Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1061219 Просмотров

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Все как и было, за месяц ни чего не изменилось(((печаль
Ровно 2 этажа в месяц. Это, кстати, по технологии строительства нормальный темп для монолита без нарушения технологии. Честно говоря не понимаю людей, которые разводят панику. Стройка идет абсолютно нормальными темпами.

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Ровно 2 этажа в месяц. Это, кстати, по технологии строительства нормальный темп для монолита без нарушения технологии. Честно говоря не понимаю людей, которые разводят панику. Стройка идет абсолютно нормальными темпами.
это где Вы увидели что они делают 2 этажа в месяц?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ровно 2 этажа в месяц. Это, кстати, по технологии строительства нормальный темп для монолита без нарушения технологии. Честно говоря не понимаю людей, которые разводят панику. Стройка идет абсолютно нормальными темпами.
Технология строительства бывает разная, за 7 дней бетон набирает 70% проектной прочности и смело можно делать следующий этаж, за 28 дней 100% проектной прочности.
Но скажу так, что для домов такой длины, это очень хороший темп.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
это где Вы увидели что они делают 2 этажа в месяц?
Я смотрю за своей секцией, строят примерно 2 этажа в месяц. Проконсультировался со специалистами и меня заверили, что это абсолютно нормально. Можно строить быстрее, но текущие темпы хорошие для такого большого монолитного дома.
Много народа на стройплощадке на этом этапе не требуется, так как большую часть времени занимает ожидание, пока бетон наберет прочность.
Также мы видим, что уже начали делать выкладку стен, строят коммуникации. Пока все зашибись.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Технология строительства бывает разная, за 7 дней бетон набирает 70% проектной прочности и смело можно делать следующий этаж, за 28 дней 100% проектной прочности.
Но скажу так, что для домов такой длины, это очень хороший темп.
Вот именно, 4 этажа в месяц это вообще теоретический предел без нарушения технологии, а 2 этажа это распространенный вариант с учетом погодных условий. Вот сейчас явно бетон набирает прочность не так же быстро, как летом.

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Волшебная у вас секция, у меня 2 корпус за 2 месяца прибавился ровно 1 этаж, думаете я бы возмущалась если было как вы говорите ..

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Вот именно, 4 этажа в месяц это вообще теоретический предел без нарушения технологии, а 2 этажа это распространенный вариант с учетом погодных условий. Вот сейчас явно бетон набирает прочность не так же быстро, как летом.
Дай бог памяти, но за 3 дня вроде 50% процентов прочности, и теоретически с этого момента нагружать след этаж возможно. Так что 4 этажа в месяц не предел. Погодные условия не влияют на скорость, скорее на сложность (электрический прогрев, тепляки).
upd немного обманулся, да набор прочности зависти от окр. температуры  (прогревают бетон только в зимнее время). Скорость набора прочности, о которой писал выше действительна для температуры +20 градусов. Соответсвенно, чем ниже окружающая температура, тем больше времени надо для набора прочности. Ниже приложил график для наглядности.
Волшебная у вас секция, у меня 2 корпус за 2 месяца прибавился ровно 1 этаж, думаете я бы возмущалась если было как вы говорите ..
Речь идет о среднестатистической динамике с начала строительства, а не про конкретный этаж.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 16:17:29 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Скоро крайние секции доделают, периметр уменьшится. Может остальные побыстрее пойдут  ;).

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Волшебная у вас секция, у меня 2 корпус за 2 месяца прибавился ровно 1 этаж, думаете я бы возмущалась если было как вы говорите ..
Что ж вы так убиваетесь.. вы ж так не убьетесь ©, я тоже слежу именно за этой секцией  ;) (вы купили я так понял недавно, там долго ничего не продавалось и как раз совпало что там стали медленнее строить) и за все время стройки скорость ее роста менялось от медленной к быстрой и обратно, правильно говорят, бока достроят к нам перекинут рабочих, и все попрет.  Это что ж с вами будет происходить когда пойдет внутрянка, совсем скажите что ничего на стройке не происходит... :)

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Складывается ощущение что паника разводится специально... (Драку закакзывали? (с))

Все сидят спокойно ждут....

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Что ж вы так убиваетесь.. вы ж так не убьетесь ©, я тоже слежу именно за этой секцией  ;) (вы купили я так понял недавно, там долго ничего не продавалось и как раз совпало что там стали медленнее строить) и за все время стройки скорость ее роста менялось от медленной к быстрой и обратно, правильно говорят, бока достроят к нам перекинут рабочих, и все попрет.  Это что ж с вами будет происходить когда пойдет внутрянка, совсем скажите что ничего на стройке не происходит... :)
А нашу с Вами секцию будут в мороз заливать? Это же плохо насколько я знаю(
Складывается ощущение что паника разводится специально... (Драку закакзывали? (с))

Все сидят спокойно ждут....
да господи я написала только что темпы медленные , что вы ко мне привязались , не нравится не читайте
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 16:30:03 от Станислав »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Не волнуйтесь, в этом нет ничего плохого. В мороз бетон прогревают, это нормальная практика, все хорошо.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Спокуха! строят и это хорошо, давайте паниковать переживать ближе к сроку сдачи, а пока просто наблюдать.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
А нашу с Вами секцию будут в мороз заливать? Это же плохо ...
Тогда начинают использовать специальные добавки в бетон и прогревать. Вообще нет никакой проблемы в стройке монолита зимой, технология отлажена. Просто дольше и дороже. На последних этажах нагрузка меньше, так что это менее критично.

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Двухэтажный офис Мортон демонтируют и оставляют одноэтажный павильон.