Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 219500 Просмотров

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #630: 12 Апрель 2017, 19:07:10 »
А мне сказали ждать 6 недель, но ипотеку я уже плачу, т.к. деньги лежат на аккредетиве у банка. Вот и переживаю, так и должно быть?

Обязательства перед банком возникают с даты подписания и оформления сделки по кредитному договору. А уже после его регистрируют. Мы точно так же подписали кредитный договор, зарегистрировали нам все договора только сегодня, но проценты уже начисляются по ипотеке.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #631: 13 Апрель 2017, 09:20:31 »
Этож за что вы так перед сбером провинились, что он вам не дает и соглашаетесь на такие кабальные условия в других банках?

Со всеми задержками и моими, и банковскими, и регистрационными, договор подписан 30 декабря, а первый платеж по ипотеке мне вносить вот 20 апреля. Я просто иотечник 80-го уровня

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #632: 13 Апрель 2017, 09:22:03 »
А что было бы если договор по какой-то причине не зарегистрировали? и сделку отменили? Что делать с кредитом и уже выплаченными процентами?

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #633: 13 Апрель 2017, 15:47:53 »
Этож за что вы так перед сбером провинились, что он вам не дает и соглашаетесь на такие кабальные условия в других банках?

Со всеми задержками и моими, и банковскими, и регистрационными, договор подписан 30 декабря, а первый платеж по ипотеке мне вносить вот 20 апреля. Я просто иотечник 80-го уровня

Ненавижу сбербанк. Слишком много у них косяков. Да и процент они 10.9 предлагали, супротив 10.4 в ВТБ. Для Сбера надо было аккредитив открывать в Возрождении. А тут все в одном банке. Кредитный договор подписали 24 марта, 12 апреля уже все зарегистрировали. Мы ничего не потеряли вообще, проценты хоть и начисляются, но первый платеж только вот 16 апреля) да и если бы что-то пошло не так, аккредитив они бы не получили и соответсвенно перевод от банка.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #634: 13 Апрель 2017, 15:50:56 »
А у меня уж третья ипотека от сбера. Косяков, тьфу-тьфу не было. Возрождение -да, до Химок пришлось доехать с рюкзачком денег  :)

аккредитив они бы не получили и соответсвенно перевод от банка.
А договор ипотеки закрылся бы? А уплаченные проценты? что по этому говорили? Просто интересно, как такие вещи делаются?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 15:53:52 от fred26 »

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #635: 13 Апрель 2017, 16:15:45 »
А у меня уж третья ипотека от сбера. Косяков, тьфу-тьфу не было. Возрождение -да, до Химок пришлось доехать с рюкзачком денег  :)
 А договор ипотеки закрылся бы? А уплаченные проценты? что по этому говорили? Просто интересно, как такие вещи делаются?

Когда я задала этот вопрос мне в самом банке сказали, не переживайте такого просто не может быть) зарегистрируют по-любому договора. Ну и как я поняла ВТБ у ПИКа главный банк и совладелец если мне не изменяет память.

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #636: 13 Апрель 2017, 16:19:23 »
мне в самом банке сказали, не переживайте такого просто не может быть) зарегистрируют по-любому договора.


fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #637: 13 Апрель 2017, 16:23:49 »
Нельзя быть такой доверчивой. Сейчас все обошлось. А в другой раз может и не повезти. Станете обладателем пылесоса кирби или чемоданчика косметики за 300 тыщ, потому что вам пообещали, что все будет нормально. Или "вы сначала перепишите на меня свою квартиру, а деньги я вам завтра"...

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #638: 13 Апрель 2017, 16:43:09 »
Нельзя быть такой доверчивой. Сейчас все обошлось. А в другой раз может и не повезти. Станете обладателем пылесоса кирби или чемоданчика косметики за 300 тыщ, потому что вам пообещали, что все будет нормально. Или "вы сначала перепишите на меня свою квартиру, а деньги я вам завтра"...

Не на ту напали.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #639: 14 Апрель 2017, 13:02:12 »
У ВТБ уже 10,4 % ?

Katerina7

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #640: 14 Апрель 2017, 13:35:04 »

vard

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #641: 17 Май 2017, 20:14:05 »
Здравствуйте Уважаемые дольщики! Может кто сталкивался!
Проверял ли кто на сайте Россреестра свой ДДУ? Я вот свой не увидел, более того, там только ипотечники...может я не там смотрю?
Запрашивал в мфц выписку  об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект, опять же не увидел свой ДДУ, только ипотечники...
Буду признателен за информацию, спасибо!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #642: 17 Май 2017, 20:24:46 »
Я вот свой не увидел
есть метод от обратного  :) вот пример как это сделать
Цитировать
Моя ДДУшка тоже отсутствует в этом списке. Позвонил в Росреестр, оказалось, сайт немного кривовато выдает данные.
Правильнее и надежнее сделать запрос вот так:
Идем сюда https://rosreestr.ru.../online_request
Опускаемся в самый низ, ставим точку Права / Ограничения:
Выбираем субъект Московская область.
Номер права: пусто
Дальше заполняем Номер ограничения: обязательно номер полностью!!! Поиск не ищет, есть вбить кусочек номера типа "2015-1345"
Поиск понимает только вот такой формат XX-XX/XXX-XX/XXX/XXX/XXXX-XXXX/X
Дальше нажать Сформировать запрос.
Появляется кадастровый номер нашего участка:
ЕГРП     50:11:0040203:0048         Московская область, Красногорский район, вблизи г. Красногорска
В итоге я вбил свой номер полностью и все нашлось!

vard

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #643: 17 Май 2017, 20:44:35 »
То есть это нормально, что показывает только ипотечников?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #644: 17 Май 2017, 21:56:37 »
раньше я находил 2 записи, ипотека и просто запись, потом осталась только ипотека, а когда закрыл займ и ипотека исчезла, но по способу от "обратного" я нахожу наш участок.