской. Хорошо , что позвонила сегодня на пражскую, сказали, что отделение банка закрылось. А твк бы поехала(((. Звоню в офис менеджеру- она не в курсе. Сказала , что единственный, который работает с аккредитивами, находится на войковской.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #518: 15 Декабрь 2015, 17:40:21 »
Я тоже сегодня ездила на Войковскую в МИнБ (Клары Цеткин,20). За внесение изменений в аккредитив заплатила 1000 руб. Изменения касаются увеличения площади, адреса стройки и номера квартиры. Открывала аккредитив на Юго-Западной, отделение закрылось.
Проверяйте внимательно документы, которые готовят в Мортоне. У меня опечатка в соглашении, у сестры - в заявлении на изменение аккредитива. Всем придется теперь ехать еще в офис, переподписывать.
У разных менеджеров разная информация. Мне сказали ехать в Минб и самой заниматься внесением изменений в аккредитив, а сестре сказали, что можно внести деньги безналом, а менеджер сам поедет в банк.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #519: 18 Декабрь 2015, 10:38:16 »
Кто-то может пояснить, что за услуги по оценке недвижимости за 3500 р? Собственно требуют оплату данных услуг, хотя договор на них не оформлялся. Что вообще за оценка такая, какой недвижимости?

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #520: 18 Декабрь 2015, 13:31:43 »
у вас не ипотека? оценка нужна при покупке в кредит в уже в построенном доме. здесь куда звать оценщиков...?

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #521: 18 Декабрь 2015, 13:45:43 »
у вас не ипотека? оценка нужна при покупке в кредит в уже в построенном доме. здесь куда звать оценщиков...?
У меня займ от Мортона. По договорам я все оплатил картой в офисе. Квитанция, по которой они просят произвести сейчас оплату, у меня давно среди документов валяется (подсунули когда-то). Но т.к. сумма в точности совпадает с той, что в одном из договоров, то ни какого внимания на нее обратил.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #522: 18 Декабрь 2015, 15:40:37 »
тогда у Вас наверно и эта сумма оплачена с карты, а платежка по ошибке попала... мне менеджер предлагал сделать платежки на все их договора, но я оплатил картой

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #523: 18 Декабрь 2015, 17:16:38 »
тогда у Вас наверно и эта сумма оплачена с карты, а платежка по ошибке попала... мне менеджер предлагал сделать платежки на все их договора, но я оплатил картой
То был договор на оформление права собственности, а не оценку недвижимости. Тоже на 3500 р. Из менеджеров фиг вытянешь информацию. Но как я смог понял из того, что написано в сети - это цена за некий отчёт об оценке рыночной стоимости жилья (в каком бы виде оно ни было), который не только в банке запрашивают, но и в рег. палате тоже. И видимо они это не сами делают, в получателях некое "эксперт-бюро" значится.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #524: 18 Декабрь 2015, 19:35:32 »
у меня ипотека в минбе и у меня эту оценку не требовали, а для Зелёного бора сбербанк просил оценку, правда там уже в готовом доме покупали