Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50787 Просмотров

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Ждем начала строительства, тут все ждут ;)

Ничего подобного. Ждут не более 26,5%. Смотрите
http://xn----7sbbanhccafbok0cisgs3b9b5e.xn--p1ai/index.php?topic=89.0

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Ничего подобного. Ждут не более 26,5%. Смотрите
http://xn----7sbbanhccafbok0cisgs3b9b5e.xn--p1ai/index.php?topic=89.0
Эээ, ну как бы те, кто уже взял займ или оплатил полностью тоже ждут начала строительства. Еще как ждут ;) Я это имел в виду. А вот тех, кому наплевать не больше 3% :) Поменьше пессимизма.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Вот именно. Какой смысл будет покупать квартиры в Жемчужине Зеленограда, которую будут строить минимум три года (еще даже не начинали), если ценник на квартиры в ней будет такой же как в 23-м районе, в котором дома уже построены - покупай и делай ремонт (заселяйся)? Зачем же три года ждать?
Да, к тому же, многие покупатели будут на протяжении всего этого времени строительства снимать квартиры, расходуя дополнительно немалые деньги на аренду.
Ну раз нет смысла, то почему вы еще не делаете ремонт в приобретенной квартире 23 района?  Зачем три года ждать? ;)  Значит получается смысл есть и вы ждете именно поэтому и не надо тут полемику разводить, что все так плохо и рабский ПДДУ навсегда отбил у вас охоту приобрести в 17 районе квартиру.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Я практически на 100% уверен, что к моменту получения разрешения на строительство он подрастет практически до уровня 23 района.

Периодически заглядывая в продажи Мортона, можно увидеть, что последний месяц окончательно всё встало. К осени будет еще хуже. Поэтому пока Мортон поднимал цены только на те типы квартир, которые продавались с опережением графика, что вполне логично.
Осмелюсь предположить, что если разрешение на строительство будет летом и начнут рыть котлован, то продажи пойдут вверх. А к моменту аккредитации банками объекта под ипотеку при условии сохранения адекватного ценника продажи наберут еще больший рост.

felix

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +5
0
подскажите, пожалуйста, по поводу пункта 2.2 пДДУ:
"а также вознаграждение за услуги, оказываемые застройщиком, в размере ___ рублей"
о какой сумме идёт речь?

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
подскажите, пожалуйста, по поводу пункта 2.2 пДДУ:
"а также вознаграждение за услуги, оказываемые застройщиком, в размере ___ рублей"
о какой сумме идёт речь?
А это важно? Сумма за 1 кв м. в договоре просто разбита на 2 части (там есть еще второе ___).

Ilya

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Добрый день, меня зовут Илья.
Я – житель поселка Голубое (красные ДСКашные дома), а также практикующий юрист. Право собственности на свою квартиру мне пришлось признавать в Солнечногорском городском суде Московской области, после чего я стал больше времени уделять юридическим консультациям в сфере недвижимости.
За свою практику провел довольно много судебных дел о признании права собственности в том числе по предварительному договору купли-продажи квартиры, как было отмечено ранее предварительный договор покупателя никак не защищает и каких-либо гарантий не дает, а и в случае расторжения предварительного договора можно претендовать только на получение уплаченной суммы, плюс проценты по ставке рефинансирования…
После принятия ФЗ №-214, достаточно многое изменилось, так у покупателей квартир в новостройках появились гарантии, что застройщиком получена необходимая разрешительная документация на строительство, заключаемый вами ДДУ подлежит государственной регистрации, о чем в ЕГРП вносится соответствующая запись (т.е. исключаются двойные продажи), у вас есть законное право требовать от застройщика своевременного исполнения обязательств.
Если у вас имеются какие-либо вопросы из сферы правового регулирования сделок с недвижимым имуществом, с удовольствием отвечу.   

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Добро пожаловать на форум, Ilya. Совет юриста всегда кстати, будем иметь ввиду.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • я
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
у кого нибудь есть нормальный скан ПДДУ? в выложенном не хватает текста справа(

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
у кого нибудь есть нормальный скан ПДДУ? в выложенном не хватает текста справа(
В договоре есть пункт о неразглашении,так что придётся довольствоваться тем,что есть. :)

SunseT06

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
у кого нибудь есть нормальный скан ПДДУ? в выложенном не хватает текста справа(

В офисе можно попросить Вашего менеджера, что бы Вам все договора выслали на почту.
Позже посмотрю, но по-моему я их уже удалил.

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Всем привет!
Напомню, что давно давно я выслала ПДДУ в роспотребнадзор и просьбой проверить законность некоторых пунктов.

почта России такая почта))) поэтому ответ мне пришел только недавно

нарушения нашли и выписали штраф всего 15 тыс руб, но! теперь у меня есть доказательства, что требовать от меня оплату услуг управляющей компании за застройщика незаконно и то что третейская оговорка тоже незаконна.

выкладываю их ответ там перечислены все пункты, которые роспотреб признал незаконными

В связи с этим рекомендую всем отправить свой уже ДДУ в роспотребнадзор. только обязательно сделать приписку, чтобы заявление рассмотрело управление роспотребнадзора по г.Москве, т.к. имеется недоверие к территориальному отделу.

Территориальный отдел жгут и отвечают, что ДДУ не попадает под закон о защите прав потребителей ;D

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ответ касался ПДДУ. На ДДУ также распространяется? Да уж почта России отжигает, впрочем не удивлен)))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Ответ касался ПДДУ. На ДДУ также распространяется? Да уж почта России отжигает, впрочем не удивлен)))

Да, в данном постановлении рассматривали ПДДУ.
но т.к. со мной до сих пор не заключили ДДУ, то его на проверку я не могу отправить.

а так за каждый договор, содержащий условия, ущемляющие права потребителя, будет штраф от 10 до 20 тыс

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Вот это зачетно +100 в карму.

про третейскую оговорку уже давно говорили, что она незаконна, но оспаривать ее в любом случае через суд придется.

а вот про оплату услуг очень интересно, но походу оспаривать этот пункт тоже придется через суд, но с наличием оговорки из роспортебнадзора думаю сделать это будет в разы легче. А возможно и совсем не придется, когда в Мортон валом повалят такие заявы :))