Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50810 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Вас, а так же других - скептиков, паникеров, перестраховщиков можно понять.

А ярлыки то сразу зачем?
Можно было ещё проще - подкупленный враг из пятой колонны , подосланный конкурентами (Моссадом, ГосДепом- нужное вставить)
Железный довод,действующий безотказно...
Лично на Вас я не вешал никакого ярлыка. А касательно моего мнения о других - так это не о вас и не для вас.
GANZZZ, не обижайтесь, просто в соседних ветках тема рисков обсуждалась многократно... Здесь есть и рисковые, и осторожные и просто любопытные, у всех свое мнение.
А ДДУ здесь будет такой же кабальный, как и предвариловка, так что легкой жизни не ждем  :(.
Да люди регистрируются, чтобы написать одно и тоже. Надоедает.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

GANZZZ

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
GANZZZ, не обижайтесь, просто в соседних ветках тема рисков обсуждалась многократно... Здесь есть и рисковые, и осторожные и просто любопытные, у всех свое мнение.
А ДДУ здесь будет такой же кабальный, как и предвариловка, так что легкой жизни не ждем  :(.

)Да я не обижаюсь.
Это естественная реакция людей, которым любая критика их выбора кажется "покушением" на их инвестиции.
Насчёт изменения ДДУ - крайне вряд ли, если , конечно, Вы не решите выкупить пару подъездов сразу :)
Большинство решивших купить квартиру , думаю, предварительно поговорили с юристом и , если попался толковый, то он сразу же указал на все уязвимости и потенциальные проблемы для покупателя.
Вот только застройщики крайне редко соглашаются менять в Договорах даже грамматические опечатки - это значит проведение дополнительных согласований с юридическим департаментом компании, а кому это нужно возиться с каждой квартирой?
Проблема тут в другом.
ДДУ, какой бы глупый и кабальный он не был - это гарантия того, что квартира закреплена за Вами и его государственная регистрация - это признание государством именно Ваших прав на неё.
Предвариловка - это гарантия...ничего.
Просто декларация о намерениях заключить ДДУ в будущем.
Для меня - это самый большой затык

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
НУ в общем и целом ясно...
Подписываешь ПДДУ с ООО " Рога и копыта" ,  обязывая себя подписать потом ДДУ ( с теми пунктами которые там будут ) , в обратном случае- нарушение договора.
Чтобы договор ПДДУ вступил в силу надо положить деньги в ООО "Несите бабло" .

Убивает всё желание приобретать жильё...
Можно позавидовать тем, кто вообще не соображает что подписывает) счастливые люди) отдали деньги и планируют ремонт....

Ясно, что схема , мягко говоря- Барахло.

Только не найду строк, где написано о изменении цены в будущем ( в случае покупки с рассрочкой ) Подскажите пожалуйста.

спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 11:43:20 от Андрей »
Всё написанное- мнение одно человека.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Еще добавьте рассмотрение спорных вопросов в третейском суде ООО "А судьи кто?"  ;D

Верно, меньше знаешь, крепче спишь! Да, схема паршивая, но не безнадежная, бывают и похуже и ничего, все работает.
А о каком изменении цены речь? Как раз и идем по этой схеме, чтобы купить именно то, что выбрали, именно по этой цене.

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
У меня аналогичная ситуация. в пятницу звонили одобрили займ , сказали 3 дня действует.
Сегодня идти и подписывать. Только вчера зашёл на этот форум- прочитал ПДКП и договора на оказание "услуг"
теперь не хочу ехать в офис подписывать.

на стороне мортона , как мне кажется только "имя" ( которое в документах другое ) и то, что это микрорайон в Москве. тут врятли дадут забаловать . пусть затягивают пусть косячат но построят 100%.

а остальное одни минусы... а почитав "договора" ещё и желание пропало)
Всё написанное- мнение одно человека.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Жалко, что Вы раньше к нам не зашли, уже решили бы для себя "брать иль не брать".

В пользу Мортона то, что он все-таки СТРОИТ. А схемы использует разные и юр. лица для каждого проекта разные всегда.
"Услуги" навязывает по полной программе и сроками оформления дольщиков душит, как и другие застройщики, хотя сам обязательностью не напрягается.
Нюансов много, всего сразу и не охватишь...

У Вас еще есть выбор  ;), присоединитесь к нам - будем рады будущему соседу  :).

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
и мы будем рады, если подпишемся под эту авантюру)
Всё написанное- мнение одно человека.

Vs

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Василий
  • Корпус: 2
0
и мы будем рады, если подпишемся под эту авантюру)

Я бы не считал это авантюрой все-таки. Мортон - это группа компаний, а создавать одну компанию, которая имеет право и строить, и владеть землей сх назначений, и инвестировать и еще много чего весьма накладно и сложно, поэтому и создаются разные компании, с которыми мы заключаем договоры. Я сам немного очкую, но разве что совсем чуть-чуть. Абы какую компанию в "системообразующие" не включают.

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Я согласен абсолютно со всем,но пока я не готов подписывать тот набор бумаг, который предлагают подписать) почти каждый пункт вызывает ряд вопросов.
Уверенная в себе и в своем продукте компания наверное сделала бы нормальный пакет бумаг.
В том что они построят сомнений нет. И я наверняка под этим подпишусь, как будет дду...



21-50.
Были в офисе. Проектной декларации нету. Изменений в договорах быть не может. "Хотите-пишите письмо на имя директора. Рассматривать будут месяц, а потом откажут.Не хотите не подписывайте"
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 22:01:23 от Андрей »
Всё написанное- мнение одно человека.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Я согласен абсолютно со всем,но пока я не готов подписывать тот набор бумаг, который предлагают подписать) почти каждый пункт вызывает ряд вопросов.
Уверенная в себе и в своем продукте компания наверное сделала бы нормальный пакет бумаг.
В том что они построят сомнений нет. И я наверняка под этим подпишусь, как будет дду...



21-50.
Были в офисе. Проектной декларации нету. Изменений в договорах быть не может. "Хотите-пишите письмо на имя директора. Рассматривать будут месяц, а потом откажут.Не хотите не подписывайте"
Андрей, я подписал ПДДУ со всеми вытекающими из него условиями лишь потому, что цена за кв. метр на старте была очень привлекательной (73000 руб), сейчас ценник плавно ползет вверх и я практически на 100% уверен, что к моменту получения разрешения на строительство он подрастет практически до уровня 23 района. Поэтому возможно для всех тех, кто еще в раздумьях есть смысл подождать ДДУ и побороться за исключение всех пунктов из него, которые будут противоречить ФЗ. Со своей стороны отмечу, что сознательно шел на риск и вкладывал в объект будущего строительства не последние деньги.
И здесь сам каждый решает для себя, потому что у всех материальная ситуация и в жизни тоже разная. Если Вы нацелились именно на новостройку в Зеленограде и не хотите подписывать " тот набор бумаг, который предлагают подписать", обратите внимание на 23 район, правда там и ценник уже другой.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Я практически на 100% уверен, что к моменту получения разрешения на строительство он подрастет практически до уровня 23 района.

До 23 района ценник подрастет в лучшем случае, когда три корпуса будут достроены. Периодически заглядывая в продажи Мортона, можно увидеть, что последний месяц окончательно всё встало. К осени будет еще хуже. Поэтому пока Мортон поднимал цены только на те типы квартир, которые продавались с опережением графика, что вполне логично.

LD

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: 0
0
Вот именно. Какой смысл будет покупать квартиры в Жемчужине Зеленограда, которую будут строить минимум три года (еще даже не начинали), если ценник на квартиры в ней будет такой же как в 23-м районе, в котором дома уже построены - покупай и делай ремонт (заселяйся)? Зачем же три года ждать?
Да, к тому же, многие покупатели будут на протяжении всего этого времени строительства снимать квартиры, расходуя дополнительно немалые деньги на аренду.


Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
LD, а вы сами что для себя решили, будете ДДУ ждать, пытаться пункты догора поменять или вообще желание пропало?

LD

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: 0
0
Даже не знаю. Хотел приобрести здесь, но после анализа всей ситуации (голое поле, разрешительных документов на строительство нет, непонятки с землей, неясность действительных сроков сдачи домов и передачи квартир (которые могут быть самовольно продлены), сопровождающиеся недобросовестными уловками мортона, вводящими покупателей в заблуждение, продажи по ПДДУ, а затем и ДДУ с многочисленными условиями ущемляющими права дольщиков и т.п.) охладел к покупке, решил пока дождаться получения разрешения на строительство мортоном и продаж квартир по ДДУ, а также реального начала строительных работ.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 14:58:00 от LD »

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Ну вы правы, по договору много вопросов. С другой стороны уже писали на форуме про других застройщиков с "хорошими" договорами, которые все сроки срывают. Не знаешь, где лучше.
Что касается земли, то весь Зеленоград так строился. Сначала земля принадлежала солнечногорскому району, а по мере застройки переходила в собственность города. Другое дело, что на земле пока еще стоят жилые дома, но опять же такие вопросы уже решались раньше. Если там не дом мера или какого-нибудь авторитета, то снесут.
В целом ваша позиция ясна и вполне справедлива. Ждем начала строительства, тут все ждут ;)